Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Доставка мотоцикла в европу  (Прочитано 4359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #15 : 18 Марта 2019, 12:12:09 »

А ради интереса, что там в валенсии хорошего?

Тоже думал в испанию уехать жить, но на самый юг

Таможить тебе надо будет мот. Свой. И получать европейское ВУ.
Если у меня не будет гражданства, нахера мне европейское ву?
Потому что у тебя будет ВНЖ и прописка, а согласно шенгенским правилам ты не можешь находиться в стране больше определенного времени и при этом ездить на иностранном ТС по российскому ВУ. Точный срок не помню, следует уточнить в правилах шенгена, возможно полгода или год. Друг переехал в Германию жить лет десять назад, туда уехал на ебрике из Питера, потом ебрик пришлось продать и купить мотоцикл на местных номерах, потому что ебр надо было таможить на Германию,если он хотел дальше на нем ездить.

https://abcspain.ru/faq/253/ вот пожалуйста, 6 месяцев для испании при наличии ВНЖ (резидентства).

Цитировать
Резиденты Испании, которые проживают в Испании более 6 месяцев подряд, должны получать испанские или международные права. Для получения испанских водительских прав необходимо сдать соответствующие экзамены по правилам вождения в Испании.   


Российские права обмену на испанские с признанием всех категорий не подлежат, испанцы не признают наши права. Украинские, кстати, признают и меняют, а нам - изволь сдать экзамены.
Ездить можно на своём ТС столько, сколько прописано в визе.Проблемы начинаются с того момента как получен вид на жительство или разрешение на работу.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #16 : 18 Марта 2019, 12:17:08 »

Цитировать
Ездить можно на своём ТС столько, сколько прописано в визе.Проблемы начинаются с того момента как получен вид на жительство или разрешение на работу.
Если туристическая виза типа С, то да, максимум 180 дней в году и 90 дней в полугодие. Но эта виза не для жизни в стране, она не дает никаких соцгарантий и привилегий, ты просто турист, который даже счет в национальном банке открыть не может. Живут по визам типа D (рабочим) и она же даёт право на ВНЖ, и вот тогда начинает действовать то что я сказал, полгода прожил - пиздуй в местную гаевню и получай новые права, своё АМТС отправляй обратно на родину и покупай местное. Учитывая обилие мототехники в испании, с этим вообще проблем не должно быть купить мотик задешево в очхорбэу состоянии.

Но хыжеров там нет, я не видел ни одного. Жарко там для них, они все же воздушники. Хотя я разок видел в Барселоне труъ байкера в косухе, казаках и шлеме котелке, он стоял со всеми в пробке на шпротстере 1200, трясся, грелся, потел и был красный как хер, но героически сносил все это и смотрел как на говно на снующих мимо чуваках на скутерах в шлепках и в майках.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #17 : 18 Марта 2019, 13:27:38 »

А ради интереса, что там в валенсии хорошего?

Тоже думал в испанию уехать жить, но на самый юг

Таможить тебе надо будет мот. Свой. И получать европейское ВУ.
Если у меня не будет гражданства, нахера мне европейское ву?
Потому что у тебя будет ВНЖ и прописка, а согласно шенгенским правилам ты не можешь находиться в стране больше определенного времени и при этом ездить на иностранном ТС по российскому ВУ. Точный срок не помню, следует уточнить в правилах шенгена, возможно полгода или год. Друг переехал в Германию жить лет десять назад, туда уехал на ебрике из Питера, потом ебрик пришлось продать и купить мотоцикл на местных номерах, потому что ебр надо было таможить на Германию,если он хотел дальше на нем ездить.

https://abcspain.ru/faq/253/ вот пожалуйста, 6 месяцев для испании при наличии ВНЖ (резидентства).

Цитировать
Резиденты Испании, которые проживают в Испании более 6 месяцев подряд, должны получать испанские или международные права. Для получения испанских водительских прав необходимо сдать соответствующие экзамены по правилам вождения в Испании.   


Российские права обмену на испанские с признанием всех категорий не подлежат, испанцы не признают наши права. Украинские, кстати, признают и меняют, а нам - изволь сдать экзамены.

Ну до резидентсва - это еще долго.
потому что у меня вариант переезда- волонтерская виза, она позволяет поучить резидентсво только через 5 лет вроде)

короче план- капакан
работу я не меняю, у меня все ок тут, друг - по совместительству босс - откроет там фирму, меня притянет волонтером, я по волантерской визе могу жить - не тужить, волонтерская виза дается на 2 годаи дальше продлевается. (дает она резидентсво или нет - не помню).
поживу там по волантерской - дальше покупка недвижки - она там не очень дорогая (не дороже чем у меня в НН)

на счет твоей мототехники -
можно ездить на своем мопеде без таможки 6 месяцев, потом надо на пол года выгнать мопедку в РФ. По этому надо таможить, либо покупать там.

Ну вот сейчас друг как раз купил себе мопед вфр1200, и ездит на российских правах.


Записан
Нормально делай - нормально получится

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #18 : 18 Марта 2019, 13:36:17 »

Ты видимо не понял, резидент - это не гражданин и не обязательно ПМЖ, резидент шенгена - это любой человек, имеющий право проживать в стране больше полугода в году. То есть имеющий ВНЖ или рабочую/учебную/бизнес/волонтерскую/любую другую визу, кроме туристической.

Так что тебе в любом случае новые права получать. А по поводу выгнать мопедку - так тебе постоянный ВНЖ не дадут, если ты на него будешь претендовать, там обязательное требование не выезжать из страны есть.

А через 5 лет дается не резидентство, через 5 лет испанцы дают уже гражданство или постоянный ВНЖ, на выбор.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #19 : 18 Марта 2019, 13:44:35 »

Ты видимо не понял, резидент - это не гражданин и не обязательно ПМЖ, резидент шенгена - это любой человек, имеющий право проживать в стране больше полугода в году. То есть имеющий ВНЖ или рабочую/учебную/бизнес/волонтерскую/любую другую визу, кроме туристической.

Так что тебе в любом случае новые права получать. А по поводу выгнать мопедку - так тебе постоянный ВНЖ не дадут, если ты на него будешь претендовать, там обязательное требование не выезжать из страны есть.

А через 5 лет дается не резидентство, через 5 лет испанцы дают уже гражданство или постоянный ВНЖ, на выбор.

Всё понял) бло, ну получу значит права местные. херли делать то?) пока рано об этом думать - но думатьпридется.

А на счет постоянного ВНЖ или гражданства - с волонтерской визой там все на 2 умножается))
Но это слишком долгий срок - я может там жениться успею) или помру)
Записан
Нормально делай - нормально получится

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #20 : 18 Марта 2019, 13:55:30 »

Откуда инфа про умножить на 2? Я тебе больше скажу, испанцы всегда гражданство через 5 лет дают, даже если ты там проживал нелегально, но есть люди, которые могут подтвердить, что ты прожил больше 5 лет так. У них кризис сейчас, страна нищает, новые граждане им нужны, поэтому относятся они к просящим очень лояльно. Штатное правило 10 лет проживания применяется очень редко.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #21 : 18 Марта 2019, 15:15:21 »

Откуда инфа про умножить на 2? Я тебе больше скажу, испанцы всегда гражданство через 5 лет дают, даже если ты там проживал нелегально, но есть люди, которые могут подтвердить, что ты прожил больше 5 лет так. У них кризис сейчас, страна нищает, новые граждане им нужны, поэтому относятся они к просящим очень лояльно. Штатное правило 10 лет проживания применяется очень редко.
*repa* *repa* *repa*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #22 : 18 Марта 2019, 15:15:51 »

Всё понял) бло, ну получу значит права местные. херли делать то?) пока рано об этом думать - но думатьпридется.
Но это слишком долгий срок - я может там жениться успею) или помру)
Ты эта, пиши, как и что там....  :D
Записан
Снова в деле :)

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #23 : 22 Марта 2019, 18:56:49 »

короче, отмена мисии! гораздо проще купить мопед в гейропе, за 2-3 тысячи еропейских денег, чем везти его.
а запчасти от моего мопеда продам по традиции за писят тыщ
а потом буду слать остатки запчастей с гейропейского мопеда.

и не надо думать на счет растоможки, получения документов, стоимости ввоза, класса говнологичности и т.п.

Всем спасибо большое за ссоветы и предложения! пока можете заезжать в гости в Нижний Новгород, переберусь - сообщу)
Записан
Нормально делай - нормально получится

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #24 : 22 Марта 2019, 19:19:51 »

короче, отмена мисии! гораздо проще купить мопед в гейропе
*ded* от..... так и есть. Если это надолго.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #25 : 22 Марта 2019, 20:57:04 »

А я так хотел прокатиться по Гейропе  :'(
Мотобрацтва нетъ  *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #26 : 22 Марта 2019, 21:18:00 »

А я так хотел прокатиться по Гейропе  :'(
Мотобрацтва нетъ  *rabbi*
Так прокатись, у вас там енто, как его, окно же. Вот через форточку вылезай и катись.  :D
Записан
Снова в деле :)

Steplock

  • любитель жидкости номер два
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
    • Yamaha xjr 1300 (2001 Европа)
    • Нижний Новгород
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #27 : 22 Марта 2019, 23:06:07 »

Форточникам все двери открыты)
А нормальный форточник и мопед протащит)
Записан
Нормально делай - нормально получится

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #28 : 23 Марта 2019, 02:23:21 »

А я так хотел прокатиться по Гейропе  :'(
Мотобрацтва нетъ  *rabbi*
Так прокатись, у вас там енто, как его, окно же. Вот через форточку вылезай и катись.  :D
Дык мне просто так вот праздно кататься религия не позволяет  :'(
Дальше Чехии не доехать, в Италии последний раз был семь лет назад  ::)
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Доставка мотоцикла в европу
« Ответ #29 : 23 Марта 2019, 02:24:13 »

Форточникам все двери открыты)
А нормальный форточник и мопед протащит)
Наша форточка смотрит туда где дорого и холодно  :o
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE