Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не прокручиваются распредвалы 1200  (Прочитано 4991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КОНАН

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #30 : 07 Мая 2019, 14:37:01 »

Я на этом моторе маслосъемные менял года 4 назад и вроде тем же динамиком крутил.
Записан
Бог есть...и это Я

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #31 : 07 Мая 2019, 14:57:46 »

Можно проверить импровизированным динамометрическим ключом. Взять обычную трещотку и безмен, замерить плечо от центра головки до места крепления безмена, разделить момент на полученное плечо и получится показание на безмене до которого нужно дотянуть. Если 7 н.м. - это примерно 0,7 кг/м. Плечо трещотки например 25 сантиметров делим 0,7 на 0,25 получаем 2,8 кг. Так и тянем безменом.
Записан

КОНАН

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #32 : 07 Мая 2019, 15:38:05 »

Таки я вчера новый динамик взял. Джонсвэй,хороший. Он то же самое показал. Зачем огород городить? Про дедовский метод я в курсе.
Записан
Бог есть...и это Я

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #33 : 07 Мая 2019, 17:00:02 »

Да ключ здесь вообще ни при чем. Единственный вменяемый вариант, головка гретая.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #34 : 07 Мая 2019, 17:14:43 »

Да ключ здесь вообще ни при чем. Единственный вменяемый вариант, головка гретая.
Да вот я тоже думаю что это дичь какая-то, не может зазор в постелях на исправном моторе так зависеть от момента затяжки, 9 Нм крутит, 11 не крутит, это полная ерунда, очевидно действительно какая-то из постелей кривая или криво стоит, ну лично я уже сказал бы как бы я поступил, а именно закрутить руками и не париться. Весь ремонт по правилам с проточкой постелей и завтуливанием может стоить столько, что проще бэу голову купить будет, да и то не факт что расточник все правильно сделает и ещё кривее не получится. Ресурса у этого мотора на много сотен тысяч км, тут люди выкладывали фотки как они с конкретно задранными постелями и валами ездят и ничего страшного.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

КОНАН

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #35 : 07 Мая 2019, 18:05:08 »

Головку я в механике правил по плоскости. Кривизна 0,19 была при допуске 0,1. Но на постели это точно никак не влияет. Головка не гретая,максимум масло грелось до 120 на ЮБК. Постели я раз 15 проверял, точно все норм,не первый раз)))Ребят ,я понимаю что дичь,сам первый раз с таким столкнулся,но. Мотор заведён,работает норм,а тут ответа на ситуацию я не найду ибо никто с таким не сталкивался,и я тоже))) так что всем удачи любви и согласия *drink* пошёл диски тормозные менять *moto* Смешарики + в карму за правильный настрой *onhorse*
Записан
Бог есть...и это Я

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #36 : 07 Мая 2019, 19:20:02 »

К сожалению чудес не бывает, если где то жмет значит где то криво. Кривизну плоскости головки  тебе поправили, но верх то не изменился. Я не думаю, что там пришлось бы растачивать постели, когда у меня жало, ушла средняя крышка, которая с упором, причем именно крышка на пять соток. Десять минут работы шабером, и все отлично собирается. Я надеюсь, что когда ты голову притянул к блоку все более менее встало на место. Но вообще такая сборка непредсказуема, лучше найти причину.
Записан

КОНАН

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
    • xjr 1200
    • Москва
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #37 : 07 Мая 2019, 20:09:45 »

Ну я думаю если б вчера был недотяг или перетяг,то мотор за полтора часа  работы  в два подхода и час остывания между подал бы весточку в виде скрипов,клина или ещё какого Армагеддона. Но все в порядке. Сейчас снял клапанную крышку- никаких следов,ни стружки ни синевы. Слил промывку- стружки тоже не заметил ни я ни магнит))) предлагаю сойтись на том что при шлифовке плоскости верхняя часть осталось немного кривой и по уму надо было шабером пройтись) но когда я голову притянул валы так же клинили при затяжке на 9 и дальше.
Записан
Бог есть...и это Я

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #38 : 07 Мая 2019, 23:18:39 »

Да забей, была интересна причина а не следствие. Это же не только у тебя было.
Записан

petrov

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • XJR 1200' 95
    • Уфа
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #39 : 07 Мая 2019, 23:43:21 »

Тут раз по промывку мысль проскользнула, спрошу- какой промывкой пользуетесь, автомобильным промывочным маслом?
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Не прокручиваются распредвалы 1200
« Ответ #40 : 08 Мая 2019, 10:04:03 »

Свежим маслом
Записан
Балашиха МО
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE