Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Глушители  (Прочитано 9463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

petrov

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • XJR 1200' 95
    • Уфа
Глушители
« : 25 Июля 2019, 16:35:11 »

У меня стоят стоковые вырезанные глушители(предыдущий хозяин вырезал). Звук прикольный, но мне бы тихие стоковые. Может есть у кого желание поменять? В Уфе.
Записан

Вячеслав Сибиряк

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: Вячеслав
    • Томск
Re: Глушители
« Ответ #1 : 18 Ноября 2019, 10:00:30 »

Вот посещают иногда меня шальные мысли, вынуть часть внутренностей из стоковых банок, но........ сдерживают другие мысли, а вдруг не понравится ? Что скажешь, petrov ? Поделись жизненным советом по данной теме.
Записан

Demon1200

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Карпаты спорт-Минск-Иж Юпитер5-XJR1200-XJR1300
    • Yamaha Xjr1300
    • Нововоронеж
Re: Глушители
« Ответ #2 : 18 Ноября 2019, 10:51:08 »

А я так скажу, когда вырезал на дороге замечать стали *moto*. Но когда ездил на юг, уши были не в восторге после 1000км *ranting*. У каждого своё мнение, я не пожалел что вырезал.
Записан

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Глушители
« Ответ #3 : 18 Ноября 2019, 11:08:34 »

Гоняю с вырезанными уже 4 года, даже мысли нет на сток вернуться. Звук средний, басовитый не режущий ухо, по отзывам ребят с кем катался рядом, звук приятный ненапряжный.
Самого нисколько не напрягает, ездил дальняки около 1000, я больше от шума ветра устаю, шлем без защиты подбородка. На дороге стал более заметен + на светофоре можно газануть, девчонок пугануть. На истину конечно не претендую, сугубо ИМХО.

П.С. Есть еще одни + меньше слышно как двиг шумит и клапана цокают))
Записан

Demon1200

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Карпаты спорт-Минск-Иж Юпитер5-XJR1200-XJR1300
    • Yamaha Xjr1300
    • Нововоронеж
Re: Глушители
« Ответ #4 : 18 Ноября 2019, 12:01:27 »

Гоняю с вырезанными уже 4 года, даже мысли нет на сток вернуться. Звук средний, басовитый не режущий ухо, по отзывам ребят с кем катался рядом, звук приятный ненапряжный.
Самого нисколько не напрягает, ездил дальняки около 1000, я больше от шума ветра устаю, шлем без защиты подбородка. На дороге стал более заметен + на светофоре можно газануть, девчонок пугануть. На истину конечно не претендую, сугубо ИМХО.

П.С. Есть еще одни + меньше слышно как двиг шумит и клапана цокают))
Соглашусь, и девок пугануть можно иногда :D
Записан

008

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
    • Минск 125, YAMAXA XJR 1300 2008 год
    • М.О. Домодедово
Re: Глушители
« Ответ #5 : 25 Ноября 2019, 18:22:41 »

У меня стоят вот эти ARROW EXHAUST. Покупал уже с ними. Звук выхлопа прикольный, но я хочу по тише. На дороге не комфортно, для меня.
Летом надеюсь встретить кого нибудь с оригиналом и сравнить, прежде чем менять в сток.
Записан

petrov

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • XJR 1200' 95
    • Уфа
Re: Глушители
« Ответ #6 : 07 Декабря 2019, 00:37:21 »

Звук красивый и мощный до примерно трех тысяч, дальше уже громко, а на шести [censored], как на ракете сидишь. Кому то в кайф, а мне не нравится долго так ехать. Заказал на али вставки в глушители, типа флейты. Буду пробовать. Может выйдет сделать съемными
Записан

Demon1200

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Карпаты спорт-Минск-Иж Юпитер5-XJR1200-XJR1300
    • Yamaha Xjr1300
    • Нововоронеж
Re: Глушители
« Ответ #7 : 07 Декабря 2019, 13:26:07 »

Отпишись по результату, получилось что-то годное или нет *moto*.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Глушители
« Ответ #8 : 09 Декабря 2019, 12:27:45 »

Самый большой косяк такого колхоза, как вырезание стокового глушака - это то, что из всего объема банки, остается работать только задняя ее камера, отсюда и глушение так себе. Банка поделена на 3 секции с перепусками между ними и сразу после движка, выхлоп попадает именно в дальнюю от него секцию, которую и режут. В итоге имеем громкий, но тяжелый и бестолковый глушак. Имея такие банки в хорошем визуальном состоянии, я бы обратился в любую контору по ремонту глушаков, которая может красиво варить нержавейку, чтобы те внутри все выпотрошили, и сделали прямоток на весь объем банки. Результат удивит, уверяю! При правильном подборе сечений можно получить тихий и приятный звук.
Записан

petrov

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • XJR 1200' 95
    • Уфа
Re: Глушители
« Ответ #9 : 09 Декабря 2019, 23:40:35 »

Так ее резать для этого придется. Швы останутся
Записан

Вячеслав Сибиряк

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Skype: Вячеслав
    • Томск
Re: Глушители
« Ответ #10 : 11 Декабря 2019, 13:17:31 »

Резать ее не надо. В одном из роликов ютуба, в ускоренном варианте показывают как вырезают все потраха стоковые и устанавливают как я понимаю флейту на длину всей банки. Правда звук выхлопа сей переделки в этом ролике не обнародован.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE