Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: прокладка тормозного бачка и прокладка левой крышки двигателя  (Прочитано 1843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород

Уважаемые форумчане. Подскажите советом.
1-на бачке сцепления между резиновой мембраной и верхней крышкой стоит пластиковая промежуточная прокладка. (если неправильно назвал простите). На бачке тормоза - такой нет. Потеряли до меня. ХЗ как так можно было. Вопрос - чем черевато? Чем заменить? на мегазипе 1300, плюс доставка, и самое главное - неизвестно привезут или нет и сами понимаете........
2-предыдущий владелец криво закрутил крышечку датчика холла, итог - прокладка деформировалась, потрескалась, приняла неправильную форму. "приколхозить" не получается. Там же 1800, проблемы те же. Что посоветуете делать? из чего запилить? паранит? кусок резины? что подскажите?
п.с. в вк б/у запчастей спрашивал. пока тихо.
Может у кого есть, напиши че - почем.
Спасибо парни за совет.
п.п.с. фото прокладки датчика - из интернета.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва

Дальневосточные барахолки пошерсти - дром, фарпост
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

1. Неприятно, но не критично, лишь бы не сочилась тормозуха. Мое личное имхо - лучше помониторить по барахолкам целиком машинку, а в идеале радиальную на 16мм от r6/r1 брембу. Себе такую поставил - очень доволен!
2. Прокладка больше декоративную и пылезащитную функцию выполняет, чтобы в датчик и его звезду гаовна не забилось. Поставь назад эту и не парься. Если есть сомнения в пылезащищенности узла - промаж любым герметиком.
Записан

alex 158

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Skype: alexs 158
    • XJR 1200 1995
    • Волгоград

Вроде была пластиковая промежуточная прокладка, завтра смогу посмотреть.
Записан
Жизнь хороша-когда валишь не спеша.

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород

Вроде была пластиковая промежуточная прокладка, завтра смогу посмотреть.

буду очень благодарен. спасибо!
Записан

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород

1. Неприятно, но не критично, лишь бы не сочилась тормозуха. Мое личное имхо - лучше помониторить по барахолкам целиком машинку, а в идеале радиальную на 16мм от r6/r1 брембу. Себе такую поставил - очень доволен!
2. Прокладка больше декоративную и пылезащитную функцию выполняет, чтобы в датчик и его звезду гаовна не забилось. Поставь назад эту и не парься. Если есть сомнения в пылезащищенности узла - промаж любым герметиком.

1-можно пжлста фото этой машинки(радиальную на 16мм от r6/r1 брембу)? чтоб я хоть знал как она выглядит.
2- понял, спасибо.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

как плохо когда банят в гугле :D
Записан
бывает *smoke*

alex 158

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Skype: alexs 158
    • XJR 1200 1995
    • Волгоград

Отписал в личку.
Записан
Жизнь хороша-когда валишь не спеша.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва

1. Неприятно, но не критично, лишь бы не сочилась тормозуха. Мое личное имхо - лучше помониторить по барахолкам целиком машинку, а в идеале радиальную на 16мм от r6/r1 брембу. Себе такую поставил - очень доволен!
2. Прокладка больше декоративную и пылезащитную функцию выполняет, чтобы в датчик и его звезду гаовна не забилось. Поставь назад эту и не парься. Если есть сомнения в пылезащищенности узла - промаж любым герметиком.

1-можно пжлста фото этой машинки(радиальную на 16мм от r6/r1 брембу)? чтоб я хоть знал как она выглядит.
2- понял, спасибо.



Вот она! Отличительная особенность - ось цилиндра не перпендикулярна оси руля. Это сделано, чтобы пластик не мешался на спортах, благодаря такой фишке, машинка ставится практически на любой мот.
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино

не нужно это ему. Он и со штатной лоусайд словит как здрасьте *ded*
у страха глаза велики, а давление на ручку максимальное :D
Записан
бывает *smoke*

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород

1. Неприятно, но не критично, лишь бы не сочилась тормозуха. Мое личное имхо - лучше помониторить по барахолкам целиком машинку, а в идеале радиальную на 16мм от r6/r1 брембу. Себе такую поставил - очень доволен!
2. Прокладка больше декоративную и пылезащитную функцию выполняет, чтобы в датчик и его звезду гаовна не забилось. Поставь назад эту и не парься. Если есть сомнения в пылезащищенности узла - промаж любым герметиком.

1-можно пжлста фото этой машинки(радиальную на 16мм от r6/r1 брембу)? чтоб я хоть знал как она выглядит.
2- понял, спасибо.



Вот она! Отличительная особенность - ось цилиндра не перпендикулярна оси руля. Это сделано, чтобы пластик не мешался на спортах, благодаря такой фишке, машинка ставится практически на любой мот.

спасибо дружище.  *drink*
Записан

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород

Отписал в личку.
спасибо доброму человеку за крышечку. написал и отправил. и денег не просил.  *friends*
Записан

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород

вдруг кому то пригодиться инфа:
В машинку сцепления ставиться такая пластиковая "прокладка", между резиновой мембраной и верхней крышкой машинки.
А вот у тормозной машинки её быть не должно *swoon* и поставить насильно не получиться тоже. *facepalm1* Странные решения конечно имхо.... *smoke*
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи

От года зависит, на брембо машинке вроде нет ее
Записан
Практикующий некромант
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE