XJR-Club Russia > Разбор полётов

Ну вот и я приехал

<< < (2/5) > >>

zanuda13:

--- Цитата: Mad Alex от 12 Июля 2019, 13:09:09 ---До последнего не тормозил, потому что думал он меня видит и пропускает.

--- Конец цитаты ---
сам себе злобный буратино. мог бы и на встречку, и в тормоз, и направо. Но нет.

 Мотоцикл едет туда, куда ты смотришь
читай умные книшки, смотри умные видосы, учись думать.

ЗЫ. хорошо без последствий.

ElDaR:
Мне кажется у некоторых водителей ложное чувство есть, типа если медленно выезжать то ничего не случится тебя все увидят и пропустят. Плюс, они смотрят в сторону мота, но при этом нифига мот не видят. Я стараюсь притормозить перед выезжающими справа товарищами.

ElDaR:

--- Цитата: zanuda13 от 12 Июля 2019, 14:25:02 ---
--- Цитата: Mad Alex от 12 Июля 2019, 13:09:09 ---До последнего не тормозил, потому что думал он меня видит и пропускает.

--- Конец цитаты ---
сам себе злобный буратино. мог бы и на встречку, и в тормоз, и направо. Но нет.

 Мотоцикл едет туда, куда ты смотришь
читай умные книшки, смотри умные видосы, учись думать.

ЗЫ. хорошо без последствий.

--- Конец цитаты ---

Думать не достаточно за рулем. Нужно иметь навык автоматизм, который позволяет не подключая мозг реагировать, а это только практика. Я думаю  что многие запилилили бы точно так же или вообще по центру буханки.

EviL_LaugH:
Ну нормас, чо. Купишь себе новый мот.

Я тоже думаю, что обойти эту ситуацию было бы непросто. Направо - в заправку или в бордюр, налево - на встречку с машинами, да ещё и в левом повороте на торможении взять ещё левее будет очень сложно, если не сказать - нереально... Только тормозить в колы. Имхо единственный вариант. Немного не хватило

EviL_LaugH:
Биться на мотоциклах нынче очень дорого, в том плане, что страховые платят очень приличные деньги, так что я бы особо не унывал. Заплатят тыщ 200 за убитый мопед, остальное продать, подшаманив, ещё за 150 и купить другой, хороший. А водятла буханки ещё и прав лишат, я так понимаю (я так надеюсь) что ДТП оформили как с пострадавшим и есть минимум лёгкие телесные, а это уже от года до полутора лишения.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии