Матчасть > Общие вопросы

Как заплести стальной трос?

<< < (2/2)

EviL_LaugH:

--- Цитата: OverHead от 11 Июля 2022, 20:34:06 ---
--- Цитата: Saharov от 08 Июля 2022, 22:10:34 ---По пйке быстро лопнет, кусок подходящего троса нужен и родные бобышки, сверлится, паяется так чтобы в сам трос не протекло и будет счастие.

--- Конец цитаты ---

Тоже вариант. Но как я родные бобышки просверлю? Там же внутри кусок стального троса будет. Может, проще новые из свинца отлить? Хотя, наверное, свинец сточится в хлам.  ???

--- Конец цитаты ---
Бобышки из куска болта нужного диаметра обычно делают, из нерезьбовой части. Сверлишь в сверлильном станке (но можно и дрелью, если руки не трясутся), чуть рассверливаешь сверлом большего диаметра и ага.

OverHead:

Бобышки из куска болта нужного диаметра обычно делают, из нерезьбовой части. Сверлишь в токарном станке (но можно и дрелью, если руки не трясутся), чуть рассверливаешь сверлом большего диаметра и ага.
[/quote]

А как зажимать? Согнуть трос в двое и забить цилиндрик? Или залить дырку свинцом? Или с торца резьбу нарезать и винтиком трос зажать?
Сделать не проблема. Просто у меня опыта нет как крепко будет?

Кстати, пока восстановил тросик. Придумал как. Работает зашибись, посмотрим.
Фотку могу показать позже.

EviL_LaugH:

--- Цитата: OverHead от 13 Июля 2022, 09:31:30 ---А как зажимать? Согнуть трос в двое и забить цилиндрик? Или залить дырку свинцом? Или с торца резьбу нарезать и винтиком трос зажать?
Сделать не проблема. Просто у меня опыта нет как крепко будет?

--- Конец цитаты ---
Разлохмачиваешь кончик троса в рассверленной части бобышки и запаиваешь с кислотой, окунанием в расплавленный припой типа пос-40, тщательно промываешь водой и готово. Тросик перед запайкой надо обжечь зажигалкой и тщательно очистить.

С тросиком газа прокатит стопудово, там нагрузок почти нет. На сцеплении иногда может вырвать по такой пайке, но как правило ходит долго.

OverHead:
Обмотал эту лохматку очень тонким медным проводом.
Потом опаял с кислотой.

OverHead:
Потом обточил нежно Дремелом и шкуркой. Всё смазал NLGI2 и в бой!
Посмотрим, сколько продюжит.
Заказал набор для ремонта за 170р. Но, думаю, не пригодится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии