Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Очень много масла в воздушном фильтре при компрессии 10.5  (Прочитано 5789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

Ну вот мой хыж начал совсем ерундить! У меня стоят индивидуальные нулевики, аирбокса соответственно нет, на выходе из сапуна просто фильтрик стоит. Ездил в Крым, на оборотах 6+ через некоторое время начинает давить масло через фильтрик. Не сильно, но за 4300км около литра вышло. Выходит оно неприятно - на большой скорости завихрениями кидает на ногу, выхлоп, колесо. Не критично, но грязно. Крышка сцепления в стоке, без колхоза, на родной прокладке. Хана ЦПГ? Будет время, гляну компрессию, но была в норме с пару лет назад. В том году такого не замечал, в этом чутка давит даже в городе. При этом на уровне масла чуть ниже середины давит минимально, почти не заметно, но начинает раздражать лампочка уровня. Буду мудрить для начала маслопомойку(
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино

Да-да, это точно хана ЦПГ и вообще всему мотору. Надо срочно менять пол-двигателя. Куплю всё вместе за полтос!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

Ну вот мо************************************уровня. Буду мудрить для начала маслопомойку(
маслице жидковато, обороты великоваты :D
Маслотуман чем то выталкивает изнутри ??? Все же зазоры в кольцах не уменьшаются со временем, и хон не восстанавливается :D
Записан
бывает *smoke*

Demon1200

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Карпаты спорт-Минск-Иж Юпитер5-XJR1200-XJR1300
    • Yamaha Xjr1300
    • Нововоронеж

А ещё вопрос, ты на заднем часто гоняешь? А то у меня дружбан любитель понаваливать на заднем, так у него аж с швов аирбокса сочится.
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

На заднем и хыж это не самые лучшие варианты для совмещения) Масло 15-50 эни. В том-то и фишка, что давит именно при длительном равномерном движении на трассе в режиме 140-180 (5-7к оборотов), в городе почти не проявляется ибо рваный режим оборотов всегда вверх-вниз. Померяю компрессию, гляну в цилиндры эндоскопом, буду думать. Ищу блок цилиндров в хорошем состоянии и новые колечки (ау, товарищ Сахаров, вся надежда на тебя!) :D :D
Записан

Comrade_Sergeevitch

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

А как у тебя с температурой при таком режиме? Есть пирометр? Прохватить пару минут в указанном режиме остановится и тут-же померять каждый цилиндр. Такое ощущение, что он просто перегревается, масло становится слишком жидким и вылетает куда может.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

 Все норм у него, 36.6. Если только в Крыму перегрелся на солнышке :D
Записан
бывает *smoke*

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

А как у тебя с температурой при таком режиме? Есть пирометр? Прохватить пару минут в указанном режиме остановится и тут-же померять каждый цилиндр. Такое ощущение, что он просто перегревается, масло становится слишком жидким и вылетает куда может.
Пару лет катал с термодатчиком в магистрали на входе в картер (справа снизу есть пробка, вместо нее ставил датчик), потом снял за бесполезностью. Температурный режим в норме, на трассе не выше 90-100 в зависимости от погоды, в пробках максимальный перегрев на жаре был до 135.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE