Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Купил мотик на замену чесотке.  (Прочитано 14133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Купил мотик на замену чесотке.
« : 25 Апреля 2019, 03:04:43 »

Чесотку свою продал. Из ездящего остался хжр1300, на котором, при всей любви к нему, по городу ездить очень тяжело, особенно это заметно когда с 400 на 1300 пересаживаешься и обратно. Поэтому еще год назад было решено искать замену чесотке. По сути рассматривались следующие требования: обязательно инжектор, не менее 50-60 л.с., не более 200 кг массы, не менее двух цилиндров. Опционально очень хотелось ABS, но ввиду непоняток, как ее обслуживать - скорее побаивался. Изначально хотел и рассматривал новую Диверсию, уж больно нравился ее характер мотора. Потом ввиду отсутствия денег на нее стал смотреть на старые Фазеры, мониторил кучу объяв, но там даже по фото было видно что продаются форменные дровищи, даже ехать смысла не было. Потом стал рассматривать Версусы, как вариант для туризма, но оттолкнул ценник, за них просят каких-то невменяемых денег, причем непонятно за что.

В конечном итоге моя близкая подруга покупает кавас EX-4, с мотором, подобным версусо-ершовым. Мне довелось его перегнать на 30 км и мне очень понравился характер его мотора. Ровная тяга во всем диапазоне, никаких пинков в стиле рядников, открываешь газ и едешь легко и непринужденно. Понравилось. Решил рассмотреть как вариант ерша.  В принципе на ерша смотрел давно, читал весь ершеклуб, знал о проблемах с отрывом клапанов на 12 годе и это тоже вызывало отторжение. Но решил все же помониторить. Ценники устраивали. Стал общаться вживую с ребятами с ершеклуба, все объяснили и показали. Выбрал для себя несколько объяв с автору и стал ездить. Первые два просмотра оказались неподходящими, первый дрова, а второй был неплох, но совсем голый, после падения и с ссущейся вилкой. Пробеги не смотрел, у первого был пробег 18 тысяч и тормозные диски на все 120 тысяч изношены. Параллельно ездил по салонам смотрел что как, пересмотрел наверно десятка полтора, из них только два стоили того, чтобы на них вообще обратить внимание и хотя бы пытаться запустить мотор. Поголовно ржавые вилки, неработающие подвески, драные резинки, и всё это за ценник, похожий на крыло от самолёта. Сразу отметались варианты с нештатным выхлопом, которых ну просто очень много. Почему-то все доморощенные тюнингаторы считают своим долгом воткнуть вместо прекрасного тихого штатного выхлопа лютый пердак с алиэкспресса, зачем это делать - лично я ума не приложу, но испорченных таким образом мотоциклов на автору просто навалом. По сути к просмотру я отобрал пять частных (не салонных) мотоциклов, по которым и ездил.

Короче. Сегодня куплен Kawasaki ER-6N 2013 года с ABS, с проьегом 51 тыс км. Подкупило общее состояние, личность владельца (очень классный адекватный чел), основной пробег в виде трассы (тормозные диски почти как новые) и хороший обвес (трехточечные дуги и отличная багажная система с большим кофром Каппа), а также внезапно наличие ABS. И все это за ценник ниже рынка.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 16:41:55 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #1 : 25 Апреля 2019, 03:30:28 »

Главное не падай на нём  ;)
Пластик и приборка стоят космос, найти трудно.
Это сильно хуже, чем если движок перебирать, там не всё так страшно, даже если случится  :D
Поздравляю  *friends*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #2 : 25 Апреля 2019, 04:05:18 »

Ох и зря ты это сделал. Мотор говна кусок, клапана рвуться, колено стучит, из более ранних от ех/ер еще карбовых раз достал распред сломанный пополам.
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #3 : 25 Апреля 2019, 11:48:43 »

Ох и зря ты это сделал. Мотор говна кусок, клапана рвуться, колено стучит, из более ранних от ех/ер еще карбовых раз достал распред сломанный пополам.
Я помню твоё мнение об этом моторе, я его тоже учитывал при выборе мотика, но меня действительно подкупил характер тяги, одновременная высокооборотистость и момент внизу. Ну и дешевизна самого мота в целом. За фазера 08 года просят 300, это пипец какойто.

На самом деле клапана рвет только на 2012 годе, тогда стали ставить клапана с приварной тарелкой. Но и те ходят нормально по отзывам, случаи обрыва единичны и в основном из-за перегревов мотора, он очень горячий и надо следить за состоянием помпы, вентилятора и жидкости. Так мне объясняли опытные ершеводы, у одного из которых было три ерша и нынешний 2012 года как раз отходил на штатных клапанах 50 тысяч. В 2013 году стали ставить обратно нормальные клапана и проблема ушла. Я специально искал мотоцикл именно 2013 и выше года, ну либо совсем старые 06-09. Если будет паранойя, скину зимой голову да заменю 4 выпускных клапана,денег стоят вменяемых. Но ершеводы заверяют что этого делать не нужно.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #4 : 25 Апреля 2019, 13:00:06 »

Поздравляю!  *moto*
Для города действительно должно быть самое оно.
Но как тебе по росту, норм?
Записан
Снова в деле :)

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #5 : 25 Апреля 2019, 13:25:47 »

Хороший мопед  *moto*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #6 : 25 Апреля 2019, 14:51:38 »

Поздравляю!  *moto*
Для города действительно должно быть самое оно.
Но как тебе по росту, норм?
Да мал он мне. Как и всё остальное. Но что поделать, я привык. Физического отторжения посадка не вызывает, нормально сижу.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #7 : 25 Апреля 2019, 15:20:05 »

Поздравляю. Хороший мотик. Только я пошёл немного по другому пути.... Тоже рассматривал как вариант. А фоточки будут?
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #8 : 25 Апреля 2019, 15:43:33 »

Поздравляю. Хороший мотик. Только я пошёл немного по другому пути.... Тоже рассматривал как вариант. А фоточки будут?
Спасибо :)

Фоточки будут, но чуть позже, мотоцикл пока на передержке в Москве стоит, а я сегодня сваливаю до понедельника. Во вторник перегоню его себе.

Вот фоточки с объявы на авто.ру. Объява конечно была так себе, описания мотика не было ни слова, на фотках всё видно довольно отвратно, но я решил набрать пообщаться, владелец охотно всё рассказал и я поехал смотреть, ну а при осмотре и тестдрайве уже всё устроило.




Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #9 : 26 Апреля 2019, 00:46:46 »

Прикольно! Тоже часто думаю о шестисотке, уж больно понравилось на ф4ай. И по ходовым характеристикам, и по расходу и по посадке, как ни странно. Посматриваю на гср600 и на фз8
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #10 : 26 Апреля 2019, 00:48:03 »

Ф4 труъ мапет, вторая передача у него есть ещё  :D
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #11 : 26 Апреля 2019, 01:13:47 »

Фз8 это кал если фз, то 6 s2 онли. Гср имеет смысл 750.
Записан
Практикующий некромант

Bambuk

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2720
  • XJR1300 99 -> GSX1400 04
    • Нарва
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #12 : 26 Апреля 2019, 02:39:25 »

Как можно было купить не зеленый Кавасаки  ??? ?
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #13 : 26 Апреля 2019, 07:58:09 »

У него ещё и вторая пока не вылетает :)
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Энди

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5846
  • Skype: andy1899135
    • XJR-1200 (в ремонте)+ FJ1200 + BMW X3
    • Москва-Киржач
Re: Купил мотик на замену чесотке.
« Ответ #14 : 26 Апреля 2019, 11:09:30 »

ну, поздравляю, чтоль :D
я вот тоже задумался о чем-то полегче. тяжко стало по пробкам на фиджике... остановился на fz6-s2 с абс 2009 года. ну нравится мне он... хотел еще в 15 году купить - но... пока в поиске. то что в России предлагают - в основном что-то непонятное. на автору владельцы изгаляются - то он у них с тремя горшками, то с шестью, то внезапно диверсия - это fz6 :o пара более-менее подходящих есть в Питере, вроде и цена вполне. в Москве реально с ума народ сходит - за непонятный хлам 350 просят... вот и думаю - то ли в Питер скататься, то ли на семпермото заказать... *repa*
Записан
...сплю всегда я у стены - но опять мне снятся сны о том как серенький волчок воет на луну панк-рок...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE