Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: BMW F 650 GS Twin (800ка)  (Прочитано 1417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
BMW F 650 GS Twin (800ка)
« : 21 Декабря 2022, 12:05:13 »

Продал хыжа, купил радужный БМВ.
Искал после владения лучшим в мире дорожником что-то типо эндурика, рассматривал ДЛки, Встремы разные но в итоге взял этот.
Вывалился он в мистер мото в ноябре 2021 с самой низкой ценой в автору по этой модели 399 к)), ну я взял. Честно, к этому моменту, уже устал от бесконечных поисков, просмотров объяв.
По фото и видео от салона принял решение о задатке и поехал с товарищем на бусике забирать на ВДНХ.
В итоге мот в очень приличном состоянии, на сликах, шашечки уже поставил по весне 2022 т.к. слики не укладывались в концепцию мота для грунтов.
2008 год, пробег 38 т.км, в салоне поменяли масло, фильтр и аккум, так что делать ничего не пришлось, сел и поехал.
Дома обнаружил небольшие раковины на хроме перьев и штраф 5000 за парковку  *facepalm1*, а и еще закисла крутилка на заднем амморте.
Позже еще было замечено что комп показывает какую-то хрень в плане моментального и среднего расхода.
Но я подзабил пока, ориентируюсь по пробегу, расход около 5 л.
Раковины на хроме расположены ближе к верхней точке работы вилки - полирнул слегка.
Аморт не трогал,так его текущая настройка оказалась очень удобна.
Вилка показалась мягковата, добавил проставки 2 см и масло погуще, теперь норм.
В целом все норм, получил что хотел, катаю грунты, поля, леса, гоняюсь за зайцами по пашне, кайфую от отсутствия в этих локациях машин и вообще кого либо.
Естественно грунты по сухому, на мокрых пробовал - больше не хочу.
Едет и рулится отлично, 6-ти ступка, тормозит так себе (надо прокачать), абс работает.




П.С. на фотках друганы)
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2022, 17:47:13 от neo »
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2846
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #1 : 21 Декабря 2022, 13:06:54 »

поздравляю с покупкой, но вот по полям и за зайцами не жести! Это не эндуро и даже не софтэндуро... это турист!
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #2 : 21 Декабря 2022, 14:54:10 »

 *good2* хороший мот, поздравлялки *friends*
Через год решил похвалиться *tappingfoot* *spank* :D :D :D

  единственный вопрос по проставкам. Ты украл у себя 2см сжатия, за счет увеличения клиренса (а он и так неплох там), и больше ничего не изменилось.
ЗЫ. только не нужно говорить, что ты этим сделал пружину жестче  :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #3 : 21 Декабря 2022, 17:30:34 »

Велкам в секту БМВговно  *drink* *friends* *fire* *welcome*
Записан
Мапеды починяю

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #4 : 21 Декабря 2022, 17:32:46 »

Да года какие-то муторные пошли, ниче не успеваешь, вышел из колеи)

Ну первые впечатления стал выше, т.к. на стоке прям когда присаживался, вилка сильно проседала, и хотелось чуть приподнять.
Ну а второй плюс раковины на хроме аккурат под верхнюю точку, может как раз эти краденые 2 см во благо будут.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #5 : 21 Декабря 2022, 17:54:55 »

хорошо зачисть и оловом залей. Даже разбирать не придется, а жить будут сальники - пыльники в разы дольше.
Записан
бывает *smoke*

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #6 : 22 Декабря 2022, 02:51:32 »

Мне не подойдёт ,я большой. А так ,достойное BMW! :D
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #7 : 22 Декабря 2022, 04:44:11 »

бери большого гуся *good2*
  заодно будет что давить :D
Записан
бывает *smoke*

neo

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 663
    • steed600->XJR1.2->HD&BMW
    • Курск
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #8 : 22 Декабря 2022, 13:01:38 »

В мае накинул "шашечки" осмелел и решил поэндурить  *onhorse*, до этого был опыт на ЧОКе и ХД  ::)
Спустился в овраг и решил ходом пройти ручей.
В итоге заднее колесо осталось в ручье, пришлось валить мот на бок и так вытягивать на сушу.
Так я не потел давно, уж очень он тяжело тащился, как потом оказалось виной этому две боковых подножки которые врезались в грунт, траву и камыш  *censored*
Дальше было интересней. После ручья началась дорожка, в целом норм, но потом вдоль нее начали появляться ленточки на деревьях и кустах.
Скоро дорога превратилась в тропинку и свернула в лес, из леса в овраг ну и в таком духе. Начал я подозревать неладное, но помня о ручье, повернуть назад не решался, уж очень много он у меня сил отнял, а других дорог и тропинок за все это время не встретил.
Дорожка виляет, но ехать можно. Далее тропинка начала уходить на подъем и в лес, все еще с ленточками, ну думаю дам газу и залечу.
Подъем такой хороший, с измерениями на глаз не силен, но показалось 40-45 гр. При въезде в лес, мой энтузиазизм резко подубавился.
Тропинка стала рыхлой с деревьями и кустами по краям, заднее колесо начало срывать на пробуксовку, короче я останавливаюсь на этом уклоне, нырнуть  влево или право было некуда.
Под таким углом, еле достал носочками до грунта, мот начал двигаться назад, передний тормоз по рыхлой земле не держит, задний не нажать  :-[
Ну приготовился к кувырянию с горки вместе с мотом, но неуклюже как-то скатился в бок и уперся задним в куст. Дальше газом и откатами раскачал мот, поставил поперек склона и благополучно скатился вниз. На повторный штурм не решился, обратно ехать тоже не вариант, там ручей) Стал пробираться по травянистому склону оврага, уклон тоже под сорок, но я шел по диагонали, еле взобрался, а там пашня мелкая, по ней и выбрался на нормальную грунтовую дорогу. Чуть проехал по ней вдоль леса, и как раз выезд на эту дорогу с той горки) и табличка "Мото жук". Есть у нас в Курской губернии такое эндуро трофи.
Вот такое приключение. После стал осторожнее относится к эндуро маршрутам, стараюсь заранее смотреть на картах и не лезу в ебеня.
По итогам 2022 оптимальным для себя считаю покатухи в соседние губернии полями и лесами 200-300 км с 50/50 (+-10) грунт/асфальт с перекусами и любованием живописных мест  *good2*

Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: BMW F 650 GS Twin (800ка)
« Ответ #9 : 23 Декабря 2022, 03:50:00 »

 :D  Чип и Дейл :D :D :D
  Шеврон такой есть ;) :D
Записан
бывает *smoke*
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE