XJR-Club Russia > Общение

Вкладываться или менять?

(1/11) > >>

NewD:
Всем привет! Давно сюда не заходил, но вот зима почти на исходе, по жилам начинает растекаться предвкушение нового сезона  *onhorse*, а в голове невеселые мысли. Ситуация такая - как и оба прошлых года, перед началом сезона я начинаю всерьез задумываться о подготовке техники. По моим наблюдениям, догадкам и умозаключениям я сделал вывод, что для нового сезона мотику не хватает самой малости:
-новых манифольд (теперь я убежден, что манифольды от ляо не мой вариант);
-новых тросиков газа (старые перестали нормально двигаться в оплетках, боюсь, как бы их не заклинило в неподходящий момент);
-двух финтифлюшек для вилки (по две на каждую и я не уверен, что этим ограничится, это просто те запчасти, которые помечены в мануале словом New);
-два подшипника на маятник (по совету многоуважаемого товарища Сахарова);
-ремкомплекты карбов.  *facepalm* *facepalm645* *alk*
Итого набегает сумма под полтос. А если добавить сюда масло для вилки, воздушный фильтр и еще какую-нить мелочевку, то полтос наверняка будет... *rabbi* *rabbi* *rabbi*
И вот тут я решил вспомнить уроки школьной математики: мот обошолся мне в 92 тыс. Исследование внутренностей двигателя и сопутствующие расходы - около 35 тыс. (а может и более). Плюс расходники типа масел, фильтров, а также фара, зеркала и новая (хоть и недорогая резина). Думаю, можно смело утверждать, что с учетом всего этого в мот уже вложено порядка 150 тыс.  *rabbi*

А теперь то из-за чего собственно я решил создать тему!) Подскажите, добрые люди, что в данной ситуации было бы вернее? Вложиться в этот мапед еще на 50к или все-таки приберечь их на новый мот, а этого товарища попытаться привести в божеский вид с меньшими претензиями (почистить карбы  *fair*)))?

Ras:
Маленький чок- большие проблемы.
Бери большой чок)

Jonson61:
Меньше литра - не мотоцикл.

Saharov:
Ну, теперь ты сам всё осознал  ;)
Человек вдумчиво и с пониманием обслуживающий свой мотоцикл чесоткой владеть не будет.Дорого и смысла мало.
И никакая чистка карбюраторов ничего не сделает со старыми резинками.

SaShok:
Человек с башкой это все собирает из подножного корма и ездиет годами. Надо просто понимать что ты делаешь, и для чего. А не лить мотюль и страдать онанизьмом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии