Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Отломилась стойка поплавка  (Прочитано 9024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Отломилась стойка поплавка
« : 29 Мая 2019, 20:35:05 »

Всем привет! Я тут нашел проблем себе на голову и обзавелся чокнутой чесоткой (пытаюсь сойти за своего  :D). Ну так вот, из проблем владелец означил только богатящие карбы и умирающий аккум. Я, человек вепрвые столкнувшийся с мото-техникой (но всегда мечтавший об этом столкновении), ничего, конечно, проверять не стал. Мот заводился с толкача и то и дело глох (владелец говорил, что из-за карбов - может и так, пока не знаю) и мой знакомый (бывалый байкер) сказал, что раз заводится с толкача, значит в цпг порядок и компрессия ок! Ну а я тогда слово компрессия знал только по печатным источникам и не представлял что нужно сделать для ее измерения. Компрессометра, разумеется, у меня тоже не было. Короче, в итоге я ничего проверять не стал, ибо сама мысль об обладании сим монстром делала меня счастливым. ИТОГ: после покупки компрессометра намерил 8 4 7 9. Не утешительно, но надеюсь восстановить. Далее решил посмотреть что за чудо такое этот карбюратор. Снял, вскрыл (ох уж эти чертовы прикипевшие болты!!!!), ну и что же - в крайнем карбе поплавок стоит на одной ножке! Вторая приклеена на неизвестный мне состав, который совершенно никакой прочности ножке не придает - болтается вместе с поплавком. Карб, как вы наверное знаете, Mikuni. Вопрос в следующем: что делать с такой бедой? Возможно ли приварить ножку, а если нет, возможно ли купить один из четырех карбов отдельно? Менять весь карб не хочу принципиально - сложно объяснить, наверное, дело в том, что я уже начал разбираться с ним и хочу до победного довести.. Да и жаба чутка душит).. Ах да, есть еще одна проблема. Мною были варварски сорваны шлицы у одного из регулировочных винтов карба((( Не знаю за что он отвечает, но его игла вылезает перед дроссельной заслонкой, а вокруг винта - пружинка. Думаю, что это что-то насчет добавления воздуха в смесь... В любом случае, не знаю как открутить. Он в нише, так что не подобраться.. Думал попробовать нанести шлицы сверлом с малым диаметром, но для способа, скорее всего, нужен спец аппарат.. А еще думал, может и фиг с ним? Так ли он нужен? Закручен он на максимум. Игла выходит миллиметра на 1.5 - 2. В общем, нужна поддержка!  *russia*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #1 : 30 Мая 2019, 00:08:21 »

Менять корпус карба. Винты качества на 2..2.5 оборота от полностью закрытых. Ну и менять все резиновые колечки, особенно на седлах запорных игл
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #2 : 30 Мая 2019, 09:02:27 »

Я приклеивал ногу поплавка на какую то атомную двухкомпонентную эпоксидку, так потом мотик и продали. Стандартная неисправность у рукожопов, колотящих по оси поплавка молотком.

Прежде чем париться за компрессию, пойди клапана отрегулируй и залей раскоксовки лавра в цилиндры.

На винт качества можно забить в общем то, они только на холостой ход влияют. Добавляют они не воздух, а топливо. Можно попробовать просверлиьть в головке отверстие и забить туда шестигранник или экстрактор.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #3 : 30 Мая 2019, 11:16:35 »

Я бы попробовал ножку припаять, предварительно полностью разобрав карб, чтобы не пожечь резинки. Винт хх, как написал предыдущий оратор, сверлить, вбивать шестигранник, выкручивать, как полагается, иначе ебля с заводом и работой на холостых будет продолжаться. Закручен на максимум, значит топливо при закрытом дросселе и подсосе в этот карб практически не идет. Смотри также состояние резиновых мембран, расправь и на просвет проверь, если есть дырки, ищи мембраны, вроде кто-то научился их делать уже. Или полностью планку карбов. Раскоксовку конечно попробуй, но если не изменится ничего, то перебирать движок придется или спешно сливать мот целиком.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #4 : 30 Мая 2019, 11:21:49 »

Толь, там какойто магниевый сплав же. Мотогад писал как ему сварные наваривали сталактит, он его потом лремелем пилил и отверстие в нужном месте сверлил. Проще эпоксидкой. Держит. Проверено
Цитировать
Смотри также состояние резиновых мембран, расправь и на просвет проверь, если есть дырки, ищи мембраны, вроде кто-то научился их делать уже. Или полностью планку карбов.
От нищебродства и на доездить можно наклеить эластичным суперклеем микрозаплатку из ремкомплекта тазовского карба, взять мембрану ускорительного насоса оттуда. Как это делать, неплохо написано здесь http://www.okolomoto64.ru/viewtopic.php?f=29&t=343
« Последнее редактирование: 30 Мая 2019, 11:31:57 от EviL_LaugH »
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #5 : 30 Мая 2019, 11:43:34 »

Чесоточные мембраны кстати у меня есть, правда от Ляо. Тушки карбов тоже были какие то.
Записан
Мапеды починяю

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #6 : 30 Мая 2019, 20:56:43 »

Посоветовался со знакомым механиком. Насчет винта тоже посоветовал экстрактор, думаю, попробую. А вот насчет карба.. Хммм наверное лучше поменять. Я думаю ножка как раз на эпоксидке (судя по цвету) и держалась..
Чесоточные мембраны кстати у меня есть, правда от Ляо. Тушки карбов тоже были какие то.
Могу я заполучить одну из этих замечательных тушек?) Мембраны все вроде в порядке (без дыр, да и вообще на глаз вроде ничего).
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #7 : 30 Мая 2019, 20:59:29 »

Проблемный (самый) карб с краю. Я его назвал 4м, так как первым счел тот, к которому крепится винт регулировки положения заслонок. И настоящей удачей было бы найти еще и винт регулировочный). Думаю, у меня все-таки получится его извлечь!)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #8 : 31 Мая 2019, 01:25:55 »

Проблемный (самый) карб с краю. Я его назвал 4м, так как первым счел тот, к которому крепится винт регулировки положения заслонок. И настоящей удачей было бы найти еще и винт регулировочный). Думаю, у меня все-таки получится его извлечь!)
Завтра гляну наличие четвётой тушки, болты есть, вообще есть ремкомплект на 400сс, там все потроха.
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #9 : 31 Мая 2019, 02:10:56 »

Винт стандартный, как у всех микуни. Резьба 6*0.5
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #10 : 31 Мая 2019, 02:19:38 »

Винты отличаются длиной той пирамидки что после резьбы.
А так да, резьба такая, метрики держу на всякий.
Записан
Мапеды починяю

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #11 : 31 Мая 2019, 09:55:11 »

А мотик часом не белым?) И не 95 года выпуска?)
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #12 : 31 Мая 2019, 15:17:37 »

А мотик часом не белым?) И не 95 года выпуска?)
:D :D :D ;D ;D
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #13 : 31 Мая 2019, 15:38:06 »

А мотик часом не белым?) И не 95 года выпуска?)
:D :D :D ;D ;D
Что-то мне подсказывает что это мой мотик!) Спустя 9 лет объявился)
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Отломилась стойка поплавка
« Ответ #14 : 31 Мая 2019, 21:13:49 »

А мотик часом не белым?) И не 95 года выпуска?)
:D :D :D ;D ;D
Что-то мне подсказывает что это мой мотик!) Спустя 9 лет объявился)
Не))) Мотик и правда 95 года, но цвет красный) Мб, конечно, крашенный)) Но смотрится как заводской!)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE