Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хотел как лучше, а получилось как всегда...  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США

Дело такое - у супругиной Сузуки пару сезонов назад загадочно образовалась вмятина на баке пока мот зимовал. Че-то в гараже упало, видать.   ???

Ну, я решил ей сделать сюрприз. Думаю, поменяю бак по тихому.

С баками немного завал. А тут всплыла в объявах SV того же цвета. И недораха. Даже по нашим меркам. 1600 зелёных.  Ну, я тихонько её и прикупил, не глядя ни на что кроме бака.

Прикатил домой, ночью пока жена спит стал баки переставлять. Авотхрен.  Один год разницы, и у них разные посадочные места. *facepalm* 

Поставил всё как было. Объяснил ситуяйцию жене. Она похихикала и сказала что я дятел и что она купит мне большой чан рассола, солить мотоциклы.

Почесал я репу и стал смотреть что же собсно я купил.

Рукожопия оказалось немного. Говённые поворотники от Ляо, грязное масло, текучая вилка.  В общем, поменял все лампочки, поменял поворотники на менее говённые (и хотя бы работающие), но в принципе тоже Китай, что в гараже валялись. Зеркала были от ХЗ чего, поставил более нормальные. Масло поменял. Вилку перебрал. В вилке че-то странное было, на вид и запах то что в дифференциалы льют. Залил нормальное.

В общем, ниче так. Прикольная игрушка. Думаю оставить.  ;)

Загнал хлам-проэкт из сарая. Сейчас второй торгую. Освобождаю место в сарае и кошельке. 

А Самый Правильный Мотоцикл (ТМ) поставил на стапель и разобрал тормоза. Буду шланги менять на плетёные.


 
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Хотел как лучше, а получилось как всегда...
« Ответ #1 : 23 Августа 2021, 10:22:27 »

1600 баксов инжекторная sv.... цивилизация
Записан
Практикующий некромант

JPaganel

  • Чудище заморское
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 936
    • Yamaha FJ1200, FJ600, XS400, BMW R1100
    • Миннеаполис, Миннесота, США
Re: Хотел как лучше, а получилось как всегда...
« Ответ #2 : 23 Августа 2021, 10:33:08 »

1600 баксов инжекторная sv.... цивилизация

В принципе, это было странно дешево. Они у нас обычно в районе 2500, чаще 3 с копейками, или 5 если  продаван амбициозен. Серьёзно думал какую-то хрень купил.

А почём такие штуки в Мытищах?
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Хотел как лучше, а получилось как всегда...
« Ответ #3 : 23 Августа 2021, 15:42:17 »

Инжекторные от 250к рублей более менее, карбовые от 175. Курс сам можешь посмотреть. На самом деле если не попадал в руки к школоте и не убивали ездой на заднем, мот очень неплохой как повседнев, тяговитый и мало жрет. Тормоза только надо передние сразу поставить помощнее, толи от зизера 400/600 толи от бандита 400 дорест не помню, от чего то такого супорта встают
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE