Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Газ наоборот  (Прочитано 2089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Газ наоборот
« : 07 Августа 2020, 13:11:44 »

Всем привет! Давненько не писал, да и мопед давно не заводил, но вот на днях все-таки решил сделать небольшой выезд. Что ж, ситуация, не сильно хорошая - мопед заводится очень не охотно, причём пришлось почти до конца выкрутить винт количества (вообще парадокс!) и при этот работает на 2х цилиндрах. Потом вроде оживает - начинает реагировать на открытый обогатитель, и подключаются два цилиндра, но - странная штука - стоит приоткрыть газ, обороты падают, и, если они не сильно высоки, мопед глохнет. Для выяснения первопричины может быть полезным знать как мопед работал в последние дни нормальной эксплуатации. В целом ситуация такая: бензин подходил к концу, но по моим расчётам (датчик не пашет, но я у мамы математик) бенза должно было хватить ещё на 60 км. Ну вот я и поехал купить себе шаверму, а на следующий день думал доехать до заправки. Так вот, когда я собирался за шавой мот уже работал на двух цилиндрах после запуска. Спустя время остальные подключались. А на следующий день он и вовсе не завелся. Тут есть ещё момент - после того, как я вернулся с шавой - я забыл закрыть краник бака (открывал, потому что мот не хотел заводиться, а я подумал, что в карбах просто бенза нет). Так вот, на следуюший день я решил, что остатки бенза благополучно утекли в движок, поэтому необходимо менять масло. Как следствие мопед стоял на свежем воздухе ещё около двух недель. Ну а дальше замена масла, вливание литра бензина,чтобы доехать до заправки иии дальше вы знаете!) В общем, откатил мопед в гараж и собираюсь закрывать сезон. Кажется, я все-таки больше покопаться, чем покататься. Да и как-то смысла нет сейчас пыжиться - ехать особо некуда и некогда. Решил готовить мопед к следующему году для поездки хммм да на Алтай! Почему бы и нет?!)) в общем, если подобная проблема у кого была поделитесь пожалуйста!))
P.S. после переборки движ работает хорошо. Разгонял до 160 и до 10000 оборотов. Можно сказать купил 30км/ч за 1000 каждый (примерно во столько обошелся ремонт). Хотя, конечно, проблема была комплексная - и немалый вклада её решение был со стороны почищенных и настроенных карбов - все свечи хорошего цвета (хотя одна маленько белая, но все лучше чем чёрные). Краска на двигле вроде хорошо сидит, название, если интересно отпишу. Хотя,  мне придётся перекрасить, ибо на раму я его ставил сам и в процессе прилично покоцал краску... Но опыт - сын ошибок!) Ещё раз большое спасибо всем за активную поддержку моей работы,а особенно т-щу Сахарову, которого, я пару раз отвлекал от дел насущных..) *shlyapa*
Записан

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Газ наоборот
« Ответ #1 : 07 Августа 2020, 14:15:38 »

Сидндромы похожи на те,когда в карбы говнецо со дна бака попадает, надо карбы смотреть и в бак.
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Газ наоборот
« Ответ #2 : 07 Августа 2020, 14:55:06 »

Сидндромы похожи на те,когда в карбы говнецо со дна бака попадает, надо карбы смотреть и в бак.
+1
Вангую, стекший бензин превратился в лак и позабивал трубки подсистемы ХХ.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 15:32:19 от silwer »
Записан
Балашиха МО

Demon1200

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Карпаты спорт-Минск-Иж Юпитер5-XJR1200-XJR1300
    • Yamaha Xjr1300
    • Нововоронеж
Re: Газ наоборот
« Ответ #3 : 10 Августа 2020, 12:26:58 »

Сидндромы похожи на те,когда в карбы говнецо со дна бака попадает, надо карбы смотреть и в бак.
+1 очень похожи симптомы
Записан

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Газ наоборот
« Ответ #4 : 10 Августа 2020, 14:36:37 »

Буду смотреть, но полагаю что так оно и есть.) Каааарбы  *wall* Такая херня только если мот стоит долго или в дороге тоже может понадобиться демонтаж?
Записан

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: Газ наоборот
« Ответ #5 : 11 Августа 2020, 11:37:25 »

Если у тебя чистый бак и карбы, то в дороге их может сгубить очень плохой бенз, короче маловероятно на карбовом хыже.
У меня как-то игла в дороге залипла, слил бенз с поплавковой камеры 3-го карба (оттуда ссал), постучал отверткой и дальше поехал,все норм.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Газ наоборот
« Ответ #6 : 13 Августа 2020, 02:50:23 »

Пасиба за лестный отзыв о моей компетенции  *friends*
Но я стесняюсь спросить-а какое давление в цилиндрах при прокручивании коленвала стартером  ???
Ну то есть компрессия.Могли просто клапаны прибиться и зазор ушёл.
Засрать карбы при более менее чистом баке довольно сложно за такое время.
Ну или уровень совсем не тот, что странно даже для игл и сёдел от Ляо за такой пробег.
В общем для начала мерь уровень трубочкой и компрессию, час работы максимум и гадать не надо.
Записан
Мапеды починяю

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Газ наоборот
« Ответ #7 : 14 Августа 2020, 00:11:43 »

Пасиба за лестный отзыв о моей компетенции  *friends*
Но я стесняюсь спросить-а какое давление в цилиндрах при прокручивании коленвала стартером  ???
Ну то есть компрессия.Могли просто клапаны прибиться и зазор ушёл.
Засрать карбы при более менее чистом баке довольно сложно за такое время.
Ну или уровень совсем не тот, что странно даже для игл и сёдел от Ляо за такой пробег.
В общем для начала мерь уровень трубочкой и компрессию, час работы максимум и гадать не надо.
Компрессию посмотрю. А карбы неспеша переберу) Все одно времени на покатушки нету..) Зимой-весной зазоры проверю, мб прокладку поменяю. А может, даже соберусь ремкомплекты взять! Но тут уж как пойдет..)
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Газ наоборот
« Ответ #8 : 14 Августа 2020, 01:07:49 »

АААА, ак ты всё таки скроил на нидлах  :D *rabbi*
Записан
Мапеды починяю

NewD

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 298
    • Yamaha чок 400
    • Пенза (Заречный)
Re: Газ наоборот
« Ответ #9 : 14 Августа 2020, 13:56:07 »

АААА, ак ты всё таки скроил на нидлах  :D *rabbi*
Ахахах конечно!))) Да сейчас черт пойми что происходит! Никто не давал гарантий, что вообще из дома можно будет выходить, а потом у меня появилась необходимость срочно найти работу, и в общем мопед в пролете.. Так что иногда кроилово бывает в тему) *priest*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Газ наоборот
« Ответ #10 : 16 Августа 2020, 00:38:23 »

Так что иногда кроилово бывает в тему) *priest*
За упокой?  ??? :D
Записан
Снова в деле :)
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE