Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ременной привод на заднее колесо  (Прочитано 26962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Daniil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
    • XJR 1200 '94
    • Votkinsk
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #45 : 14 Февраля 2021, 17:07:02 »

Очевидно шкивы должны ходить тысяч 200 минимум, иначе смысл какой. Поэтому сталь и твч. Я алюминиевые шкивы видел на корейском мотоцикле с матерным названием, их за 50к превращало в говно. Опять же даже у харлея передний всегда стальной каленый
А я аргумента так и не увидел(=
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10478
    • Тула - Зюзино
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #46 : 14 Февраля 2021, 17:26:50 »

.............
А я аргумента так и не увидел(=
для особо одаренных. Пыль, мелкие камешки и т.д. с дороги=абразив. Абразив=износ звезды.
При установке нового ремня, после износа старого, = пи  *censored* да ему.
 Хотя, с точки зрения бизнеса, нормальное решение
Записан
бывает *smoke*

Old_Hamster

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 179
    • 1100
    • Ростов-на-Дону
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #47 : 14 Февраля 2021, 18:05:52 »

насколько помню ХД шные шкивы. На колесе  люминь с покрытием,на коробке железий. КОгда спортстер бодрил, покупал ведущий шкив на 32 зуба, был просто люминь. За 2 года езды по разного рода дорогам,пляжам и тыды, ничо с ним не случилось.
Записан

Daniil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
    • XJR 1200 '94
    • Votkinsk
Записан

Ewil

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2839
  • Skype: ewil.karasuk
  • 99 Percent MC
    • Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
    • Россия, г.Новосибирск
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #49 : 28 Февраля 2021, 21:37:36 »

Отнесу себя к скептикам, хотя и перешел 6 лет назад на карданный привод, но мнение выражу, т.к. до этого катался на цепях...  цепь (хорошая а не говноцепь! это важно) + автосмазчик решают проблему цепного привода, раньше были цепи ЕК, серии ZZZ, так вот, поставил я эту цепь на дрозда и одномоментно сколхозил самопальный автосмазчик. по итогу, на 20 тысячах была заменена ведущая звезда, цепь поехала дальше, еще через 7 тысяч мотоцикл был продан (цепь при этом подтягивалась 2 раза - первый - через тыщу после установки новой, второй - при замене ведущей звезды...) как бы все...
Я думаю штучное производство ременного кита будет стоить сильно дороже хорошей цепи со звездами... это первое, второе - практически в любом мухосранске провинциальном городке решить вопрос с порвавшейся, изношеной цепью кратно проще, чем раздобыть ремень, даже от того же ХД...
А теперь случай про ремень и сложность...
Живу я в г.Новосибирске, и у нас есть оф диллер ХД, в 19 году возвращались мы из города Павлодара с мотопутом Николаем, ехавшем на Роад Кинге, в Новаосибирске он случайно заметил трещины в ремне, но **ть, у нас же есть диллер ХД, едем туда, не тут то было, ремня нет! и ждали мы 3 дня распивая разные напитки приезда из Москвы ремня... заменили и попилил он только потом до Благовещенска домой... если бы был вопрос с решением цепного привода - решилось бы все за час максимум... вот вам и мараль басни...  *onhorse*
Записан
Восход 3М=>ИЖ Планета 4=>Урал=>ИЖ Планета 5=>ИЖ Юпитер 5=>Honda CB1000 Big One=>Yamaha XJR1300+CZ-250/513=>Honda CBR1100xx+ИЖ Юпитер 5=>Yamaha FJR1300A=>Yamaha XT1200Z SuperTenere+Honda XR650-L

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #50 : 28 Февраля 2021, 22:09:05 »

Скажу даже более.С угловыми редукторами и крестовинами случаются тоже всякие неожиданные чудеса, а цепь очень легко диагностируется и её сложно довести до непредвиденного отказа.Так что ремень очень хорош в плане комфорта, кардан не требует обслуживания в поездке, но всё равно я за цепь.Но для фана ремень очень даже поставить.Цена кита какова?
Записан
Мапеды починяю

Дроздов

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • 1300
    • Екатеринбург
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #51 : 28 Февраля 2021, 23:15:17 »

Вот меня тоже очень сильно цена интересует.  :) :)
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #52 : 01 Марта 2021, 14:03:04 »

Да. Но с калеными стальными шкивами
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #53 : 01 Марта 2021, 16:38:44 »

решилось бы все за час максимум... вот вам и мараль басни...  *onhorse*
Теперь представим картину, что вы были бы в курсе и положили запасной ремень "про запас" с собой?  *fair*
Ни говна, ни шума - ляпота. Но возить с собой второй на дальняк (да и всегда) обязательно, ИМХО.  ???
Записан
Снова в деле :)

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26964
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #54 : 01 Марта 2021, 16:40:14 »

Снятие маятника на обочине это интересный жизненный опыт, даааа  *onhorse* *alk*
Записан
Мапеды починяю

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8080
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #55 : 01 Марта 2021, 16:42:24 »

Снятие маятника на обочине это интересный жизненный опыт, даааа  *onhorse* *alk*
Ну у них обрыва не было, до сервиса доехали. А так-то - будни бмвовода - эвакуатор.   *fair* :D
Записан
Снова в деле :)

Daniil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
    • XJR 1200 '94
    • Votkinsk
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #56 : 01 Марта 2021, 17:56:22 »

Чтобы не было шумихи по поводу "порвался ремень в дороге", в будущем будет ремонтный ремень с приспособой, чтобы можно было его "скримпить" и  до сервака доехать и нормальный ремень накинуть (ну или дальше кататься в свое удовольствие).
Записан

Daniil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
    • XJR 1200 '94
    • Votkinsk
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #57 : 01 Марта 2021, 21:37:08 »

Что еще добавить хотелось бы. Когда запускал мотоцикл на подножке (на цепном приводе), были непонятные подергивания и колебания. После того, как поставил ремень, этого не стало. Меня за тот сезон цепь конкретно ЗА**** *zloy* *zloy* *ranting* *ranting* *ranting* *ranting*ЛАА!! Тяни, не тяни, гавно на себя цепляет, шумит.
Единственный случай удачной работы цепного привода, который я наблюдал, это было на буровой установке (работал механиком). Что на большой (Уралмашевской), что на маленькой. НО на большой сделано грамотно. ТО и осмотр цепи пару раз в 30 дней с проверкой всех звеньев на наличие шплинтов и пальцев. Так же она постоянно в масляной ванне. Может не логично сравнивать гигантскую махину и мотоцикл, но все же)
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5206
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #58 : 02 Марта 2021, 08:41:45 »

Снять ось маятника, если она не тухлая, и просунуть ремень не очень сложное дело. Это не харлей, где надо первичку разбирать.

Почему автор игнорирует ценовой вопрос ?
Записан
Практикующий некромант

Daniil

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
    • XJR 1200 '94
    • Votkinsk
Re: Ременной привод на заднее колесо
« Ответ #59 : 02 Марта 2021, 10:59:08 »

Снять ось маятника, если она не тухлая, и просунуть ремень не очень сложное дело. Это не харлей, где надо первичку разбирать.

Почему автор игнорирует ценовой вопрос ?
не более 30 т.р.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE