Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Купил мотик на замену чесотке.  (Прочитано 14246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #90 : 30 Мая 2019, 12:26:46 »

Ну если сравнивать с ФЖ, то едет хуже, зато тормозит очень даже.Ветрозащита примерно то на то и выходит.Рулится лучше, сильно, в повороты входит на порядок охотнее, ФЖ на больших скоростях так валить надо что иногда страшно.Особенно если из за пассажира толком не свеситься)))
Тормоза - усилитель, не стоит забывать. На фыж, как выяснилось, можно очень даже годные поставить.
Про бмв и повороты, я наверное не совсем это понял, я понял, что на низкой скорости не входит, точнее не охотно.
Но на них и фыж не супер юркий. Но я тебя понимаю, надо разнообразия и руки приложить.  :D
Да и турист он реально годный.

П.С,
Смешар, как тебе такая туристичная фигня?  https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cb_500/3127404-e28d25c6/?page_from=page_listing%2cblock_listing%2ctype_single
Говорят 4 литра на 100-120, и вроде под гейропейцев посадка.  ???
Записан
Снова в деле :)

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #91 : 30 Мая 2019, 12:34:41 »

Смешар, как тебе такая туристичная фигня?  https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cb_500/3127404-e28d25c6/?page_from=page_listing%2cblock_listing%2ctype_single
Говорят 4 литра на 100-120, и вроде под гейропейцев посадка.  ???
Я такой вживую у хохлов на слёте видел. Только нэйкед-версию. Для меня он стоит в одном ряду со всеми этими старыми 500-кубовыми европейцами, типа ER-5, GS500. По-моему у него несъёмные цилиндры. Не знаю, как он. Обычный старичок. Должен быть неплох и надёжен. Всяко лучше чем усосанная в хлам сибиха чесотка.

А в бмв меня больше всего радует сухое сцепление. Можно не ссаться и лить в мотор всё что угодно, плюс автомобильный однодисковый принцип его делает почти вечным, максимум один раз заменил и всё, можно кататься и в пробках жечь до дыма, нифига ему не будет. Мокрое сцепление уже достало, всё время боюсь лишний раз буксануть чтобы диски не постекленели и не пригорели.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #92 : 30 Мая 2019, 13:04:25 »

Ну если сравнивать с ФЖ, то едет хуже, зато тормозит очень даже.Ветрозащита примерно то на то и выходит.Рулится лучше, сильно, в повороты входит на порядок охотнее, ФЖ на больших скоростях так валить надо что иногда страшно.Особенно если из за пассажира толком не свеситься)))
Тормоза - усилитель, не стоит забывать. На фыж, как выяснилось, можно очень даже годные поставить.
Про бмв и повороты, я наверное не совсем это понял, я понял, что на низкой скорости не входит, точнее не охотно.
Но на них и фыж не супер юркий. Но я тебя понимаю, надо разнообразия и руки приложить.  :D
Да и турист он реально годный.

П.С,
Смешар, как тебе такая туристичная фигня?  https://auto.ru/motorcycle/used/sale/honda/cb_500/3127404-e28d25c6/?page_from=page_listing%2cblock_listing%2ctype_single
Говорят 4 литра на 100-120, и вроде под гейропейцев посадка.  ???
Ну тормоза и в стоке годные, если резинки раз в 20 лет менять  :D
Да и ко всему прочему с суппортами с синими крышками АБС работает мягко выражаясь странно  :o
Записан
Мапеды починяю

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #93 : 30 Мая 2019, 15:19:51 »

То-то все бнвводы так боятся половинить своих гусей, идиоты) они не в курсе, что у них вечное сцепление) у знакомого гусь, купленный новым, пришлось половинить то ли на 30 то ли на 50 тыщах, ибо сцепа умерла совсем и в попытках бускировать мот, его батя еще руку сломал)
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #94 : 30 Мая 2019, 15:39:24 »

Сцепление там главная жопа. И фиг с ним сухое и сток ходит 50..60 к в среднем, а по городу и за 25 может кончится. В конце концов есть керамическое. Проблемма в демпфере. Эти петухуи вместо нормального демпфера в диске или хотя бы двухмассового маховика сделали отбойный вал в коробке с поворотным демпфером и пружиной, еще и на роликовых подшипниках. В итоге с одной стороны демпфирование плохое и редуктор моет, с другой подшипники жидкие и са корпус, и рвет коробку при веселых стартах
Записан
Практикующий некромант

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #95 : 30 Мая 2019, 15:42:43 »

То-то все бнвводы так боятся половинить своих гусей, идиоты) они не в курсе, что у них вечное сцепление) у знакомого гусь, купленный новым, пришлось половинить то ли на 30 то ли на 50 тыщах, ибо сцепа умерла совсем и в попытках бускировать мот, его батя еще руку сломал)
У страха глаза велики, на самом деле, совсем не сложная процедура, я участвовал.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #96 : 30 Мая 2019, 15:56:12 »

То-то все бнвводы так боятся половинить своих гусей, идиоты) они не в курсе, что у них вечное сцепление) у знакомого гусь, купленный новым, пришлось половинить то ли на 30 то ли на 50 тыщах, ибо сцепа умерла совсем и в попытках бускировать мот, его батя еще руку сломал)
У страха глаза велики, на самом деле, совсем не сложная процедура, я участвовал.
Наверное надо иметь вескую причину, чтобы заиметь эту несложную процедуру.
Записан

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #97 : 30 Мая 2019, 17:12:08 »

То-то все бнвводы так боятся половинить своих гусей, идиоты) они не в курсе, что у них вечное сцепление) у знакомого гусь, купленный новым, пришлось половинить то ли на 30 то ли на 50 тыщах, ибо сцепа умерла совсем и в попытках бускировать мот, его батя еще руку сломал)
У страха глаза велики, на самом деле, совсем не сложная процедура, я участвовал.
Наверное надо иметь вескую причину, чтобы заиметь эту несложную процедуру.
Всякие извращенцы есть, хозяин мопеда, о котором я говорю, после Владика себе ещё и кирпича купил, какого-то редкого, почти коллекционного, 1200 штук было выпущено, купил его вместо паневропеана 1300, от которого кипятком ссал.
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #98 : 30 Мая 2019, 18:20:36 »

Да и ко всему прочему с суппортами с синими крышками АБС работает мягко выражаясь странно  :o
Минус абс, минус вес!  *ded* *alk* *onhorse*
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #99 : 30 Мая 2019, 18:23:02 »

купил его вместо паневропеана 1300, от которого кипятком ссал.
А я вот гтс все хочу запробовать, как бы не купить его потом на свою голову, если зайдет, внешне очень крут, конечно.  *alk*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #100 : 31 Мая 2019, 01:28:32 »

купил его вместо паневропеана 1300, от которого кипятком ссал.
А я вот гтс все хочу запробовать, как бы не купить его потом на свою голову, если зайдет, внешне очень крут, конечно.  *alk*
Ни одного годного экземпляра за два года не пролетало за разумные деньги  :D
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #101 : 31 Мая 2019, 01:29:06 »

Да и ко всему прочему с суппортами с синими крышками АБС работает мягко выражаясь странно  :o
Минус абс, минус вес!  *ded* *alk* *onhorse*
Дааа,на таком цельнолитом из металла снаряде это важно  :D
А АБС штука крайне полезная.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #102 : 31 Мая 2019, 01:30:50 »

То-то все бнвводы так боятся половинить своих гусей, идиоты) они не в курсе, что у них вечное сцепление) у знакомого гусь, купленный новым, пришлось половинить то ли на 30 то ли на 50 тыщах, ибо сцепа умерла совсем и в попытках бускировать мот, его батя еще руку сломал)
У страха глаза велики, на самом деле, совсем не сложная процедура, я участвовал.
Наверное надо иметь вескую причину, чтобы заиметь эту несложную процедуру.
После работ с Годвингом ЛГ кажется простым мопедиком.  :D Даже ЛТ, даже 1600
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #103 : 31 Мая 2019, 01:52:42 »

купил его вместо паневропеана 1300, от которого кипятком ссал.
А я вот гтс все хочу запробовать, как бы не купить его потом на свою голову, если зайдет, внешне очень крут, конечно.  *alk*
Ни одного годного экземпляра за два года не пролетало за разумные деньги  :D
Стоял в салоне рублей за 200 прекрасный внешне. Там и запал, только наклон велик для моего хондроза.  :'(
Да и не нужен мне трассовый мот.  *alk*
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #104 : 04 Июля 2019, 02:05:03 »

купил его вместо паневропеана 1300, от которого кипятком ссал.
А я вот гтс все хочу запробовать, как бы не купить его потом на свою голову, если зайдет, внешне очень крут, конечно.  *alk*
Ни одного годного экземпляра за два года не пролетало за разумные деньги  :D
Стоял в салоне рублей за 200 прекрасный внешне. Там и запал, только наклон велик для моего хондроза.  :'(
Да и не нужен мне трассовый мот.  *alk*
Он без АБС был  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE