Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: 1300 двигло обливается маслом  (Прочитано 3461 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mad_mike

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
1300 двигло обливается маслом
« : 31 Мая 2019, 01:57:39 »

Хелп ребятки! Уже руки опускаются...
Проблема была при покупке, но была по другому озвучена, мол текут шланги к радиатору по завальцовке. Шланги поменяны, толку ноль.
Дальнейшие поиски показали, что давит масло со стыка головы и блока по середине, там где цепь грм. Зимой поднял головку, проверил её по плоскости, все гуд! Поставил новую прокладку ГБЦ и все равно давит масло со стыка((((
Дальше я начал грешить на поршневую, может кольца залегли и большое давление картерных газов и из за этого давит масло. Решил сделать раскоксовку. Взял Лавр203. Прогрел двигло, замерил компрессию, везде по 10,5... Как с завода, в принципе раскоксовку можно и не делать, но все уже куплено. Залил по цилиндрам и стал ждать положеный час, переодически покручивая колено. По иструкции надо удалить остатки жижы из цилиндров шприцом, но у меня все ушло в картер((( Короче все собрал, завел, поменял масло и поехал прохватить. По ощущениям особо ничего не поменялось, как пер так и прет!!! Но масло один хер подсывает(((
Решил преподнять головку и промазать этот стык герметиком, после этого стало капать меньше, но всё равно давит по чуть чуть.
В целом это больше эстетический момент, капает и пусть... но капает на колектор. На сфетофоре стыдно стоять, когда из мотоцикла дым идет и маслом воняет.

Я вот думаю, а может это быть из-за стиля езды??? Я прям вжариваю на полную. Люблю крутить движок... Может он не любит обороты???
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 02:08:18 от mad_mike »
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #1 : 31 Мая 2019, 02:02:30 »

Посередине обычно течёт прокладка натяжителя цепи ГРМ.Второе по популярности место течи, конечно после прокладки крышки ГБЦ и грибков резинки масляных каналов к ГБЦ, те что справа  *shlyapa*
« Последнее редактирование: 31 Мая 2019, 10:55:41 от Saharov »
Записан
Мапеды починяю

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #2 : 31 Мая 2019, 10:35:03 »

В моем случае прокладка натяжителя - единственное за 5 лет владения мотиком место, где потекло масло, и то после того, как я забыл ее поставить  :D
Записан
здесь будет подпись

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #3 : 31 Мая 2019, 15:30:00 »

В моем случае прокладка натяжителя - единственное за 5 лет владения мотиком место, где потекло масло, и то после того, как я забыл ее поставить  :D
Ребят, натяжитель сзади мотора находится, а на фото течь спереди. Сказали ж вам - на выпускной коллектор капает :)

Я конечно не шарю, но разве может давить масло из-под прокладки ГБЦ? Она же лютая, сумасшедшее давление держит, как из-под неё может масло сочиться? Я лично думаю что это ссытся сверху и потом стекает вниз.

Натяжитель у меня тоже ссался люто, когда я мот купил, там дебильные хепкобейкеровские дуги на него надавили сверху после падения предхоза и натяжитель этот чуть не сломали, я всё выгнул обратно и прокладку новую вырезал из паронита, проехал чуть меньше полтоса, всё сухо теперь.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #4 : 31 Мая 2019, 15:49:16 »

В моем случае прокладка натяжителя - единственное за 5 лет владения мотиком место, где потекло масло, и то после того, как я забыл ее поставить  :D
Ребят, натяжитель сзади мотора находится, а на фото течь спереди. Сказали ж вам - на выпускной коллектор капает :)

Я конечно не шарю, но разве может давить масло из-под прокладки ГБЦ? Она же лютая, сумасшедшее давление держит, как из-под неё может масло сочиться? Я лично думаю что это ссытся сверху и потом стекает вниз.

Натяжитель у меня тоже ссался люто, когда я мот купил, там дебильные хепкобейкеровские дуги на него надавили сверху после падения предхоза и натяжитель этот чуть не сломали, я всё выгнул обратно и прокладку новую вырезал из паронита, проехал чуть меньше полтоса, всё сухо теперь.
По фото течёт из под клапанной крышки, КМК. Свежее масло по приливу прям
Записан
Балашиха МО

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #5 : 31 Мая 2019, 16:20:04 »

По идее плоскость головки проверить невозможно, но чтобы масло лилось... Может правда из под крышки? Ты когда разбирал, должен был увидеть конкретное место.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #6 : 31 Мая 2019, 16:38:10 »

По идее плоскость головки проверить невозможно, но чтобы масло лилось... Может правда из под крышки? Ты когда разбирал, должен был увидеть конкретное место.
Если масло течет конкретно, оно не успевает притрусится пылью- поэтому увидеть может быть сложно- нет чёрного классического масляного следа. Поможет бумажная салфетка...
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #7 : 31 Мая 2019, 17:22:25 »

В моем случае прокладка натяжителя - единственное за 5 лет владения мотиком место, где потекло масло, и то после того, как я забыл ее поставить  :D
Ребят, натяжитель сзади мотора находится, а на фото течь спереди. Сказали ж вам - на выпускной коллектор капает :)

Я конечно не шарю, но разве может давить масло из-под прокладки ГБЦ? Она же лютая, сумасшедшее давление держит, как из-под неё может масло сочиться? Я лично думаю что это ссытся сверху и потом стекает вниз.

Натяжитель у меня тоже ссался люто, когда я мот купил, там дебильные хепкобейкеровские дуги на него надавили сверху после падения предхоза и натяжитель этот чуть не сломали, я всё выгнул обратно и прокладку новую вырезал из паронита, проехал чуть меньше полтоса, всё сухо теперь.
Из под натяжителя через воздушные каналы как раз вперёд и стекает  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #8 : 31 Мая 2019, 17:28:09 »

По идее плоскость головки проверить невозможно, но чтобы масло лилось... Может правда из под крышки? Ты когда разбирал, должен был увидеть конкретное место.
Если масло течет конкретно, оно не успевает притрусится пылью- поэтому увидеть может быть сложно- нет чёрного классического масляного следа. Поможет бумажная салфетка...
Если свистит между сопрягающимися плоскостями обычно это место видно при разборке. Если поверху смотреть, то оттирать дочиста и салфеточкой... но там могут быть нюансы, поэтому и говорил про разобранный.
Записан

mad_mike

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #9 : 31 Мая 2019, 23:19:59 »

течет именно спереди.  натяжитель сухой.  прокладка клапанки тоже подсывает (сраный китай), но это уже другая история.
проверял уже несколько раз, замывал все подтеки до блеска. начинает собиратся масло на кронштейне который держит трубки радиатора. получается, что движок стоит под наклоном. масло с головы стекает по передней стенке. но с чего начинает давить я не пойму. может не достаточная жесткость конструкции и при больших нагрузках этот стык играет??? просто если герметик уже не помогает, то не представляю что дальше делать
Записан

Bereit

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 413
  • подпись отключена за неуплату
    • VRX400>XJR1300 2000г > FJR1300 2008г > XJR1300 2011
    • Питер
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #10 : 01 Июня 2019, 00:56:05 »

течет именно спереди.  натяжитель сухой.  прокладка клапанки тоже подсывает (сраный китай), но это уже другая история.
проверял уже несколько раз, замывал все подтеки до блеска. начинает собиратся масло на кронштейне который держит трубки радиатора. получается, что движок стоит под наклоном. масло с головы стекает по передней стенке. но с чего начинает давить я не пойму. может не достаточная жесткость конструкции и при больших нагрузках этот стык играет??? просто если герметик уже не помогает, то не представляю что дальше делать

А давно ли менял масло и фильтр на глаз тянул или динамометром?
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #11 : 01 Июня 2019, 12:33:11 »

............................там дебильные хепкобейкеровские дуги на него надавили сверху после падения предхоза и натяжитель этот чуть не сломали, я всё выгнул обратн..................
поперечину на хепках гнуть нужно вверх перед установкой *shlyapa*
Записан
бывает *smoke*

rtype

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 80
    • XJR 1200
    • Челябинск
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #12 : 03 Июня 2019, 09:44:55 »

Бежать из под этой прокладки вполне может, и такие случаи были,
причина первая, нарушена геометрия вот только чего, башки или блока
причина вторая, микротрещина опять же в башке или в блоке
ну и прокладка кака китайская
в любом случае вскрытие покажет
Записан

mad_mike

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #13 : 04 Июня 2019, 09:29:44 »

Бежать из под этой прокладки вполне может, и такие случаи были,
причина первая, нарушена геометрия вот только чего, башки или блока
причина вторая, микротрещина опять же в башке или в блоке
ну и прокладка кака китайская
в любом случае вскрытие покажет
было уже вскрытие... плоскость башки проверил, все гуд! цилиндры не проверял. прокладка ориджинал. микротрещины это плохо(((

еще такой вопрос назрел. есть штуцер вентиляции картера, который соединен шлангом  с фильтр боксом. там есть какой нибудь масло отделитель или сетка??? он может забиваться??
Записан

mad_mike

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
Re: 1300 двигло обливается маслом
« Ответ #14 : 13 Июня 2019, 02:35:15 »

Вроде получилось) Нашел на крышке трещину, не представляю откуда она там появилась. Трещину заварили и доработали отверстия под грибки, теперь подходят от бмв. Почистил и поставил оригинальную прокладку, китай говно!!! Теперь с клапанной крышке ничего не ссыт))) После поездки есть небольшой подтек на кронштейне трубок, но это мелочи)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE