Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: До чего доводит пьянство, или как мы на концерт прокатились  (Прочитано 8656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26970
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

ВМВ ваще Ломучее Говно, Умана форевер  *popcorm* :D *inkvisitor*
Записан
Мапеды починяю

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону

ВМВ ваще Ломучее Говно, Умана форевер  *popcorm* :D *inkvisitor*
я так 5 лет почти на хорлеях откатал,все ждал пока сломается и обоссытся маслом,причем второй был электричкой 1988года ;D ;D ;D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26970
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

ВМВ ваще Ломучее Говно, Умана форевер  *popcorm* :D *inkvisitor*
я так 5 лет почти на хорлеях откатал,все ждал пока сломается и обоссытся маслом,причем второй был электричкой 1988года ;D ;D ;D
Тут ко мне заезжал 2014 года, ссался бензином и маслом, шланг перелива забыли поставить и датчик давления масла недокрутили, владелец думал что так и надо, но его посещали сомнения за что он заплатил больше мульта  :D
Записан
Мапеды починяю

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону

так по негласному мнению сектантов, хорлей закончился гдето в 2003-2005. Дальше маркетологи, бабло и вот это вот все. Будучи уже электроводом, взял покатать на тестрайде, электричку 2017г.в. Ну это пушной зверь товарищи,пластик проминается пальцем, всякие закрывалки пластика, играют в руках как титька жирной тетки. Кроилово везде,где можно. У меня на мотоцикле 1988г пневма сзади,антиклевок спереди, на новых этого добра нет.Самый дешман стоит
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26970
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Самый прикол в том что в нулевые очень ценились труъ мапеды из 80х, те что из 90х считались новодельным говном  :D
Записан
Мапеды починяю

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону

я и щас могу сказать,что мопеды из 80х-90х более надежны. Особливо 80х,да,там надо делать поправку на безжалостные науки типа физики и химии, усталось материалов никуда не девается.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26970
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Это увы да, тоже  K1200RS во всём проигрывает FJ1200, кроме расхода топлива, подвески и тормозов.Если учесть что подвески и тормоза до сих пор у всех японцев такие то остаются только возраст с усталым железом и расход топлива. А Вираго 750 1986го в своём классе до сих пор мапет мапет.
Записан
Мапеды починяю

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону

не надо про вирагу, я её досих пор считаю самым страшным мотоциклом :D :D
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26970
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Она охуенная, недочопырь без рамы, почти БМВ, единственное что мне в этом классе нравится  :D
Записан
Мапеды починяю

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск

Из вираги кастомы хорошие делают


Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Это увы да, тоже  K1200RS во всём проигрывает FJ1200, кроме расхода топлива, подвески и тормозов.Если учесть что подвески и тормоза до сих пор у всех японцев такие то остаются только возраст с усталым железом и расход топлива. А Вираго 750 1986го в своём классе до сих пор мапет мапет.
Уже писал, но повторю, не согласный я. Ну не совсем.
Расход современных япов (уже 20-и летних почти  :D) сравним. FJR и беха тут равны примерно (какой-то незначительный +/- может и будет, но незначительный).
Тормоза, вот маловато опыта у меня, не всех устриц ел. Конкретно на твоей бехе, с усилителем, и он вообще не однозначен. На трассе наваливать - реально кайф.
Пальчиком придавил, а замедление, что на руле повис. Но есть и обратная сторона медали, по воде/песку и прочему не сильно цепкому только на АБС и уповать. Из-за столь легкого замедления, начинаешь верить в "сверхспособности" свои, а они, как у всех, ограничены покрышками. Ну и если там сама абс отвалится где-то....  *facepalm645*
Т.е. на новых бмв эту тему убрали (если я не путаю), там сейчас все, как у всех япов. Видимо не просто так.  ??? А вот подвески - да, свои и уникальные, только на ходне и каве такой зад можно встретить, и на голде аналог переда.  :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26970
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Вот колёса тут совсем ни при чём,в разумных перделах конечно, тормозной путь БМВ в дождь, даже на говномишлене 12го года меньше только из за того что нет клевков и электроника грамотно дозирует усилие.Перед блокируется очень существенно позже , чем на мотоциклах с обычной вилкой из за равномерного прижимного усилия к дороге.
Записан
Мапеды починяю

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону


Уже писал, но повторю, не согласный я. Ну не совсем.
Расход современных япов (уже 20-и летних почти  :D) сравним. FJR и беха тут равны примерно (какой-то незначительный +/- может и будет, но незначительный).

Ну оке, ну вот сделали он чок инжекторным,расход,понятное дело упал но и бак стал сколько там? 14л? Ну блин отлично, те же 200-300 км и панически ищем заправку. У моего спортстера883 был такой бак,но он и по трассе жрал 3,5 литра. Но правда после 140км/ч он и не ехал :D
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Ну оке, ну вот сделали он чок инжекторным,расход,понятное дело упал но и бак стал сколько там? 14л? Ну блин отлично, те же 200-300 км и панически ищем заправку. У моего спортстера883 был такой бак,но он и по трассе жрал 3,5 литра. Но правда после 140км/ч он и не ехал :D
Нет, там пары литров не хватает, если не ошибаюсь. Расход почти не поменялся, т.к. инжектор приклеили к мотору 84 года, как шмогли.  ???
Тот же ПЫЧ уже может порадовать.  ;)
Записан
Снова в деле :)

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Вот колёса тут совсем ни при чём,в разумных перделах конечно, тормозной путь БМВ в дождь, даже на говномишлене 12го года меньше только из за того что нет клевков и электроника грамотно дозирует усилие.Перед блокируется очень существенно позже , чем на мотоциклах с обычной вилкой из за равномерного прижимного усилия к дороге.
Не, не, ты там не путай. Я на своем перед блокировал ээээ, никогда (ну или я так ярко не помню). Хотя на хыжере - регулярно.
Хотя у меня комби от заднего срабатывает, а у бехи, вроде, при переднем.
Ну и немного страшилок *fair* , правда не про твою модель, что здорово.... https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/5314-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%B2-BMW-K1200S?s=f97e4a1b6e00d62d90e463c1604e9fd6 
Подозреваю, что это и есть причина отказа от экспериментов с усилителями.  :)

Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE