Матчасть > Ремзона

Обгонная муфта

(1/11) > >>

Ночной Диспетчер:
Ситуация такая. Масло залито Мотюль 10-40, при +10 С мотоцикл не заводится. Как теплеет за +20 С все нормально, заводится без проблем. Грешу на слабненькую обгонную муфту, в мыслях залить масло пожиже. Но есть нюанс, живу в Ростовской области и у нас летом жарко. Есть еще момент, АКБ Яша на 16 староват по годам, но крутит. Пробовал прикуривать от машины, не заводится все равно мотоцикл. Прищел к выводу, что не в АКБ дело. Остается обгонная муфта. Добавлю к вышесказанному, когда покупал мотоцикл 3 года назад, сам лично видел, как продавец при -12 С с 4-го раза завел мотоцикл. Масло лил продавец только Мотюль 10-40, по его словам. АКБ при этом не менял, за 3 года. Сколько пользовал сезонов АКБ продавец не знаю, думаю сезона 2 точно. Да и то он вроде купил его с рук, вроде так говорил....не помню.
Что делать? Масло менять? Или греть феном? Если греть, то в какую точку направлять поток? Что подскажите? У нас уже народ давно сезон открыл, а я хожу "бамбук курю". Хотя говорят народные приметы, что старые байкеры первыми не выезжают на дороги, они ждут пока самые активные мотогоны приучат автомобилистов после зимы к двухколесным. Хотя это все лирика. В Ростове 13 апреля открытие, хотелось бы выехать. 

валерич:

--- Цитата: Ночной Диспетчер от 07 Апреля 2019, 11:20:52 ---Ситуация такая. Масло залито Мотюль 10-40, при +10 С мотоцикл не заводится. Как теплеет за +20 С все нормально, заводится без проблем. Грешу на слабненькую обгонную муфту, в мыслях залить масло пожиже. Но есть нюанс, живу в Ростовской области и у нас летом жарко. Есть еще момент, АКБ Яша на 16 староват по годам, но крутит. Пробовал прикуривать от машины, не заводится все равно мотоцикл. Прищел к выводу, что не в АКБ дело. Остается обгонная муфта. Добавлю к вышесказанному, когда покупал мотоцикл 3 года назад, сам лично видел, как продавец при -12 С с 4-го раза завел мотоцикл. Масло лил продавец только Мотюль 10-40, по его словам. Что делать? Масло менять? Или греть феном? Если греть, то в какую точку направлять поток? Что подскажите? У нас уже народ давно сезон открыл, а я хожу "бамбук курю". Хотя говорят народные приметы, что старые байкеры первыми не выезжают на дороги, они ждут пока самые активные мотогоны приучат автомобилистов после зимы к двухколесным. Хотя это все лирика. В Ростове 13 апреля открытие, хотелось бы выехать.

--- Конец цитаты ---
Обгонную муфту от 1300 поставь.

Ночной Диспетчер:

--- Цитировать ---Обгонную муфту от 1300 поставь.

--- Конец цитаты ---
Сезон. Муфта денег стоит. Кто движок ковырять будет? Надо искать человека. Не отдам на ремонт первому встречному.

SaShok:
Масло надо лить минералку или полусинтетику

Ночной Диспетчер:

--- Цитата: SaShok от 07 Апреля 2019, 14:03:51 ---Масло надо лить минералку или полусинтетику

--- Конец цитаты ---
У меня Мобил 10-40 минералка. Может взять полусинтетику? С какой вязкостью?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии