Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куплю 1200/1300  (Прочитано 5467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #45 : 20 Марта 2019, 15:13:08 »


Покупать хыжера за 350+50 это удел фанатов модели типа меня, Дупектопа, Иста или Зануды, остальным хыжер нафиг не впёрся за эти бабки, там уже можно на литробандоса или фыжера смотреть, а это совсем другой уровень.

и меня )) Купил 11год за 300 и 50 ввалю. Именно потому что нравится именно бигчок. В прошлом сезоне брал FJR в идеальнейшем состоянии, но к концу сезона продал. Ибо не впирает ))
Ты, если мне память не изменяет, взял трижды перегретую учебку с десять раз спаленным сцеплением, да? ;D

Толян вон свой мопед 10 года как раз за 300 и отдаёт, даже меньше вроде, если в него ещё полтос ввалить то мот лучше нового будет.
Цитировать
ЧОК это низкобюджетный классик из 90х
Вообще это так и есть.

Меня в принципе радует вилка цен на этот мот, можно взять 1200 начала 90-х за сотку, а можно 1300 года этак 12 за 350, и это будет один и тот же ахуенный мотоцикл.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #46 : 20 Марта 2019, 15:17:06 »

а вообще читаю ветку и не понимаю что происходит. Чего вы на человека накинулись? Он абсолютно правильно попросил (как ему показалось) специалиста посмотреть мот. Понятно что мот не понравился внешне как минимум. Ну не лег к душе. Ну это же совершенно нормально. Пусть поищет другие и сделает выводы после того как изучит марку и рынок. Что вы ему сейчас хотите доказать? Что идеала за эти деньги не будет? Он это понимает. Что надо бежать и хватать именно этот мот? Так он и по приговору суда уже этого не сделает. Что его спец это он "на гражданке спец а тут нет"? Ну так для этого не смысла так много, долго и такими наездами все это мусолить. Да он и сам уже понял что надо тов.Сахарова приобщить к просмотру мотов.

А вообще, коллеги, я этот форум люблю за теплоту душевую и доброе\дружеское отношение к его участникам. И за подколки друг друга, но они добрые эти подколки. И за дружелюбие. Хоть и пишу редко но, поверьте все читаю и  в теме.

А в этой ветке что-то неладное. Не надо так ))
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #47 : 20 Марта 2019, 15:18:03 »

А в этой ветке что-то неладное. Не надо так ))
Да всё нормально, чего ты)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #48 : 20 Марта 2019, 15:20:54 »


Ты, если мне память не изменяет, взял трижды перегретую учебку с десять раз спаленным сцеплением, да? ;D

Толян вон свой мопед 10 года как раз за 300 и отдаёт, даже меньше вроде, если в него ещё полтос ввалить то мот лучше нового будет.
Цитировать
ЧОК это низкобюджетный классик из 90х
Вообще это так и есть.

Меня в принципе радует вилка цен на этот мот, можно взять 1200 начала 90-х за сотку, а можно 1300 года этак 12 за 350, и это будет один и тот же ахуенный мотоцикл.

нет, ты меня с кем-то путаешь. Фыжер был идеальный и сейчас радует нового владельца. Сахаров мот смотрел при покупке и обслуживал после покупки.

А про мот, как ты говоришь, "Толяна", я могу сказать точно так же как и ТС про тему этого говносрача. Тот мот был просмотрен и не лег к душе. Ну вот не лег все. И хоть уделайся доказывая что он писец какой идеальный.
Записан

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #49 : 20 Марта 2019, 15:22:52 »

А в этой ветке что-то неладное. Не надо так ))
Да всё нормально, чего ты)

да вот именно что обычно все это нормально, но в этой ветке и к нынешнему ТС чувствуется какая-то злость. А а нашей Питерской чапте итак народу немного так вы еще и нового участника хотите спугнуть  :D
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #50 : 20 Марта 2019, 15:28:19 »

нет, ты меня с кем-то путаешь. Фыжер был идеальный и сейчас радует нового владельца. Сахаров мот смотрел при покупке и обслуживал после покупки.
Я вообще про хыжа говорил. Тут кто-то создавал тему про учебного хыжа и потом купил его, он вроде 11 года как раз был, я вот и решил что это ты был.
А про мот, как ты говоришь, "Толяна", я могу сказать точно так же как и ТС про тему этого говносрача. Тот мот был просмотрен и не лег к душе. Ну вот не лег все. И хоть уделайся доказывая что он писец какой идеальный.
Ты чего такой нудный сегодня? :) Ты так впрягаешься за ТС, как будто он маленький мальчик и без твоей поддержки ну никак не справится. Расслабься, попей водички, приляг. Никто ни на кого не наезжает. Каждый покупает что хочет, никто никого насильно не заставляет. Тут тема такая, что человек не просто сказал "не лёг к душе", а выставил список, по его мнению, косяков. Вот ему и поясняют аргументированно, что вполне вероятно, такие косяки будут у всех мотоциклов за двести тысяч рублей, а часть вообще не косяки, а особенности, не баги, а фичи, как нынче модно говорить. Вот и всё. Мы же не принуждаем его к покупке, просто объясняем. Чего ты запарился-то?))

Мот "Толяна", он не в кавычках, а мот реально Толяна, вот сюда смотрим и читаем: http://xjr-club.ru/index.php/topic,12115.0.html , я на нём даже поездил немного и ответственно могу курсануть за состояние, так что если хыжа за триста тышш смотреть, то пожалуй именно его в первую очередь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #51 : 20 Марта 2019, 15:39:28 »

нет, ты меня с кем-то путаешь. Фыжер был идеальный и сейчас радует нового владельца. Сахаров мот смотрел при покупке и обслуживал после покупки.
Я вообще про хыжа говорил. Тут кто-то создавал тему про учебного хыжа и потом купил его, он вроде 11 года как раз был, я вот и решил что это ты был.
А про мот, как ты говоришь, "Толяна", я могу сказать точно так же как и ТС про тему этого говносрача. Тот мот был просмотрен и не лег к душе. Ну вот не лег все. И хоть уделайся доказывая что он писец какой идеальный.
Ты чего такой нудный сегодня? :) Ты так впрягаешься за ТС, как будто он маленький мальчик и без твоей поддержки ну никак не справится. Расслабься, попей водички, приляг. Никто ни на кого не наезжает. Каждый покупает что хочет, никто никого насильно не заставляет. Тут тема такая, что человек не просто сказал "не лёг к душе", а выставил список, по его мнению, косяков. Вот ему и поясняют аргументированно, что вполне вероятно, такие косяки будут у всех мотоциклов за двести тысяч рублей, а часть вообще не косяки, а особенности, не баги, а фичи, как нынче модно говорить. Вот и всё. Мы же не принуждаем его к покупке, просто объясняем. Чего ты запарился-то?))

Мот "Толяна", он не в кавычках, а мот реально Толяна, вот сюда смотрим и читаем: http://xjr-club.ru/index.php/topic,12115.0.html , я на нём даже поездил немного и ответственно могу курсануть за состояние, так что если хыжа за триста тышш смотреть, то пожалуй именно его в первую очередь.

кавычки у Толяна это не про мот а про Толян )) я загнул, но думаю понятно ))
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #52 : 20 Марта 2019, 16:02:07 »

Единственный классик, за который стоит отвалить 300+ это новая сибиха 1100.

Зачем покупать инжекторный хыжер за 400, если можно взять карбовый 98-01 за 200, и он еще гад лучше будет ? Зачем вообще нужен инжекторный хыжер, если есть тот же фз-1
Записан
Практикующий некромант

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 388
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #53 : 20 Марта 2019, 16:04:57 »

Цитировать
...Тут тема такая, что человек не просто сказал "не лёг к душе", а выставил список, по его мнению, косяков. Вот ему и поясняют аргументированно, что вполне вероятно, такие косяки будут у всех мотоциклов за двести тысяч рублей, а часть вообще не косяки, а особенности, не баги, а фичи, как нынче модно говорить. Вот и всё. Мы же не принуждаем его к покупке, просто объясняем. Чего ты запарился-то?))

Ну как бэ на на мой взгляд  высказанные косяки в этой теме не нашли ни подтверждений ни аргументированных пояснений почему это не косяки (усиление хвоста - это всего лишь домыслы). Вопрос со сваркой рамы не прояснен. Я вот уверен что за 200 тысяч можно найти мот с целой геометрией без следов кривой (со слов автора) сварки. Да, это будет мот с ушатанными расходниками (не всеми) + косяки по косметике. Но лично мне пох. на расходники, постепенно их можно поменять, а вот совокупляться с заменой или переваркой рамы или ездить на франкенштейне на свой страх и риск - занятие так се. Найти мот за 200  в идеале (прям вот совсем без царапинки и со свежими расходниками) конечно малореально.
И хотел добавить по поводу снятия бака. Тот кто хочет продать без проблем снимет бак (я бы снял). Когда я смотрел себе мот, мы (я и продавец) даже компрессию померили (знаю что это задротство, но я ничего не понимал в мотоциклах, начитался форумов и статей). Если продавец боится, что шланги порвутся значит они уже на подходе или есть что скрывать. XJR не настолько популярный мот, чтобы покупатели в очередь выстраивались на снятие бака. Вон моты больше пол года в продаже висят в том числе и в сезон.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #54 : 20 Марта 2019, 16:27:36 »

Я вот уверен что за 200 тысяч можно найти мот с целой геометрией без следов кривой (со слов автора) сварки.
Согласен.
Да, это будет мот с ушатанными расходниками (не всеми) + косяки по косметике. Но лично мне пох. на расходники, постепенно их можно поменять, а вот совокупляться с заменой или переваркой рамы или ездить на франкенштейне на свой страх и риск - занятие так се.
Ну, я, если на то пошло, не вижу причин бояться, рама стальная, её сварит ребёнок. Другое дело что я не могу представить ситуаций, в которых у хыжера лопнет рама (именно рама, а не подрамник). Человек написал, что съёмная перекладина рамы сварена посередине, это зачем? Это что должно быть с мотоциклом? Под каток надо попасть, или под бульдозер? Я не утверждаю, что этого быть не может, мне просто интересно - КАК???
Цитировать
Найти мот за 200  в идеале (прям вот совсем без царапинки и со свежими расходниками) конечно малореально.
Это да. Я почему и говорю, сказать спасибо нужно что хотя бы кисточкой раму подкрасили перед продажей. Хотя практика показывает что неблагодарное это занятие, покрасишь - скажут крашен, не покрасишь - скажут ржавый.
И хотел добавить по поводу снятия бака. Тот кто хочет продать без проблем снимет бак (я бы снял). Когда я смотрел себе мот, мы (я и продавец) даже компрессию померили (знаю что это задротство, но я ничего не понимал в мотоциклах, начитался форумов и статей). Если продавец боится, что шланги порвутся значит они уже на подходе или есть что скрывать.
Я бы не стал снимать бак ради любого покупателя и просто потому, что ему так захотелось. Вот мотоцикл, вот описание, вот цена, смотри что есть и как есть. В принципе, если очень убедительно попросят (а не просто попиздеть), то снять бак ради замера компрессии (инструментом и силами покупателя) можно, но только после того, как будет осмотрено всё остальное и будут сказаны слова "если компрессия норм окажется, то я его беру". А если просто так, из серии "нуууу давай посмотрим интереса ради, может возьму а может нет", то нахер таких пассажиров. Он приехал, попиздел и уехал, а ты за ним потом свечи закрути, провода надень, бак поставь, шланги надень... оно надо? Чай не за миллион мотоцикл продаётся.
XJR не настолько популярный мот, чтобы покупатели в очередь выстраивались на снятие бака. Вон моты больше пол года в продаже висят в том числе и в сезон.
А это я тебе скажу почему, это потому, что продают дрова по цене как крыло от самолёта. Мотики по хорошей цене уходят за несколько дней. Мой хыжер1300 05 года я купил в 2016 по цене 220 за полдня после размещения объявы, и за мной потом ещё очередь с форума выстроилась с криками "я следующий". Когда здесь всякие-разные дровишки по 100-120 тыр продавали, тоже весьма быстро всё уходило, за пару дней максимум. А когда ушатанные 1200 торгуют по 200 тысяч - ну тут да, они могут так и год провисеть, и два, лишь дорожая с возрастом, как хорошее вино.

Вон на мотофоруме скутер сим джойрайд вывесили, за 120 тысяч, при цене по рынку максимум 70-80, и ладно бы он суперхорош был с пробегом пару тысяч км, так нет же, ржавенькие побегавшие дровишки, куда ещё и в мотор лазили. И хозяин дед 60 лет такой на пафосе весь, типа не хотите покупать, идите мимо, что вы тут в моей теме меня чмырите, аж в личку мне написал бедолага, аж вот до какой степени его обидели. С таким подходом можно продавать до морковкина заговенья.

А хыжер как раз очень популярный мот.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #55 : 20 Марта 2019, 16:37:14 »

А в этой ветке что-то неладное. Не надо так ))
Да всё нормально, чего ты)

да вот именно что обычно все это нормально, но в этой ветке и к нынешнему ТС чувствуется какая-то злость. А а нашей Питерской чапте итак народу немного так вы еще и нового участника хотите спугнуть  :D
На Ручку газа что ли давно не ходил  ???
Там вообще как почитаешь так одни мизантропы-человеконенавистники, а в миру милейшие люди  :D
Вот прямо как я  ::)
Записан
Мапеды починяю

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #56 : 20 Марта 2019, 17:03:26 »

В прошлом сезоне брал FJR в идеальнейшем состоянии, но к концу сезона продал. Ибо не впирает ))
Почему не понравился?
Записан

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #57 : 20 Марта 2019, 17:15:40 »

В прошлом сезоне брал FJR в идеальнейшем состоянии, но к концу сезона продал. Ибо не впирает ))
Почему не понравился?

скучный. Драйва нет. На дальняк было просто супер, но дальняк это 2-3 недели в сезон и все.
Я еще на CB1300 параллельно с FJR попытался, но та же шляпа. Вроде наш и CB одноклассники, но Хонда мягкая и скучная.

Так что считаю теперь себя фанатом марки  *fingers* :D

Кстати, если ТС еще тут то знакомый продает CB1300 1999 год. Дороговато правда но состояние очень даже. Связь в личку так как тут нет смысла это обсуждать  8)
Записан

dbabanov

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #58 : 20 Марта 2019, 17:46:13 »

Я то здесь)

Просто уже писать лень. В пятницу съезжу к Андрею, пообщаемся.

А по CB я пас. XJR онли)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Куплю 1200/1300
« Ответ #59 : 20 Марта 2019, 17:47:50 »

В прошлом сезоне брал FJR в идеальнейшем состоянии, но к концу сезона продал. Ибо не впирает ))
Почему не понравился?

скучный. Драйва нет. На дальняк было просто супер, но дальняк это 2-3 недели в сезон и все.
Я еще на CB1300 параллельно с FJR попытался, но та же шляпа. Вроде наш и CB одноклассники, но Хонда мягкая и скучная.

Так что считаю теперь себя фанатом марки  *fingers* :D

Кстати, если ТС еще тут то знакомый продает CB1300 1999 год. Дороговато правда но состояние очень даже. Связь в личку так как тут нет смысла это обсуждать  8)
давай ссыль на ЦБ, заценим  *popcorm*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE