Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тест ЛГ  (Прочитано 8112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тест ЛГ
« Ответ #15 : 31 Июля 2020, 13:12:15 »

Итак, завтра еду в Крымнаш, на ЛГ.
Там сын служит, у него присяга, заодно и посмотрим как оно в дороге.
Делайте ставки   *rabbi*
понадобится помощь в рнд,звони *drink*
Пасиба!  *friends* Как раз под Ростовом и случилось  :D Но я в шахтах разобрался  *moto*
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тест ЛГ
« Ответ #16 : 31 Июля 2020, 13:13:00 »

Итак, завтра еду в Крымнаш, на ЛГ.
Там сын служит, у него присяга, заодно и посмотрим как оно в дороге.
Делайте ставки   *rabbi*
Я сейчас в Феодосии живу, заезжай если чо, шашлыка пожарим , дом у меня недалеко от Керченского шоссе, мот или авто оставить есть где, спать тоже, телефон +79О3-б81-87-22, и вайбер и вотсап на нём.
спасибо! поздно прочитал  ::)
Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тест ЛГ
« Ответ #17 : 31 Июля 2020, 13:18:02 »

Бмвгавно может превратиться в тыкву вне зависимости от обслуживания
Автотнет  8)
Масла не сожрал ни грамма,для феншуя долил 200 гр до верха окошка, из поломок
-Навик ТомТом по цене Айфона сдох под ростовским ливнем  *alk*
-После того же ливня обогрев ручек стал работать всегда, что вызывало в Крыму некий дискомфорт  *facepalm*
-Китайгрипсы от Ляо лопнули от жары после второй поездки по ЮБК, Ляо мне больше не мотобрат.
Ну и эпичная заправка на Роснефти под Шахтами подарила бесценный опыт, оказывается бензонасос можно достать три раза за сутки  :'(
Ну и слайды





Записан
Мапеды починяю

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тест ЛГ
« Ответ #18 : 31 Июля 2020, 13:19:35 »

Вчера в ВК отписывался, дублирую
Итак, я вернулся,вчера, поездка получилась неожиданно насыщенной приключениями ,встречами и знакомствами, попал в ливень под Ростовом, протёк влагозащищённый мотонавигатор ТомТом, шутка про жильё за 200р обернулась прекрасной комнатой, друзья такие шутки в наше суровое время могут не понять, нужно что то делать со своим ЧЮ,(Антон, огромное пасибаааа!!!!). В Коктебеле и вообще в Крыму неожиданно людно и интересно. Современная армия меня сильно впечатлила, наверное что то меняется в этом мире в лучшую сторону, очень хорошая атмосфера в воинской части, запахи, ставшие духами после присяги не выглядят таковыми как раньше.
Ну а а выданные маме, папе и бойцу три симки по программе «позвони маме» меня вообще повергли в ступор.
Три раза проехал свой любимый серпантин от Коктебеля до Алушты (или Алупки, путаю их)))). Идея выезжать обратно в свой ДР была однозначно не очень, но всё же друзья сделали его утро прекрасным, сырники от Наташи и свечка от Оли сложились в праздничный торт, это было очень оригинально и приятно. Но его окончание благодаря заправке Роснефть, что расположена на М4 в 50 км. От Ростова, не доезжая до Шахт 10 км. меня несколько огорчило. Сразу после заправки гордый турер с пропеллером стал дёргаться и перестал ехать, сложив одно и другое я пришёл к выводу что последователи Василия Алибабаевича прервали его полёт надолго.
Поделившись с менеджером заправки не нашёл конструктивный отклик и пришлось как положено составлять акты и брать пробы, заселяться в ближайшую гостиницу и решать что делать.Хотя.... наверное не стоило не только ехать в свой ДР, но и спешить.Дорога она вроде для всех одна, но для каждого своя.Не стоило торопиться.Звонок во второй ближайший мотосервис свёл меня с Егором из Плаза Моторс в шахтах https://plaza-motors.ru/ .
На мой звонок в девять утра в воскресенье он ответил что пожалуйста, инструмент и мастерская мне будут предоставлены, но он сомневается что в его Киа Бонго влезет мой мотоцикл. Да я просто подпрыгнул от счастья и сказал что эвакуатор точно найду, это меньшая из проблем. Денег не взяли, чаем напоили , да ещё и свозили на машине за запчастями в магазил, как я когда то Шелдона из Австралии, наверное вернулось.
Егор, огромное тебе спасибище!!!! В первый раз разобрав BMW я сменил свечи, топливный фильтр, промыл бак и радостно двинулся далее. Но радость была не долгой, через 160 км. Жигулёвский пластиковый топливный фильтр приказал долго жить и лопнул, но я пока был не в курсе.На подъёме, в левом ряду.ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ((((. Я наделся что кончился бензин и качал мотоцикл из стороны в сторону, стучал по колёсам и хотел вытряхнуть пепельницу, но таковой увы не было.Пролетающая мимо тульская валькирия по имени Юля сама остановилась и с приветствием бмвгавно предложила помощь, добавление топлива не помогло и посовещавшись мы решили что чинить надо скорее всего то что недавно чинили. Сняв на обочине топливный насос, разложив детали, уходящими взакатъ я попытался исключить топливный фильтр из системы питания и даже сделал это из подручных материалов, мотоцикл радостно завёлся, мы его собрали, собрались ехать и он опять стал грустно жужжать стартером.Это был эпикфейл, смеркалось, я понял что третий разбор я не переживу и сожгу ЛГ вместе с Ростовской областью, если не решу проблему.Юля,ты не только вернула мне веру в мотосестринство, но и приятно удивила знанием матчасти и наличием инструмента. Спасибо тебе огромное, без тебя мне было бы скучно и грустно. Жаль только что пересечься в Туле не вышло, не мог я бухать на следующий день поехать, с Саней в деревне это сделал, как и планировал,не виделись несколько лет. Потом был вызван эвакуатор и начались поиски ночлега и места для ремонта, место нашлось благодаря частному сектору. Утром я снова разобрал мотоцикл и очередной добрый человек снова повёз меня за деталями, в голове звучала мелодия из фильма День сурка. Случайно завалявшийся на местном авторынке топливный фильтр от какого то Хёндэ неожиданно подошёл и я понял что Ростовская область меня наконец то начала отпускать. В тот день я благополучно доехал во поместья Тульского Олигарха, где благополучно выпивал виски.Далее очень рад был видеть Энди, и огорчён тем что такая куча мототехники стоит у него без дела из за состояния здоровья. Выздоравливай, Андрюха.Ну а до Питера ехал как обычно, мокро, скучновато и довольно долго. Хотя город встретил меня неожиданным солнцем.

В общем БМВгавно, но Роснефть ещё больше))) Друзья всегда друзья. Хороших людей везде много.
Антоха, Наташа и Оля огромное спасибо за компанию, без вас моё пребывание в Коктебеле было бы скучным. Не было бы поездки в Новый Свет, мегатрипа через ЮБК со сгоревшими руками и поисками рубашки, обзорной экскурсии по симферопольским пробкам, похода в горы с потрясающими видами, вылазок в Каллипсо, самого небычного ДР в моей жизни и т.д..
Записан
Мапеды починяю

gramh

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1134
    • был xjr1300 5EAG 2000
    • Россия, Санкт-Петербург
Re: Тест ЛГ
« Ответ #19 : 31 Июля 2020, 14:44:57 »

 *good2*
Записан

Ras

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2124
    • XJR 1200, K1300S
    • Москва
Re: Тест ЛГ
« Ответ #20 : 31 Июля 2020, 16:37:55 »

Так в чем в итоге была проблема?
Сам приобрёл ЛГ, теперь боюсь далеко ездить)
Записан
здесь будет подпись

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тест ЛГ
« Ответ #21 : 31 Июля 2020, 16:51:17 »

В топливе  *bayan* *alk*
Записан
Мапеды починяю

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Тест ЛГ
« Ответ #22 : 31 Июля 2020, 17:50:48 »

То ли дело хыж, в него можно лить все что угодно)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тест ЛГ
« Ответ #23 : 31 Июля 2020, 18:52:56 »

В карбюраторный да *bayan*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Тест ЛГ
« Ответ #24 : 01 Августа 2020, 02:48:54 »

В карбюраторный да *bayan*
Отлично проехался, прям по грани. Но эвакуатор был? Был. Зачитываем.  *chees* Фыж, вроде, и после соляры сохранил способность ехать.
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тест ЛГ
« Ответ #25 : 01 Августа 2020, 03:08:59 »

В карбюраторный да *bayan*
Отлично проехался, прям по грани. Но эвакуатор был? Был. Зачитываем.  *chees* Фыж, вроде, и после соляры сохранил способность ехать.
Два раза был  ;D *facepalm*
Записан
Мапеды починяю

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тест ЛГ
« Ответ #26 : 01 Августа 2020, 19:18:01 »

Так в чем в итоге была проблема?
Сам приобрёл ЛГ, теперь боюсь далеко ездить)
. И не вздумай, не для этого он!
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тест ЛГ
« Ответ #27 : 01 Августа 2020, 19:21:07 »

В топливе  *bayan* *alk*
. Ну странно как то, там с тобой к менеджеру очередь должна была стоять тогда с заявами.
Записан

Тихон

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 870
    • xjr1200sp, к1200рс
    • Россия, Владимир
Re: Тест ЛГ
« Ответ #28 : 01 Августа 2020, 19:23:38 »

На оптоне у нас был такой случай, так машин 30 встало, причем половина ментовских, они там по картам заправлялись.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Тест ЛГ
« Ответ #29 : 01 Августа 2020, 20:42:45 »

В топливе  *bayan* *alk*
. Ну странно как то, там с тобой к менеджеру очередь должна была стоять тогда с заявами.
Вот я тоже этому удивлялся, однако  бензин такой что то что на тепловой экран пролил при сливе до сих пор не высохло и мажется.Возможно дело в том что я 18 литров залил.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE