Матчасть > Ходовая часть

Перебираю вилку

(1/5) > >>

JPaganel:
Сначала всё нормально - снял ручки, суппорта, колесо. Суппорта маслом подзасраны.

Отвинтил пробки.

Пружины явно неродные - стоят проставки из ПВХ-трубы.  Если я правильно понимаю, то на полностью растянутой вилке концы пробок должны касаться шайбы до того как начнёшь завинчивать. А тут ниже. То ли коротковато отрезаны каким-то рукожопом, то ли пружины просели. Говно-вопрос, я новые пружины купил.  ПВХ в вилке мне не нравится, но вроде ничего, работает.

Стал выливать масло. Оно грязное. Видать сто лет не меняли, да через текучие сальники чего-нибудь нападало. 

Дошёл до отвинчивания болта. И выяснил что мой инструмент-держалка не подходит, он от XJ, я забыл что там вилки тоньше были. Болта с головкой 27мм у нас в вокресенье вечером не найдёшь, так что купил дюймовый, подточил на шлифмашине, потом кувалдой набил на него 12-гранную головку, чтоб ключом держать можно было.  Сработало на ура.

И вот тут обнаружилась неприятность - я не проверил, мне втулки только нижние широкие прислали. А верхние - нет.  Они в принципе не пошкрябано выглядят, но если уж я тут, то стоит поменять, чтоб лишний раз не лазить.

Заказал втулки, и чисто для души алюминиевую трубу 35мм. По моим прикидкам должна точно входить внутрь вилки.

Вот так всегда - когда уже разобрал, всякую хрень находишь.

JPaganel:
Нехорошие люди.  Вместо внешних втулок опять внутренние прислали.  Посылаю взад.

С ними, кстати, почему-то засада. Нигде нет. Плюнул, заказал непосредственно от Рейс-Тека. С тефлоном. Дораха.

Зато люминёвая труба пришла. 35 мм в вилку входит идеально.

JPaganel:
Это херня какая-то.

Пришли правильные втулки. А резинки оказались для какого-то Харлея, и не лезут.

Продолжаю возицца с обменом.

Кстати, каким концом прогрессивные пружины ставят?  Там где близко витки вниз или вверх?

Jackson:
Пружины мелким шагом вверх.

JPaganel:
Наконец всё собрал.

Втулки Рейс-тек, тефлоновые. Резинки All Balls, у них на пыльниках пружинки которых на оригинале нету. Масло 15.

Проехался, хорошо. Свежая вилка это приятно.

Теперь стал замечать что на тех колдобинах которые вилка съедает, как-то неприятно стучит в зад. Аморт менять видать надо, но дораха.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии