Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куплю 1200/1300  (Прочитано 5438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #30 : 19 Марта 2019, 18:07:04 »

Вы в какое место пера прикладывали брусок? К низу стакана что ли? И колесо было прикручено?

А, кажется понял. Это вряд ли перья кривые, это скорее траверсы. Ну или просто надо колесо с перьями ослабить и крутануть всё это, как руль у велика правили в детстве. Это при условии, что металлический брусок точно плоский и не кривой. Намного кривые перья-то? Ширина у бруска какая? Отклонение на ширине бруска?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #31 : 19 Марта 2019, 18:21:16 »

откровенно говоря по кривизне вилки мне сказать нечего кроме того что я её перебирал, перья в траверсы входят легко, на мерный стол я их не клал естественно и кривизну мерить задачи не стояло, но она работает нормально , я на нём ездил.Но если конечно повреждения не возникли уже после.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #32 : 19 Марта 2019, 18:35:44 »

Дело в том что лет десять назад один камрад поехал на ЧОКе в Монголию, там у него отвалился хвост.Да-там где БМВ разваливаются))))
И тут все стали услиливать хвосты.Часто встречается.Но я ни одного отвалившегося в обычных условиях хвоста не видел  :D
Юрыч катал с кофром не по Монголии, пошла трещина, может пиваса слишком много грузит?  ???
Записан
Снова в деле :)

dbabanov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #33 : 19 Марта 2019, 18:54:37 »

Про кривизну перьев я ничего не говорил. Моя претензия была к их не паралельности. Брусок прикладывали к перьям на 10см выше стаканов. На сколько кривые не скажу, лично не мерял. Размеры бруска очень примерно 25х6х2. Может это действительно легко исправляется, а может траверса кривая. Я не спец утверждать не буду.
По работе, как-то она плохо прожималась. Попросили владельца покачать и вспомнить она всегда такой была или просто за время холодного стояния загустела. Продавец ответить не смог.
Записан

Jack Ignition

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #34 : 19 Марта 2019, 19:01:28 »

Менял прокладку и грибки под крышкой гбц. Не удобно, но не более того, герметик там ни к чему. Грибки встают ровно, но после первой покатухи видимый край грибка от перепадов температур немного деформируется и выглядит не идеально. Масло ни прокладка, ни грибки не пропускают.
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #35 : 19 Марта 2019, 19:18:36 »

А бюджет, поди, около 200?
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

dbabanov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #36 : 19 Марта 2019, 19:50:00 »

А бюджет, поди, около 200?
Плюс/минус
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #37 : 20 Марта 2019, 06:55:09 »

Ну я буду свой продавать, но попозже, и с таким подходом явно не этот вариант. Ищи дилерский мот, иногда попадаются, будет проще. Ну или европейца как минимум.

По прокладке, она с завода там на безцветном герметике к крышке примазана. Поставить без герметика ее нет ничего сложного, нужен малярный скотч и ловкость рук. Но смысла нет
Записан
Практикующий некромант

dbabanov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #38 : 20 Марта 2019, 14:15:15 »

А что не так с подходом? То что я нанял специалиста для осмотра? Лично для меня 200к это деньги и выбрасывать их не глядя я не собираюсь. Я уже писал, что я не спец по мото и даже не продвинутый мотолюбитель, а совсем еще новичек. Поэтому я считаю необходимым прибегать при покупке мотоспециалиста.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #39 : 20 Марта 2019, 14:23:20 »

А что не так с подходом?
То, что вы хотите за эти деньги получить мотоцикл в состоянии нового, в том числе косметически, а это невозможно.

И это вы ещё мотор не заводили, а ведь вам "специалисты", не шарящие в модели, могут такого наговорить, что вы вообще никогда себе мотоцикл не купите. Что и-де клапана у них цокают, и сцепления гремят, и поршневые стучат, и вообще моторам [censored] и все без исключения хыжеры в чермет нужно сдать.

Я когда своего 1300 05 года покупал, отдал за него 220 тысяч (что дёшево для 05 года), но он был с косяками: у него была протёкшая вилка (как выяснилось, с забоинами от корявых рук пред- или предпредхоза), гнутый передний диск, чуть кривые траверсы (руль с поворотом стоит), текущая прокладка натяжителя ГРМ и прилепленный на герметик поддон двигателя, плюс ещё пара мелочных косяков типа развалившегося и заклинившего замка седла. Ничего страшного, знал что покупал, вилку починил (5 тысяч в сервисе за устранение забоин оловом + замену сальников и масла, самому стало лень делать), диск отвёз в правку (3 что ли тысячи), прокладку натяжителя вырезал из паронита, замок седла собрал и смазал, а на кривые траверсы и герметик поддона забил, на скорость не влияет. Отъездил сорокет и с мотоциклом не делал вообще ничего, кроме замены расходников (резина/цепь-звёзды/масло/фильтры).

Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #40 : 20 Марта 2019, 14:40:05 »

А что не так с подходом? То что я нанял специалиста для осмотра? Лично для меня 200к это деньги и выбрасывать их не глядя я не собираюсь. Я уже писал, что я не спец по мото и даже не продвинутый мотолюбитель, а совсем еще новичек. Поэтому я считаю необходимым прибегать при покупке мотоспециалиста.
То что ты нанял специалиста это правильно. Но неправильно то что он не знает особенностей модели, просто вываливает всё что не нравится и интерпретация тобой этой информации в рамках данного бюджета не приведёт к должному результату.О чём тебе тут в один голос говорят.
Ну, например я наблюдал как то как некий механик подбирал ТГ одному клиенту ничего не шаря в продукции из Милуоки.
Он забраковал несколько мотоциклов рассказывая ужасы про ДТП из за некоей несоосности переднего и заднего колеса, что кстати для ременных ХД с их жидким маятником и прочими ништяками абсолютно нормально.  :D
Так что с такими хотелками увеличивай бюджет вдвое, 300-350 на велик и минимум 50 на ТО, получишь то что надо  *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #41 : 20 Марта 2019, 14:55:03 »

300-350 на велик и минимум 50 на ТО, получишь то что надо  *rabbi*
В эти деньги лезет суперсвежий инжектор, причём с аукциона и в полном стоке без срани типа китайских акраповичей с алиэкспресса.

Покупать хыжера за 350+50 это удел фанатов модели типа меня, Дупектопа, Иста или Зануды, остальным хыжер нафиг не впёрся за эти бабки, там уже можно на литробандоса или фыжера смотреть, а это совсем другой уровень.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #42 : 20 Марта 2019, 14:57:35 »

300-350 на велик и минимум 50 на ТО, получишь то что надо  *rabbi*
В эти деньги лезет суперсвежий инжектор, причём с аукциона и в полном стоке без срани типа китайских акраповичей с алиэкспресса.

Покупать хыжера за 350+50 это удел фанатов модели типа меня, Дупектопа, Иста или Зануды, остальным хыжер нафиг не впёрся за эти бабки, там уже можно на литробандоса или фыжера смотреть, а это совсем другой уровень.
Это дааа, но тогда у Ляо с Али надо потратить 50 рублей на губозакаточную машинку  :D
Записан
Мапеды починяю

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #43 : 20 Марта 2019, 15:04:59 »


Покупать хыжера за 350+50 это удел фанатов модели типа меня, Дупектопа, Иста или Зануды, остальным хыжер нафиг не впёрся за эти бабки, там уже можно на литробандоса или фыжера смотреть, а это совсем другой уровень.

и меня )) Купил 11год за 300 и 50 ввалю. Именно потому что нравится именно бигчок. В прошлом сезоне брал FJR в идеальнейшем состоянии, но к концу сезона продал. Ибо не впирает ))
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #44 : 20 Марта 2019, 15:08:53 »


Покупать хыжера за 350+50 это удел фанатов модели типа меня, Дупектопа, Иста или Зануды, остальным хыжер нафиг не впёрся за эти бабки, там уже можно на литробандоса или фыжера смотреть, а это совсем другой уровень.

и меня )) Купил 11год за 300 и 50 ввалю. Именно потому что нравится именно бигчок. В прошлом сезоне брал FJR в идеальнейшем состоянии, но к концу сезона продал. Ибо не впирает ))
Ты успел в последнюю дверь последнего вагона, выбора нет от слова совсем, а цены уже пошли вверх.Сезон, хуле  *rabbi*
Все спрашивают что за велик, узнав стоимость удивляются, они думают что ЧОК это низкобюджетный классик из 90х  :D
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE