Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Всем здравствуйте  (Прочитано 7598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Paul Shi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Иркутская область, г. Ангарск
Всем здравствуйте
« : 05 Сентября 2022, 17:50:18 »

Всем здравствуйте. Принимайте пополнение в ряды XJRоводов. В ранней юности катался на совкоциклах, потом работал в мотосервисе, ремонтировал всякие японские ракеты, как мне тогда казалось, но сам ездил тогда на "Урале-совнархозе" без коляски. С тех пор прошло почти 10 лет и внезапно для себя я понял, что все эти 10 лет я мечтал о мотоцикле.
Муки выбора плюс весьма ограниченный бюджет и главный сдерживающий фактор - супруга заняла жёсткую позицию "не более 600 кубов". Самому же хотелось что-то едущее с низов.
При беглом осмотре местного рынка я совсем приуныл, т.к. либо хлам, либо совсем не мои деньги.
XJR1200 я заметил на продаже давно, но даже не рисковал своей его показать.
И тут, очередной вечер, сидим у компа, я как обычно своей вкручиваю в ухо про мотаки и листаю дром с авито. И она замечает хыжер и говорит, а почему мы его не рассматриваем? Ну я удочку закинул, давай сгоняем, пощупаем.
Поехали мы, значит, смотреть. Хозяин, мужик в годах, встретил нас, открывает ворота... И это была любовь с первого взгляда! Он стоит на улице, сияет, прошёл небольшой дождик и он весь такой в мелких капельках в лучах закатного солнца. Я потерял голову в тот же момент :D Моя тоже забыла обо всём сразу и про свои "запреты" и вообще про всё :)
Посмотрел я его на самом деле "сквозь призму восторга" :D аппарат 1994 года с пробегом в 16700. Верилось в это слабо :D но визуально особых проблем я не нашёл, свидетельства скрученного пробега или второго круга одометра тоже.

Уже после осмотра и тестовой поездки, дома, я пробил его через семпермото и с приятным удивлением обнаружил, что мот был продан в Россию в 2020ом году с пробегом 15300 кажись, ну а тут хозяин так и сказал, что мот в основном стоял.
Ну и это было одним из решающих факторов. Сумма, класс байка, параметры (важно было наличие удобного места для второго номера)и пробег, вроде все звёзды сходятся. Решили - берём. А дальше...

По независящим от меня причинам, пришлось ещё месяц мучиться, ждать деньги, грызть локти и ворочаться перед сном и вот, день х, денежка в кармане (на карте) и мы летим навстречу мечте))

Записан

Paul Shi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Иркутская область, г. Ангарск
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #1 : 05 Сентября 2022, 17:58:52 »

Впечатления, конечно, аховые. После такого перерыва, казалось, что это какой-то адский телепортатор :) Динамика разгона ужасала :D ещё дикий провал в зоне оборотов 2500-3500 не давал спокойно ездить. Руки тряслись после каждой поездки)
Предыдущий хозяин варварски вырезал флейты в глушителях и мот ревел раненым бизоном и стрелял в глушители на сбросе газа.
Также были выявлены текущие задние аморты и передняя покрышка в трещинках.

Ну что же, покурив этот форум, изготовил флейты-затычки в глушаки и мот просто преобразился. Появилась такая локомотивная тяга на низах, что аж верится с трудом. Провал полностью не ушёл, но теперь практически не проявляется.

Аморты разобрал и обнаружил внутри гидроманжет 12.5х18. найти такой не удалось и я переточил поршни амортов под сальники 12х18х5. Для направляющей втулки изготовил пробку диаметром 26мм, которую запрессовал в поршень.
В передней вилке поменял сальники и масло. Результат показался мне невероятным :) мотоцикл рулится силой мысли, мягко проезжает неровности и лежаки. Я в восторге :D

Зимой планирую тотальную инспекцию всего, до чего доберусь. Клапана, карбюраторы, может быть задний маятник. Предыдущий хозяин отдал подшипники в маятник, он был уверен, что колбасит мот не потому что амортизатор вытек на тормозной суппорт, его это не смущало :D


Записан

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #2 : 05 Сентября 2022, 18:34:13 »

Приветствуем. Искренне поздравляю.
Ни гвоздя гнутого - ни мента ипанутого.

так так так. еще истории будут?

Спасибо что написал. Форум еще жив. Много чем поможет тебе в предстоящем тех обслуживании.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2022, 14:39:29 от Tony_XJR »
Записан

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5077
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #3 : 06 Сентября 2022, 12:37:44 »

Добро пожаловать! И фотки давай! *good2*
Записан

zanuda13

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10482
    • Тула - Зюзино
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #4 : 06 Сентября 2022, 16:46:19 »

...............жет и главный сдерживающий фактор - супруга заняла жёсткую позицию "не более 600 кубов"......................................ечте))
*welcome*
Жена у тебя эксперт знатный :D :D :D
Записан
бывает *smoke*

Мусяпуся

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Помоги ближнему и он поможет тебе.
    • xjr1200
    • Питер
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #5 : 07 Сентября 2022, 19:24:49 »

Были ли нюансы в изготовлении флейт-затычек? Все лето так и не занялся вопросом. Смачно рассказываешь про тепловозную тягу. Подпор флейтами все же нужен, так как с синхронизацией намучался.  Мб на козла с ходу начну вставать х)
Жинка у тебя не разу нос не суёт в твои дела) лютая. Что у тебя в планах на будущее на мот?
Записан

Stroitel

  • Пожиратель километров
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2589
  • Свобода и ветер в лицо!
    • Карпаты2Люкс=>ИЖЮ4=> ИЖП5=>ИЖЮ5=>XJR1200=> GSX1400=>XR250+KLR650 =>fj1200=>xtzTenere750 +hondaLead50=>BajajBoxer150X => HondaVaradero
    • Иркутск
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #6 : 08 Сентября 2022, 05:01:12 »

Привет, поздравляю!
Записан
Сел, поехал.

валерич

  • валерич
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
    • xjr1300
    • Воронеж
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #7 : 08 Сентября 2022, 17:03:12 »

 *welcome*
Записан
riga5,7,11,16>cz516,513,511>PS>jawa634,638>vt250f<400gsx>fzr250r>dt250>vf400>xjr1300

Смех

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37
    • Yamaha XJR1300
    • Иваново
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #8 : 08 Сентября 2022, 20:41:31 »

 *welcome*
Записан

Johny

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8082
    • XJR-1300 (98) -> CBF1000FA
    • Москва (Чебоксары)
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #9 : 15 Сентября 2022, 20:06:20 »

Моя в свое время тоже сказала, что вот этот похож на мотоцикл.  :D Привет.
Записан
Снова в деле :)

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10479
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #10 : 15 Сентября 2022, 23:01:13 »

 *friends*
Записан

Погляд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4693
  • ТО ДО СИРО АН ВАТ МОНО РАН
    • XJR 1200
    • Москва
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #11 : 21 Сентября 2022, 01:18:55 »

Велком!

Во имя Хыжера 1200, 1300 и 400!
Записан
Если ты мне брат -ты поедешь со мной, если друг- попытаешься удержать, а если чужой -будешь смеяться над обоими.

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #12 : 24 Ноября 2022, 17:21:23 »

настоящий мотоцикл!!! Мои поздравления.
Записан

Александр_кей

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 93
    • XJR 1300 99
    • Россия, Белгородская обл., г. Белгород
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #13 : 24 Ноября 2022, 18:30:51 »

Зимой планирую тотальную инспекцию всего, до чего доберусь. Клапана, карбюраторы, может быть задний маятник. Предыдущий хозяин отдал подшипники в маятник, он был уверен, что колбасит мот не потому что амортизатор вытек на тормозной суппорт, его это не смущало :D
какие новости друже? перебирал чего? что то обнаружил?
Записан

Стас

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1408
  • Всё будет хорошо!
    • XJR 1300
    • Геленджик
Re: Всем здравствуйте
« Ответ #14 : 08 Декабря 2022, 13:29:26 »

Пирвейт хыжовод!
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE