Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: До чего доводит пьянство, или как мы на концерт прокатились  (Прочитано 8730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

После того как у меня дважды рвало передние тормозные шланги меня уже такое не пугает  *moto* *fingers* :D
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

После того как у меня дважды рвало передние тормозные шланги меня уже такое не пугает  *moto* *fingers* :D
У тебя хотя бы зад оставался.  ;)
П.С. надо бы пойти шланги проверить.  :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Не парься, в одном случае мне рукоджобы шланг херово обжали, а во втором это была почти новая Мультистрада.Хонды не ломаются  *ded*
Кстати по практике пришёл к выводу что большинство проблем с интегральной АБС связано с использованием тормозухи без индекса LV и нерегулярной её заменой.
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Не парься, в одном случае мне рукоджобы шланг херово обжали, а во втором это была почти новая Мультистрада.Хонды не ломаются  *ded*
Кстати по практике пришёл к выводу что большинство проблем с интегральной АБС связано с использованием тормозухи без индекса LV и нерегулярной её заменой.
Да, вера в святые жижи  *priest* помогает принят траблы с мозгами и электроникой.  *fair* *friends*
У меня один шланг очень близко с пером ходит, боюсь, как бы не терло (умные жабасаки пружинки надевают иногда, как оказалось  ???).
С другой стороны, с моими пробегами, даже пилой перетереть сложно будет.  :D
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

 Незнание дикарями электроники относит простые и понятные вещи ко всякой божественной мистике, поселившейся в электронных блоках  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Незнание дикарями электроники относит простые и понятные вещи ко всякой божественной мистике, поселившейся в электронных блоках  *shlyapa*
Причем, к ним даже конструкторы бмв относятся, заменяющие систему целиком, ибо "ну его на  *censored* й".  :D
Особо впечатлила цена сего агрегата, 100к рубасов в 2012.  *facepalm645* *alk* Это вообще законно?
Записан
Снова в деле :)

Shiftuia

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
    • Yamaha FJ 1200 ABS
    • Москва

FJ если ехать ехать жрёт от 10 литров, 6-8 это выходило только по Европе второстепенными дорогами.

Протестую!

Я, конечно, и потошнить на 5 люблю, но за 25к пробега у меня средний расход 8,1 получился. Город-трасса 75-25
Если мне не изменяет память, то на трассе при крейсере около 140-160 с боковыми кофрами небольшими и центральным ящиком получалось где-то около 7-8. Если крейсер 170-190 держать, то 9-10 расход.
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

FJ если ехать ехать жрёт от 10 литров, 6-8 это выходило только по Европе второстепенными дорогами.

Протестую!

Я, конечно, и потошнить на 5 люблю, но за 25к пробега у меня средний расход 8,1 получился. Город-трасса 75-25
Если мне не изменяет память, то на трассе при крейсере около 140-160 с боковыми кофрами небольшими и центральным ящиком получалось где-то около 7-8. Если крейсер 170-190 держать, то 9-10 расход.

У меня точно такой же расход
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Не парься, в одном случае мне рукоджобы шланг херово обжали, а во втором это была почти новая Мультистрада.Хонды не ломаются  *ded*
Кстати по практике пришёл к выводу что большинство проблем с интегральной АБС связано с использованием тормозухи без индекса LV и нерегулярной её заменой.
Индекс LV он для экстремально низких t нужен.

А несвоевременная замена дааа.

Кстати, а что значит интегральная ABS?
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Не парься, в одном случае мне рукоджобы шланг херово обжали, а во втором это была почти новая Мультистрада.Хонды не ломаются  *ded*
Кстати по практике пришёл к выводу что большинство проблем с интегральной АБС связано с использованием тормозухи без индекса LV и нерегулярной её заменой.
Индекс LV он для экстремально низких t нужен.

А несвоевременная замена дааа.

Кстати, а что значит интегральная ABS?
Не только, там где нужна наилучшая текучесть тоже.Интегральная это значит что прямой гидравлической связи между ручкой и суппортами нет, качает насос.По поводу жиж, когда первый раз перебирал рулевой демпфер БМВ залил вилочное масло, сальник почти сразу выбило, так было до тех пор пока не залил масло БМВ расово верное)))
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

FJ если ехать ехать жрёт от 10 литров, 6-8 это выходило только по Европе второстепенными дорогами.

Протестую!

Я, конечно, и потошнить на 5 люблю, но за 25к пробега у меня средний расход 8,1 получился. Город-трасса 75-25
Если мне не изменяет память, то на трассе при крейсере около 140-160 с боковыми кофрами небольшими и центральным ящиком получалось где-то около 7-8. Если крейсер 170-190 держать, то 9-10 расход.
Это от манеры езды сильно зависит  *shlyapa*Важна даже не столько скорость сколько динамика разгона.
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Незнание дикарями электроники относит простые и понятные вещи ко всякой божественной мистике, поселившейся в электронных блоках  *shlyapa*
Причем, к ним даже конструкторы бмв относятся, заменяющие систему целиком, ибо "ну его на  *censored* й".  :D
Особо впечатлила цена сего агрегата, 100к рубасов в 2012.  *facepalm645* *alk* Это вообще законно?
Таки ты думаешь что на другую технику блоки АБС сильно дешевле  *alk* :D
Вот блок на СБФ1000

https://autopiter.ru/goods/57110mfad11/honda/id12250375
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8085
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)

Таки ты думаешь что на другую технику блоки АБС сильно дешевле  *alk* :D
Вот блок на СБФ1000

https://autopiter.ru/goods/57110mfad11/honda/id12250375
Антимонопольщиков на них.....  *alk* *alk* *alk*
Уроды....  *alk*

П.С. но ... https://www.hondaworld.ru/detail_number.htm?number=57110MFAD11

а отгадка в обновленном блоке http://impex-parts.ru/products/HONDA/57110MFAD12.html  :)
Один фиг, дохуа, но это все же 1/10-1/15 цены нового мота, а не 1/3-1/5.
Записан
Снова в деле :)

DuPEKTOP

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1786
  • Сергей
    • XJR 1300 2007
    • Лобня

начну наверное с простого, срукожоплю обтекатель на своего транжиру. Если перестанет так сильно сдувать,смирюсь с расходом)))
Ну обтекатель, который бы действительно обтекал и защищал, очень сильно испортит в худшую сторону этот прекрасный классический шарм Хыжера.

А вот тут я сильно не согласен.
1. Нешенал сайклс ф 15.
2. Гиви Высокий обтекатель, кторый я продавал. Стоит он,конечно, дорого, но защита супер.
3. Кстати, ветровик от БМВ классики, который Зануда пользовал.

Все работают супер и вид не портят.
Записан
don't worry be happy!!!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26972
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Купите у меня высокий, пиздатый, четырёхточечный ветровик  *wall*
Пожалуйста  ::)
Пюиг Рэйнджер
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE