Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Какой руль лучше ставить XJR 1200 - 1300  (Прочитано 10984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Какой руль лучше ставить XJR 1200 - 1300
« Ответ #15 : 22 Октября 2019, 00:24:35 »

Ну и да, алюминиевые рули имеют свойство не гнуться, как стальные, принимая энергию удара, а ломаться.
Я вот сам не в курсе, т.к. не имел дела. Но мысль ровно такая была. Что стальной можно поправить и продолжить движение, а с люминькой только эвакуатор.
Хотя может предел ее прочности дальше, чем других важных узлов, но падение на моте, штука малопрогнозируемая.
Почти 100% известно одно, без защиты - минус приборка на хыже. 
Записан
Снова в деле :)

strikehammer

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
    • Yamaha XJR 1200 1996г. ( двиг от инжектора 2010 г. Карбы от 1300 xjr)
    • г.Томск
Re: Какой руль лучше ставить XJR 1200 - 1300
« Ответ #16 : 25 Октября 2019, 17:59:57 »

Приборка у меня целая осталась и при почти лобовом 50 км/ч , лопнуло только крепление стакана хромированного , ножка белая внутри. я его на эпоксидку. Весь удар пришелся на ломы ниже траверсы и колесо видимо съамортизировало , потом мот так же на бок упал на левый.  ДТП дело такое , нужно минимизировать все риски тогда и последствий меньше будет.

Поидее если дуги типа армор байк поставить со слайдером вверху , то до руля доставать не должно , это же на самый крайний случай. Усиленный руль стукнется , и потом просто слайдером будет тереть об асфальт , либо просто уткнется и бак целый будет. Руль из нормального алюминия как я говорил , никакого китая. LSL рули продаются хорошие в России и под 22 мм , думаю может его взять что бы без переделок.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE