Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хлещет бенз из аирбокса чок 400  (Прочитано 1860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Speedmetal

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 1994
    • Муром

Всем доброго времени суток, товарищи! Прошу помощи разобраться. Xjr 400 завел после зимы первый раз, поменял масло, решил прокатиться кружок. По постановке в гараж увидел как очень бодро капает бенз со слива аирбокса. Проверил краник, течет безбожно, хотя я его перебирал, и пару недель назад проверял на течь, все было ок. В связи с тем вопрос к технически грамотным в этой теме людям. Искал по форуму так и не понял внятно всеже что же делать с текущим краником, ибо новый теперь просто не купить, ремкомплекты по ссылкам нет в наличии, разогнутая пружина не дала эффекта и кран опять потек. Также я понимаю, начитавшись старых тем, что у меня или не держат иглы совсем, или что то с поплавками. Пожалуйста не пинайте сильно, я только учусь. Спасибо большое за все советы заранее!
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #1 : 02 Мая 2022, 09:45:40 »

Судя по симптомам это комбинированное недержание краника и флоатнидлов. Минимум чистка, а скорее всего замена и нидлов с сёдлами и мембраны краника
Записан
Мапеды починяю

Speedmetal

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 1994
    • Муром
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #2 : 02 Мая 2022, 09:50:23 »

Судя по симптомам это комбинированное недержание краника и флоатнидлов. Минимум чистка, а скорее всего замена и нидлов с сёдлами и мембраны краника

Объясните пожалуйстаиз своего опыта, как определить какой конкретно карб не держит, еслия их сниму?
Записан

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4392
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #3 : 02 Мая 2022, 11:13:00 »

Пока ты их снимать будешь, проблема может рассосаться. Поэтому, надо вытащить воздушный фильтр,  и посмотреть в сторону впускных окон карбюратора через дыру в аирбоксе. Как правило, даже после фильтра в аирбокс прилетает много говна, поэтому, под окном какого карбюратора говно будет смыто, тотт и виноватт. Я б вообще не парился, сперва диагностика, а для начала слил бы весь бенз через сливные болты и заполнил бы карбюраторы жидкостью для промывки карбюратора, на часик, потом слить, заполнить бензом и опять проверить.
Записан
Балашиха МО

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #4 : 03 Мая 2022, 13:04:29 »

Судя по симптомам это комбинированное недержание краника и флоатнидлов. Минимум чистка, а скорее всего замена и нидлов с сёдлами и мембраны краника

Объясните пожалуйстаиз своего опыта, как определить какой конкретно карб не держит, еслия их сниму?
Налить их с поилки и посмотреть уровень.
Записан
Мапеды починяю

Speedmetal

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 1994
    • Муром
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #5 : 03 Мая 2022, 17:05:29 »

Судя по симптомам это комбинированное недержание краника и флоатнидлов. Минимум чистка, а скорее всего замена и нидлов с сёдлами и мембраны краника

Объясните пожалуйстаиз своего опыта, как определить какой конкретно карб не держит, еслия их сниму?
Налить их с поилки и посмотреть уровень.

Прошу прощения за глупые вопросы. С поилки лить прям в питающую магистраль от бака, правильно? При этом я должен выкрутить сливной болт на поплавковой камере и вставить туда трубочку?
Записан

Speedmetal

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 1994
    • Муром
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #6 : 03 Мая 2022, 17:10:40 »

Пока ты их снимать будешь, проблема может рассосаться. Поэтому, надо вытащить воздушный фильтр,  и посмотреть в сторону впускных окон карбюратора через дыру в аирбоксе. Как правило, даже после фильтра в аирбокс прилетает много говна, поэтому, под окном какого карбюратора говно будет смыто, тотт и виноватт. Я б вообще не парился, сперва диагностика, а для начала слил бы весь бенз через сливные болты и заполнил бы карбюраторы жидкостью для промывки карбюратора, на часик, потом слить, заполнить бензом и опять проверить.

Дак в том и дело, что не должно было быть там грязи в карбах вовсе, их чистили до меня. Спасибо за совет, но я уже их снял, О ринги хотя бы поменяю, плюс я когда ставил их в первый раз видимо плохо закрутил болты на крышке поплавковой камеры одного карба, и теперь она чуток пропускает, как раз и это устраню.
Записан

SaShok

  • Мотосервис
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5208
  • Genesis power
    • Fzx1000 in project.
    • Апрелевка - Мытищи
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #7 : 03 Мая 2022, 20:44:38 »

О-ринги на седлах запорных игл, сами иглы тоже посмотреть, кран переделать в механический
Записан
Практикующий некромант

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #8 : 03 Мая 2022, 20:51:52 »

О-ринги на седлах запорных игл, сами иглы тоже посмотреть, кран переделать в механический
Поставить кик и ацетиленовые лампы.  *onhorse*
Записан
Снова в деле :)

Speedmetal

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
    • XJR 400 1994
    • Муром
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #9 : 03 Мая 2022, 21:19:30 »

О-ринги на седлах запорных игл, сами иглы тоже посмотреть, кран переделать в механический

Заменил сегодня кран на обычный, механический, ON/OFF/RES. Вы в старой теме как то писали, что вроде бы вакуумную трубку нужно глушить. О ринги подобрал от вазовского карба, с иглами сложнее. Под лупой действительно видно борозду на конусной части, в магазине с китайскими скутерами нашел ремкомплект с иглой один в один. Седло правда вообще другое.
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #10 : 04 Мая 2022, 00:28:56 »

Судя по симптомам это комбинированное недержание краника и флоатнидлов. Минимум чистка, а скорее всего замена и нидлов с сёдлами и мембраны краника

Объясните пожалуйстаиз своего опыта, как определить какой конкретно карб не держит, еслия их сниму?
Налить их с поилки и посмотреть уровень.

Прошу прощения за глупые вопросы. С поилки лить прям в питающую магистраль от бака, правильно? При этом я должен выкрутить сливной болт на поплавковой камере и вставить туда трубочку?
Именно так  *shlyapa* В мануале картинка есть *ded*
Записан
Мапеды починяю

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #11 : 11 Мая 2022, 21:10:24 »

в магазине с китайскими скутерами нашел ремкомплект с иглой один в один.
Всё верно, много на каких китайских копиях микуни стоит такая же игла.

Собственно с кейхинами та же тема, многие китайские карбы pz-серии (все эти KeiKhin, Wanbao и прочие japan teknology) имеют одинаковую иглу с японскими оригинальными кейхинами. Иногда подходит даже и седло. Я здесь даже тему создавал, когда у меня кейхины на кавасе обоссались, можно ли китайские иглы туда поставить. В итоге поставил, наездил за два года тридцатник и намёка на протечки нет. Это при том, что вакуумный краник на моём кавасе не держит с момента его покупки, запирающим элементом является только игла в карбе.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Хлещет бенз из аирбокса чок 400
« Ответ #12 : 11 Мая 2022, 23:08:58 »

Привет, Смешарик *friends*
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE