Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Куплю поршневые кольца, прокладки, колпачки Срочно!)  (Прочитано 3591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж

Кольца поршневые, если "компрессия" в цилиндрах совсем опустилась до минимума (по мануалу). а так лучше не трогать их.
Он уже их потрогал *facepalm645*
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)

LBAMoto продажа по акции прокладок на XJR 400, доставка по почте недорого, на  EXIST.ru колпачек маслосемный Payen PA928. А вот кольца под цилиндры их там 4 штуки - а нафига дербанить блок на пополам?
Спасибо за наводку, прокладки действительно дешевле, хотя некоторых я не нашел. Колпачки эхх уже, наверное, спешат собираться с пакетики с японских складов, а насчет колец и компрессии - не могу сказать, что она была низкой во всех цилиндрах, но, например, во втором ее показатель едва дотягивал до четырех. На мой взгляд замена колец только в одном цилиндре - это неправильно (могу ошибаться), поэтому я решил заменить кольца на всех поршнях, тем более, что в остальных цилиндрах компрессия тоже была не идеальна.
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)

Кольца поршневые, если "компрессия" в цилиндрах совсем опустилась до минимума (по мануалу). а так лучше не трогать их.
Он уже их потрогал *facepalm645*
Именно! *moto*
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Кольца псть на али, колпачки от китайских 50 кубовых мопедов подходят, прокладки по факту, есть у митинского барыги и в лба, там только под гбц дорогая
Записан
Практикующий некромант

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер

Волшебные кольца с Али ходят всего несколько тысяч  *shlyapa*
Записан
Мапеды починяю

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

Нормально ходят, ставил на 400 сибиху, 2 сезона видел этот мот, все ездило, потом продали куда то
Записан
Практикующий некромант

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)

Нормально ходят, ставил на 400 сибиху, 2 сезона видел этот мот, все ездило, потом продали куда то
Я быюсь брать с али. Там 4 комплекта колец стоят 300 рублей. Я отдал за кольца около 9к. Разница уж оооочень серьезная. И она не случайна! Например, похожее различие в цене можно заметить на манифольдах. Китайские 800 рублей - комплект из 4, а япония предлагает чуть ли не 3к за одну. Поставил китайские))) Итог: половина манифольд нормальная, вторая половина с дефектами. Сделал фото, открыл спор. С дефектами были левые (а может правые, уже не помню) манифольды. Я им так и написал, чтобы выслали левые. В итоге прислали одну левую и одну правую...... Я подумал ок, серьезный дефект (выбало резиновое кольцо) был только на одной из левых манифольд, так что поменяю только ее, но вот незадача, кольцо на присланном манифольде тоже собиралось куда-то свалить из паза... Глубоко вздохнув, поставил то что получил... На этом история не кончается! Как известно, на манифольдах есть специальные трубочки для синхронизации карба (может и не только для этого, хз). Так вот, когда я занялся синхронизацией, эти трубочки благополучно просели внутрь манифольда! Хотя я не применял излишних усилий.. Я уже не говорю про фару, которая буквально расплавила сама себя, не говорю про зеркала, крепежи которых я дорабатывал с помощью анкеров и электролобзика :D и не говорю про воздушный фильтр, который выглядел так, словно его делал пятилетний ребенок (надеюсь, это хоть на функционал не влияет....) Заказать кольца с али и через каждую 1000 км мерить компрессию, я не хочу, но наверняка делал бы так.. Думаю, вариант с такими кольцами больше пригоден для предпродажной подготовки, а у меня долгоидущие планы на этот мот! И пофиг, что движок 400! *onhorse*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE