Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: край мурмАнский  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
край мурмАнский
« : 19 Июня 2011, 21:40:06 »

так немного черканул как съездил.фоты ещё не все.

                                                КОЛЬСКИЙ  2011
В июне пришла пора очередного отпуска.А так как жена в положении мысль о путешествии на моте даже не приходила в голову. Но мы с Полиной нашли компромисный вариант-закинули эндурик в прицеп и ломанулись к её родителям в Кандалакшу.Дорога запомнилась постоянным ремонтом и ...полярным днём. Первый раз в жизни я его увидел собственными глазами и сначала даже и не въехал. Но когда Полина сказала, что уже полдвенадцатого ночи а солнце светит шо дурное - я ОФИГЕЛ!!!

На следующий же день после прибытия в Кандалакшу я выехал на эндуроразведку. Ну что я могу сказать - местность просто рай для эндуриста. Даже в черте города можно найти неплохие участки, а уж если выехал за город - то это просто кайф! Проносишся через лес мимо сопок по песчанно каменистой раздолбанной просеке.
По пути перескакивая кучу ручьёв и речушек, хочешь в брод а хочешь по шатким мостикам сделанных из наваленных деревьев.


Направление постоянно петляет обходя скальные образования.



После леса выезжаешь на берег кандалакшского залива, где во время отлива можно вдоль берега уехать довольно далеко.






Там же накатавшись вдоль залива, просто направляешь мот вверх и валишь по поросшей мхом и лесом каменистой сопке на её вершину.


А когда я добрался до  вершины понял, что спускаться то той же дорогой не вариант-разобьёшься нахер! Вообщем пока искал пути отхода, оказался на соседней вершине,на которой организован горнолыжный спуск,который в этот период просто закрыт. Наверное велико было удивление сторожей которые услышали нарастющий звук прямотока приближающийся со стороны вершины!!!
Вообщем дубасил я вокруг Кандалакши несколько дней, посмотрел кучу эротичных мест и было бы всё замечательно, но-не хватало компании. И тут дорвавшись в очередной раз до интернета получаю в личке контакты людей собирающихся катнуться по границе карелии и Мурманской области. Созваниваюсь - УРА меня берут с собой!!! 10-го вечером пересекаемся с Серёгой (Чечен51) Михой (Миша51) и начинающим эндуристом Володей, впоследствии прозванным прямотоком за свой нечеловеческий храп!!! Едем на машинах до Нольозера, там их оставляем,садимся на моты и в пампасы!

А так как на дворе полярный день-валим всю ночь остановились под утро. Развели костерок, поставили палатки, естествено вмазали и отрубились.

Проснувшись попытались порыбачить, но начавшийся дождь и отсутствие клёва вернули нас в сёдла наших коней.

 Короче дубасим дальше по очень эротичной местности пока не находим хорошее место для ночёвки, там оставляем Володю для организации ночлега, шмотьё и едем дальше в поисках горы Шуравары. Дождь не прекращаеться ни на минуту, дорога всё больше начинает походить на трофийную трассу. Всё равно прём вперёд пока не понимаем, что едем вааще не туда.

 Доезжаем до очередного водопада, перекуриваем, пьём из него чистейшую воду и рулим обратно так как промокли полностью. Дождь продолжает идти, по приезду к месту ночёвки ничего так не хотелось, как согреться, и мы грелись....не помню скока выпили, но было весело, опять же Миха на костре замутил вкуснейшую гречневую кашу с тушняком.
Проснулись от зычного голоса чечена: «РОТА ПОДЪЁМ!!!!» Собираем манатки пьём чай, и пытаемся натянуть нифига не высохшие шмотки. Хорошо хоть нет дождя. Доезжаем до заброшенного вахтового посёлка с несколькими вагончиками в которых есть и кровати и печки. Оставляем там Володю на хозяйстве и едем искать таки Шуравару. Находим очень красивое место, как вообщем и всё вокруг. Фоткаемся и рвём в обратный путь. В посёлке естественно пьём вкуснятину заедаем очень вкусным гороховым супцом, который опять же сварганил Миха (вообще ему отдельный респект и уважуха за кулинарные изыски) и идём на рыбалку. Возвращаемся с уловом, готовим уху, пьём водку, ржём!Так незаметно пришло время сна, но выспался из нас четверых походу тока один.....естественно — Вова-прямоток!!! Как же он блин храпел - матерь божья!!! Ну а утром попили чайку, оделись в сухую одежду и ломанулись в обратный путь. После поездки остались тока положительные эмоции: классные парни, классная покатуха, хотелось бы и ещё как-нибудь с ними покататься в этих краях потому что....................
Край МурмАнский-ЗаебАнский!
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 00:21:18 от лёлик »
Записан

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5855
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
Re: край мурмАнский
« Ответ #1 : 19 Июня 2011, 23:12:56 »

Душевно! Красота.
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: край мурмАнский
« Ответ #2 : 19 Июня 2011, 23:33:38 »

Эх... Ностальгия накатила - служил я в заполярье, на "Спутнике"... Места красивые обалденно...
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: край мурмАнский
« Ответ #3 : 20 Июня 2011, 01:22:30 »

красотааааааааааааааааааааааа
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево
Re: край мурмАнский
« Ответ #4 : 21 Июня 2011, 12:08:53 »

Афигенно.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 12:59:03 от einmax »
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: край мурмАнский
« Ответ #5 : 22 Июня 2011, 22:11:18 »
























Записан

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: край мурмАнский
« Ответ #6 : 23 Июня 2011, 03:21:55 »

Отличная  поездка!  Природные  виды  просто  завораживают. Полярный  день  отдельная  тема. Был  там,  в  Североморске,  но  деревья  там  поменьше.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE