Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Чавкает при разгоне  (Прочитано 3823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Чавкает при разгоне
« : 20 Августа 2019, 21:21:32 »

Всем привет! Сегодня катался, наслаждался поездкой, и тут столкнулся с непонятной фигней... После съезда с трассы и перехода на спокойный скоростной режим мотоцикл начал то и дело издавать ну прямо таки неприличные звуки! Немного похожу на чавканье или звук скольжения мокрой руки по стеклу (сложно описать более точно, так как звуки были различного характера, да и вообще их хрен опишешь....)) Ну так вот, я все думал, что звук исходит от колеса. И дело либо в самом колесе, либо в колодках, либо в вилке, так как помимо чавкающих, были слышны "ухающие" или что-то в этом роде звуки.. Повторюсь, слышно только на низких скоростях, но появляются звуки не всегда. Особенно ярко проявился эффект при движении 40 км/ч на второй передаче. Звук при этом был свистящий и немного напоминающий звук испорченного подшипника. И он никак не хотел прекращаться! В общем чертовщина какая-то! Доехал до сервиса. Там мужик покатал его туда-сюда.. Звука нет! Я предложил ему послушать, как я езжу, но в итоге звук и тогда почти не проявился (добились только слабого писка).. Короче, он посоветовал мне почистить цепь и посмотреть как это скажется на звуке, а вообще рекомендовал поменять весь цепной комплект (вроде он как-то так это назвал). Показал мне на мою звезду - зубья как ножи - острые и тонкие!))) Я думал это на всех мотоциклах так  *facepalm876*, но, разумеется, это всего лишь признак серьезного износа *facepalm645*!! Теперь походу придется вновь копить бабосы на прихотливого коня  *alk*! Вообще, создал тему, чтобы узнать, что еще необходимо диагностировать при таких звуках. Я после сам пробовал покатать иго у гаража и в какой-то момент ловил шумы наподобие тех, что слышал в дороге. Если проблема действительно в цепи, может кто знает где можно достать новую цепь и звезды не очень дорого и нормального качества? *sleepy*
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Чавкает при разгоне
« Ответ #1 : 21 Августа 2019, 00:09:36 »

Смотри подшипники звезды и заднего колеса. Так и до беды недалеко

А цепь со звездами поменяй.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Чавкает при разгоне
« Ответ #2 : 21 Августа 2019, 02:05:27 »

И цепь.
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Чавкает при разгоне
« Ответ #3 : 21 Августа 2019, 11:30:40 »

До кучи и подшипники маятника посмотри, скорее всего они уже сгнили.
Записан
Мапеды починяю

ElDaR

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
  • Skype: eldarcccp
    • XJR1300 RP03J
    • Москва, ЮВАО
Re: Чавкает при разгоне
« Ответ #4 : 21 Августа 2019, 12:18:16 »

... Теперь походу придется вновь копить бабосы на прихотливого коня  *alk*!
Это не конь прихотливый - это предыдущие хозяева клали болт на обслуживание и просто катались.
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Чавкает при разгоне
« Ответ #5 : 21 Августа 2019, 13:15:24 »

Блин) Такой коротенький сезон и уже так много проблем!)) Эхх глаза бояться.. Буду разбираться! *alk*
... Теперь походу придется вновь копить бабосы на прихотливого коня  *alk*!
Это не конь прихотливый - это предыдущие хозяева клали болт на обслуживание и просто катались.
Это да.. Я честно говоря сам не знаю откуда у меня берется желание всем этим заниматься!)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE