Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Воздушные патрубки разных размеров  (Прочитано 2194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Комарицкий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
    • ИМЗ 8-103.10 (колясыч) --> Yamaha XJR 1200
    • Екатеринбург
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #15 : 19 Марта 2020, 19:58:54 »

У меня есть такие патрубки, (покупал комплект недавно, вот старые и остались), но состояние у них таксебешное (порван в под хомутами, но одеть так, что бы хомут перекрыл рваное место, можно). Могу отдать, но только крайние. И да, они напяливаются.
Не оскорбись, сосед за такое предложение.
Записан
всё, ушёл катать

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #16 : 19 Марта 2020, 21:26:31 »

Надо было натягивать пока мягкие  *ded*
......
я всегда так делаю *ded*

................м, по прошествии нескольких минут, всё возвращалось в первоначальное состояние *facepalm645* ..........................
взрослый вроде. Пока стимуляция есть, процесс идет *ded*  остановился - фсе пропало *wall*
Записан
бывает *smoke*

Бомжара

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • XJR 1200
    • Озерск
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #17 : 19 Марта 2020, 21:55:52 »

У меня есть такие патрубки, (покупал комплект недавно, вот старые и остались), но состояние у них таксебешное (порван в под хомутами, но одеть так, что бы хомут перекрыл рваное место, можно). Могу отдать, но только крайние. И да, они напяливаются.
Не оскорбись, сосед за такое предложение.
Мотобратство существует!!! *onhorse*
Бро, большое спасибо, правда, но, сегодня как раз поставил свои :) , а новые заказал на экзисте, придут через месяца полтора)

Вскипятил патрубки. Пока они мягкие, максимально натянул их на карбы, и затянул хомутами, вставив в предварительно снятую, переднюю стенку воздухана. ( пришлось купить в автомагазине хомуты пошире, родными зафиксировать не получалось, патрубок "вылезал" из - под родного хомута, когда высыхал)
Вставил тросики, и всю эту конструкцию(стенка воздухана+патрубки+карбы+тросики)вкорячил на место, попутно прокачивая скилл гинеколога и матерясь :D
На вид всё збс, мотик еще не заводил)
Кстати, по другому не получалось всё это поставить. Патрубки теряли свою эластичность до того, как втыкал планку карбов, поэтому ставил всё в сборе *ded*
Записан

Бомжара

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • XJR 1200
    • Озерск
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #18 : 19 Марта 2020, 21:59:43 »

Надо было натягивать пока мягкие  *ded*
......
я всегда так делаю *ded*

................м, по прошествии нескольких минут, всё возвращалось в первоначальное состояние *facepalm645* ..........................
взрослый вроде. Пока стимуляция есть, процесс идет *ded*  остановился - фсе пропало *wall*
грешен *facepalm* ввели в смятение меня, многочисленные ролики с ютуба, с тысячами лайков и комментов, что это работает.
Надо  *censored* задизлайкать все эти видосы дырявые :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 23:23:54 от Бомжара »
Записан

Комарицкий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
    • ИМЗ 8-103.10 (колясыч) --> Yamaha XJR 1200
    • Екатеринбург
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #19 : 19 Марта 2020, 22:04:39 »

Патрубки теряли свою эластичность до того, как втыкал планку карбов
Можно феном аккуратно погреть.
А как ты в сборе ставил? Напялил патрубки на карбы вне рамы, а потом все это добро в айрбоск запихивал?
Записан
всё, ушёл катать

Бомжара

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • XJR 1200
    • Озерск
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #20 : 19 Марта 2020, 22:07:22 »

Патрубки теряли свою эластичность до того, как втыкал планку карбов
Можно феном аккуратно погреть.
А как ты в сборе ставил? Напялил патрубки на карбы вне рамы, а потом все это добро в айрбоск запихивал?
ага, я сам о  *censored* л что получилось всё в сборе воткнуть :D , собирал вне рамы всё, да, еще стенку аирбокса снял, патрубки в нее вставил и затянул тоже вне рамы
Записан

Комарицкий

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
    • ИМЗ 8-103.10 (колясыч) --> Yamaha XJR 1200
    • Екатеринбург
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #21 : 19 Марта 2020, 22:10:53 »

Патрубки теряли свою эластичность до того, как втыкал планку карбов
Можно феном аккуратно погреть.
А как ты в сборе ставил? Напялил патрубки на карбы вне рамы, а потом все это добро в айрбоск запихивал?
ага, я сам о *censored*л что получилось всё в сборе воткнуть :D , собирал вне рамы всё, да, еще стенку аирбокса снял, патрубки уже были в нее всталены
Ничоси. По ходу ты нормально так прокачался)) Еще небось и направляющие "пипочки" (я хз как они называются) на свои места попали?
Записан
всё, ушёл катать

Бомжара

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • XJR 1200
    • Озерск
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #22 : 19 Марта 2020, 22:14:42 »

Патрубки теряли свою эластичность до того, как втыкал планку карбов
Можно феном аккуратно погреть.
А как ты в сборе ставил? Напялил патрубки на карбы вне рамы, а потом все это добро в айрбоск запихивал?
ага, я сам о *censored*л что получилось всё в сборе воткнуть :D , собирал вне рамы всё, да, еще стенку аирбокса снял, патрубки уже были в нее всталены
Ничоси. По ходу ты нормально так прокачался)) Еще небось и направляющие "пипочки" (я хз как они называются) на свои места попали?
да, попали, теперь единственное, не смог закрутить все саморезы, которые соединяют стенку аирбокса и сам короб, там, до некоторых, ОЧЕНЬ неудобно подлазить, когда всё уже стоит на мотике. Хотя, думаю завтра с новыми силами всё затяну, сегодня тупо устал уже.)
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #23 : 19 Марта 2020, 22:20:49 »

.........................
ага, я сам о  *censored* л что получилось всё в сборе воткнуть :D , собирал вне рамы всё, да, еще стенку аирбокса снял, патрубки в нее вставил и затянул тоже вне рамы
оскара этому господину *wall* :o :D :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Бомжара

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • XJR 1200
    • Озерск
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #24 : 19 Марта 2020, 22:26:36 »

.........................
ага, я сам о  *censored* л что получилось всё в сборе воткнуть :D , собирал вне рамы всё, да, еще стенку аирбокса снял, патрубки в нее вставил и затянул тоже вне рамы
оскара этому господину *wall*
:D :D :D, пля, над было снимать процесс для потомков
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #25 : 20 Марта 2020, 08:31:55 »

Там еще момент, чтобы они где в фильтр садятся воздух не сосали. Я туда кольца из канализационной трубы вырезал
Записан
Практикующий некромант

Бомжара

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
    • XJR 1200
    • Озерск
Re: Воздушные патрубки разных размеров
« Ответ #26 : 22 Марта 2020, 14:39:19 »

Там еще момент, чтобы они где в фильтр садятся воздух не сосали. Я туда кольца из канализационной трубы вырезал
Да, актуально! Тоже есть щели на крайних патрубках, в месте их стыка с аирбоксом.
 Единственное решение, которое мне приходит в голову, это максимально прижать аирбокс к патрубкам, и зафиксировать его в таком положении( хомутами пластиковыми чтоль притянуть, помимо 3-ех болтов сверху...). Когда, просто, создаешь давление рукой на короб аирбокса, в сторону карбов, щели пропадают.
Надо чего- нибудь заколхозить *chees*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE