Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Форум погибает....  (Прочитано 10736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

f3nky

  • Гость
Re: Форум погибает....
« Ответ #30 : 21 Июня 2011, 13:32:01 »

Хороший форум...
Если на форуме нет флуда, вот тогда это мертвый форум... От флуда никуда не  деться...
С остальным соглашусь...
Записан

Berk

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
    • XJR 1300
    • Нижний Новгород
Re: Форум погибает....
« Ответ #31 : 21 Июня 2011, 13:41:32 »

 Для флуда есть раздел, у меня вот на него время нет, я его не читаю. В серьезных темах полезной инфы явно больше!
Если уж пошли говорить по форуму, то скажу и я. Форум отличный! Модераторов больше не надо по двум причинам: тут не так много народу и не так много пишут, т.е. уезжая на пару дней я без напряга все новые посты потом прочитываю, второе - это то сам контингент, который более чем толковый и в большинстве своем взрослый. Честно, я таких душевных форумов не видел и на тех моторесурсах, где бываю, флуда в разы просто больше!
Записан

absent

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 162
    • XJR 1300
    • Рига, Латвия
Re: Форум погибает....
« Ответ #32 : 21 Июня 2011, 13:53:52 »

Если все по делу, то форум должен выглядет так: Возьми болт диаметром 10 мм, вставь его в отверстие (схема прилагается), сделай 30 оборотов и... Наслаждайся.
Лично я бы хотел, чтобы каждый кто решает какую-то техническую проблему брал бы с собой камеру и вел видео дневник. Одна проблема. У меня с этим мотоциклом нет технических проблем. Когда в 1995 году я ездил на днепра, уралах и эмках у меня была масса технических проблем. Они делились на краткосрочные и долгосрочные. Но тогда не было интернета. Так что радуйся тому что имеешь. И не ропщи.
Записан

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Форум погибает....
« Ответ #33 : 21 Июня 2011, 14:29:43 »

отличный форум .отличный раздел ОБЩЕНИЕ.где можно на любые темы пообщаться .НИ НАОДНОМ ИЗ ФОРУМОВ Я ТАКОГО НЕВИДЕЛ.после нашего форума я на форуме джиксероводов вообще офигеваю все вопросы что задаю сносяться и переносяться непонятно почему.а на нисановском вообще невозможно ниче спросить сразу(вам бан)(вам бан).пишу почему баны ответ такая тема уже была читайте фору.да епт да некода мне читать я в мазуте с ног до головы под машиной лежу гайки в 2ночи кручу.
А зимой еслиб не наш фору яб сумасошел.!!так че мадеры ниче неменяйте кому ненравиться тут пусть идут на нисановский баны получают.
Записан
Я чувак на голде

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум погибает....
« Ответ #34 : 21 Июня 2011, 14:35:59 »

пишу почему баны ответ такая тема уже была читайте фору.да епт да некода мне читать я в мазуте с ног до головы под машиной лежу гайки в 2ночи кручу.
Плюс мильён ;D на уазбуке та же фигня, ну разве что баны не раздают, только карданы уазовские кидают. ;D

ЗЫ ты когда джику успел взять?! Поздравляю!
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Rocky

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Skype: Rockyxjr
  • У Амана ХыЖыР 1200
    • Yamaha XJR 1200
    • Алма-ата - Южная Столица
Re: Форум погибает....
« Ответ #35 : 21 Июня 2011, 15:22:56 »

такая тема уже была читайте фору.

а чтобы не путаться по темам надо просто все по порядку по полочкам разложить

да епт да некода мне читать

ну это не значит, что из-за лени или нехватки времени нужно создавать клонов и тем самым сбивать с толку всех остальных форумчан
Записан
Когда государству от тебя что-то нужно, оно называет себя Родиной

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Форум погибает....
« Ответ #36 : 21 Июня 2011, 15:25:36 »

пишу почему баны ответ такая тема уже была читайте фору.да епт да некода мне читать я в мазуте с ног до головы под машиной лежу гайки в 2ночи кручу.
Плюс мильён ;D на уазбуке та же фигня, ну разве что баны не раздают, только карданы уазовские кидают. ;D

ЗЫ ты когда джику успел взять?! Поздравляю!

неделю назад в мистер мото
Записан
Я чувак на голде

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #37 : 21 Июня 2011, 15:36:41 »

Неудержался  :) хотел мимо пройти  *broken*
Вот ведь флудер надо по попке палкой  *pidr* за такие темы  *zloy*
Смотрим статистику пользователя - флудер  ;D  И почти каждая созданная тема - патоп  *swoon* этим ты и великолепен  *friends*, есть свой стиль  8)

Продолжайте  *popcorm*

frant099 пишу почему баны ответ такая тема уже была читайте фору.да епт да некода мне читать я в мазуте с ног до головы под машиной лежу гайки в 2ночи кручу.
+1

Нужно конечно фак в разделы ремзоны добавить по основным вопросам/ремонту. Например: двигатель и кпп - подраздел фак, ходовая часть - подраздел фак и т.д. Или общий раздел фак в ремзоне и там подразделы - двиг, ходовая, электрика и т.д. С фотографиями и описанием/сканом и т.п. вещам. Как появилась у кого-нибудь фотка, добавили. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  *moto*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Форум погибает....
« Ответ #38 : 21 Июня 2011, 15:50:48 »

Нужно конечно фак в разделы ремзоны добавить по основным вопросам/ремонту. Например: двигатель и кпп - подраздел фак, ходовая часть - подраздел фак и т.д.
Да там не то, что ФАК ... там на 1 вопрос ответ в 1 страницу то не помещается ... просто можно как то уже сформированные темы, которые содержат исчерпывающие ответы, где уже флудить нету смысла, выделить, может ... или в свой раздел ...
Записан

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Форум погибает....
« Ответ #39 : 21 Июня 2011, 15:59:57 »

а чтобы не путаться по темам надо просто все по порядку по полочкам разложить
Это нереально.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Форум погибает....
« Ответ #40 : 21 Июня 2011, 16:06:08 »

Если кого-нибудь занять, то может и получится.
Мог бы матчасть попробовать систематизировать, но без фанатизма и исключительно на досуге, в носу ковыряясь ... а то каждый раз для закрытия темы Тони дёргать приходится.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #41 : 21 Июня 2011, 16:48:21 »

А можно статьи писать и выкладывать, а потом на них ссылки давать.
Вот например xjr.ucoz.ru/index/zamena_masla/0-15
з.ы. сайтик делал до того как узнал о существовании этого
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 17:05:35 от Tony_XJR »
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #42 : 21 Июня 2011, 16:58:37 »

Да там не то, что ФАК ... там на 1 вопрос ответ в 1 страницу то не помещается ... просто можно как то уже сформированные темы, которые содержат исчерпывающие ответы, где уже флудить нету смысла, выделить, может ... или в свой раздел ...
Есть простые (не диагностические) вопросы. Вот их и потихоньку собирать.
Например замена масла - хорошо описана с фотографиями размер ключей и т.п.
xjr.ucoz.ru/index/zamena_masla/0-15
отлично описано на мой взгляд EviL_LaugH уважуха  *friends*

Вот такого плана и на остальное. И добавлять в эти описания - отзывы об комплектующих. Например сальник этого производителя *** не рекомендую (ссылка если есть) на тему проблемы с этим сальником. Номера оригинальные, замены. Например про подшипники, сколько писанины. Бросил/добавил в фак и все. Вопросов меньше.

Потому как темы обсуждения и флуд всеравно будут присутствовать и я считаю это нормальным. То есть, полез менять масло по факу - хренак и сорвал резьбу. И естественно создаешь или находишь тему с такой же проблемой и обсуждаешь, может у тебя есть свой вариант ремонта и хочешь посоветоваться.
Выделить тему, а потом читать 5 страниц и искать ответ на свой вопрос в предпоследнем ответе, для меня дико. Есть например конкретная цель - замена сальника вилки - желателен конкретный ответ. Требуется: ключи, спец.ключи, приспособы; сальники номера, аналоги; масло столько то, стол, тиски, спина товарища  :) и далее как по книге, только с живыми фотографиями и пояснениями. Например по 400-кам это более актуально, можно потом сделать книжку, брошюрку. Всегда приятно взять качественный материал (книгу) и работать с ним. Вот взял инструкцию по замене переднего подшипника и смотришь - можно взять подшипник оригинал ****, аналог **, сальник *** , ключи такие-то ***, сальники ***, смазка (если нужна), момент затяжки и т.д. Приятно? Мне, да. И много вопросов по комплектующим снимает.
Только тяжелый труд это составлять. Отвлекаться фотографировать с грязными руками и т.д. Есть же некоторые ремонты с фотками и описание - добавить фото (заменить, отредактировать, добавлять в дальнейшем, если требуется), подредактировать текст и т.п. И так по каждому узлу с фотками и номерами. Мировой фак был бы.
Черный_дракон вот и я про тоже. Только не ссылки а в фак их. И каждый зашедший или собирающийся что-то заменить/отремонтировать сперва в подсказочку заглянул с живыми фотками, а не картинками.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 17:05:52 от Tony_XJR »
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

DummKopf

  • ЧОКнутый
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1438
  • Экспериментатор
    • XJR 1300 '03 + Irbis TTR250 '11 + Lifan LF200 GY-5 '11+ Ява 638 '91
    • Луховицы-Череповец
Re: Форум погибает....
« Ответ #43 : 21 Июня 2011, 17:04:49 »

Мировой фак был бы.
Этот ФАК называется "Инструкция по ремонту" или "Service manual" и составляется десятками людей ;)
По 1300му таковой есть в ПДФках в разделе по мануалам.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Форум погибает....
« Ответ #44 : 21 Июня 2011, 17:57:14 »

Мировой фак был бы.
Этот ФАК называется "Инструкция по ремонту" или "Service manual" и составляется десятками людей ;)
По 1300му таковой есть в ПДФках в разделе по мануалам.
там есть живые фотки? там есть предостережения о действиях какие не надо делать (могут возникнуть)? Пожелания? Номера/аналоги деталей собранные в одном месте?
Или ты хочешь сказать, что в мануале лучше описана замена масла, чем описал Evil_LaugH? Сразу отвечу на возможный ответ - по мануалу не составит труда поменять масло, но мне приятнее было бы прочитать (в качестве!) в цвете и текстом от Evil_LaugH, чем по мануалу.

У меня на все машины которыми я владел (пользовался), есть все выпускаемые мануалы (на момент владения) по данной машине. По тому, как в одной есть одна информация в другой другая, где-то схематично, где-то фотки хорошие. Не поподалось еще ни одного мануала в котором все четко расписано, сфотографировано и т.п. Только вот с сайта ребята, которые такого плана составили описания, еще раз скажу с подробным описанием, с подводными камнями! - вот такие инструкции уважаю и храню.

Кол-во состовляемых, не означает качество  ;) Совок не пройдет  :)  *friends*
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE