Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Намерен перебрать вилку)  (Прочитано 4282 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Намерен перебрать вилку)
« Ответ #60 : 05 Января 2020, 01:08:57 »

Сальники и пыльники суппортов одноразовые, вынул-выкинул, они тянутся по месту один раз при установке.Со старыми хороших тормозов не будет.
Качество тормозов не зависит от уплотнений суппорта, задача манжет в суппортах - не пропускать жидкость наружу, всё. Если они не пропускают жидкость и поршни не зажаты - значит всё в порядке.

Я лично доставал манжеты из закисших суппортов, аккуратно отчищал канавки в суппортах от окислов, ставил отмытые и смазанные манжеты назад и так ездил, никаких замечаний к тормозам не было.
Где то один суппорт из пяти при повторной установке течёт, даже если резинки хорошие, они тянутся поршнем по месту, сравни форму новых и старых.По мне уж лучше разобрать и сделать всё по феншую чтобы потом не зазить туда.Не просто так они use new one по букварю.
Честно, я бы с удовольствием! И ты абсолютно прав - замена их очень важная тема, да и в букваре я видел данный пункт, но покупать их не стану, потому что выйдет дороже замены колец! Второй такой траты я просто не переживу!
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Намерен перебрать вилку)
« Ответ #61 : 05 Января 2020, 14:58:35 »

Ну я тоже допустим не берусь лезть куда то под крышки без новых прокладок, это как раз нормально. По поводу супортов, манжеты меняю только если порвались, еще очень внимательно надо смотреть на состояние пыльников. Если все живо, то нехуя чего то менять, потому что качество новых резинок не оригинальных вызывает вопросы, а оригинальные стоят дороже бу суппорта и смысл не имеют. Еще важно все резинки от тормозов мыть только спиртом, а мазать спец смазкой
Записан
Практикующий некромант

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Намерен перебрать вилку)
« Ответ #62 : 05 Января 2020, 15:16:37 »

Еще важно все резинки от тормозов мыть только спиртом, а мазать спец смазкой
Я мою простой водой с фэйри, а мажу силиконовой смазкой. Всё ходит.

А дохнут как раз в основном пыльники, мне доводилось видеть суппорт, у которого пыльник лохмотьями из-под поршня торчал, и ничего, ездило и тормозило, тыщ 40 накатали прежде чем туда влезли посмотреть что вообще делается.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE