Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: XJR400R прогретый двигатель работает рывками на холостых.  (Прочитано 1262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

artbruss

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Yamaha XJR400R
    • Воронеж

Всем привет. Двигатель стал странно работать на холостых. По езде и динамике особых отличий не заметил. Синхронизировали карбюраторы, зазоры на клапанах выставили, и в целом в сервисе сказали что с двигателем все ок ,но  проблема не ушла. Отчасти помогает выставление холостых оборотов менее чем на 1тыс.об, но это не решение проблемы, раньше двигатель работал по другому. Подскажите, кто сталкивался с таким, и в чем может быть проблема?

Видео прилагаю.

https://youtu.be/ipLCQW6CihU

https://youtu.be/rQh3JcYi41I
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

На рассинхрон похоже.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

На рассинхрон похоже.
Он просто так не возникает, скорее всего в хлам устала пружина и фазы слегка плавают.Или зазоры клапанов ушли.Вот и рассинхрон.
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8670
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

На рассинхрон похоже.
Он просто так не возникает, скорее всего в хлам устала пружина и фазы слегка плавают.Или зазоры клапанов ушли.Вот и рассинхрон.
Пружина чего?)

Может просто рукожопы синхронили или клапана регулировали.

У меня фазы плавали очень сильно из-за уставшей цепи ГРМ, на холостых был конечно грохот и рассинхрон, но не такой сильный. Поменял цепь ГРМ и не сказать что стало прямо сильно лучше. Так что смотреть зазор клапанов (мало ли чего там нарегулировали) и дальше уже в карбы лезть как мне кажется.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

На рассинхрон похоже.
Он просто так не возникает, скорее всего в хлам устала пружина и фазы слегка плавают.Или зазоры клапанов ушли.Вот и рассинхрон.
Пружина чего?)

Может просто рукожопы синхронили или клапана регулировали.

У меня фазы плавали очень сильно из-за уставшей цепи ГРМ, на холостых был конечно грохот и рассинхрон, но не такой сильный. Поменял цепь ГРМ и не сказать что стало прямо сильно лучше. Так что смотреть зазор клапанов (мало ли чего там нарегулировали) и дальше уже в карбы лезть как мне кажется.
Натяжителя цепи ГРМ  *shlyapa*
С тобой я согласен, скорее всего как то так, ну ещё подсос воздуха если сильный то такое может быть.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE