Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Повредил корпус радиатора  (Прочитано 14488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Повредил корпус радиатора
« : 29 Сентября 2019, 00:01:08 »

Ребят, я в отчаянии! Откручивал ногу радиатора, дури много... Она оторвалась вместе с куском корпуса.. Оригинал от 22к стоит. Это блин пятая часть всего мотоцикла... Вот и думаю, либо варить, либо бу искать. Как думаете, есть ли возможность заварить? А если нет, (хотя я все равно попробую) может есть у кого? А может вообще попробовать поставить что-то неполное, то есть вообще с другого мотоцикла?
Записан

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #1 : 29 Сентября 2019, 00:23:10 »

Поищи б/у на авито, https://m.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary?query=xjr%20400 ну или с доставкой транспортной или мож и у тебя в городе есть...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #2 : 29 Сентября 2019, 00:28:33 »

Я за пицот рублей в 20 км от себя у пацана во вконтакте купил, когда сам примерно так же неудачно открутил свой.

А вообще это 400-ка,они почти не греются, да еще и осень на дворе, при должной сноровке можно закольцевать радиатор куском шланга и ездить так, пока не найдешь замену. Ну будет чуть сильней греться, старайся в пробках не торчать и на холрстых не молотить, и всего делов
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #3 : 29 Сентября 2019, 01:50:47 »

У меня на 1300 от мицубиси паджеро стоял. А вообще на чесотке радиатор висит как костыль, ибо на ее предке хж 600 его небыло. Можно поставить стакан с фильтром например от фз/фзх и радиатор убрать совсем, можно поставить переходник маслофильтра для хжр 1200 и фильтр от соляриса, можно присрать маслорадиатор хоть от жопера, сделав трубки
Записан
Практикующий некромант

mack

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
    • xjr 1200
    • Ярославль
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #4 : 29 Сентября 2019, 12:48:35 »

На али за 4,5к продаются радиаторы чесотошные.
https://ru.aliexpress.com/i/32879337303.html
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #5 : 29 Сентября 2019, 13:17:34 »

На али за 4,5к продаются радиаторы чесотошные.
https://ru.aliexpress.com/i/32879337303.html
Человек в отчаянии, а ты усугубляешь его огорчение ссылками на дорогой китайский тюнинг  *facepalm645*
Записан
Мапеды починяю

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #6 : 29 Сентября 2019, 14:39:49 »

Подумал, взвесил, решил брать бу. Ибо сварка с таким ужасным швом вряд ли получится качественно, а от новых китайцев я отказался ещё на этапе покупки мотоцикла и правильность этого решения подтвердилась при замене фары и манифольд, а радиатор всё-таки штука серьезная и технически сложная. С другой стороны, я немного успокоился, благодаря вашим уверениям в том, что радиатор штука не сильно важная на чесотке, поэтому я решил искать замену по принципу "работает и не течет". Думаю уложиться в 3 рубля.
Вообще сей казус произошел вследствие моего давнего, а сейчас получившего возможность реализации желания перебрать двигатель. Несмотря на неудачу с радиатором, двигатель я все же снял (не знаю что это за сверхлюди, способные справиться с такой задачей в одиночку, но мы с отцом справились еле-еле). Даже заглянул под клапанную крышку!))) Надо сказать, что в этот момент я совершенно растерялся, так как плана дальнейших действий у меня не было.. Короче, изучаю вопрос, в основном по сибихам (по ним информации больше всего). Хочу разобрать и все почистить, а заодно посмотреть сцепление и коробку. Вот думаю, может снимать начать.. Во первых самому потом проще собирать будет, а во-вторых, если годнота выйдет, можно и залить куда-нибудь.. По хыжерам такого рода информации немного..
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #7 : 29 Сентября 2019, 17:18:22 »

Совершенно непонятно зачем перебирать движок просто ради того, чтоб его перебрать. Тем более не умеючи и не зная что вообще делать надо. Этак дело сломанным радиатором может и не ограничиться, уж простите мне мой пессимизм.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #8 : 29 Сентября 2019, 18:10:10 »

Совершенно непонятно зачем перебирать движок просто ради того, чтоб его перебрать. Тем более не умеючи и не зная что вообще делать надо. Этак дело сломанным радиатором может и не ограничиться, уж простите мне мой пессимизм.
Более того-зачем снимать двидок, если его не половинить  ???
Записан
Мапеды починяю

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #9 : 29 Сентября 2019, 18:23:00 »

Совершенно непонятно зачем перебирать движок просто ради того, чтоб его перебрать. Тем более не умеючи и не зная что вообще делать надо. Этак дело сломанным радиатором может и не ограничиться, уж простите мне мой пессимизм.
Не, ну почему же! Причина есть! Компрессия, к сожалению так и осталась ужасной, а сам мотоцикл больше 130 не разгоняет... По отзывам эта штука должна валить с максималкой 180! Где ещё полтос потерялся?)) Ну и вообще, когда ещё у меня будет такая прекрасная возможность вникнуть в это?)) Плюс никто не отменял износа прокладок, а судя по неродному спидометру, время их замены вполне могло подойти.
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #10 : 29 Сентября 2019, 18:23:47 »

Совершенно непонятно зачем перебирать движок просто ради того, чтоб его перебрать. Тем более не умеючи и не зная что вообще делать надо. Этак дело сломанным радиатором может и не ограничиться, уж простите мне мой пессимизм.
Более того-зачем снимать двидок, если его не половинить  ???
Как раз снял, чтобы половинить))
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #11 : 29 Сентября 2019, 18:42:51 »

Если всё по феншую делать то готовь много денег на оригинальные детали  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #12 : 29 Сентября 2019, 19:12:44 »

А так же, возможно, на пострадавшие в процессе разборки/сборки  ;)
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #13 : 29 Сентября 2019, 19:16:28 »

Если всё по феншую делать то готовь много денег на оригинальные детали  *shlyapa*
Интересно в этом вопросе, какова разница на круг между 400-й и большими? Что-то подсказывает, что не очень значительная.
Записан
Снова в деле :)

Рысь

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
    • GSX1400
    • М.О. г. Балашиха
Re: Повредил корпус радиатора
« Ответ #14 : 29 Сентября 2019, 19:20:43 »

Если всё по феншую делать то готовь много денег на оригинальные детали  *shlyapa*
Интересно в этом вопросе, какова разница на круг между 400-й и большими? Что-то подсказывает, что не очень значительная.
Есть подозрение что ценник запчастей в этом случае от объёма мотора не очень зависит... ???
Ждемс что знающие люди ответят  :)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE