Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интересная история, нужна помощь  (Прочитано 19984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #30 : 21 Июня 2011, 21:05:40 »

Правильно писали - вина должна быть ДОКАЗАНА!

Вот они все и доказали :) Мот - белый, номер сходится, чувак мотоциклиста опознал. Лишение на 1,5 года и штраф за несоблюдение дистанции. Не в тюрьму же сажают. Так что закорачиваться никто не будет. Считай мотоциклист уже пешеход. А у гайца на один висяк меньше.
Так что к гайцу прямая дорога - поговорить по-человечески и отскочить при наличии достаточно веских свидетельство что мот в это время был в другом месте.
Меньше смотрите голливудских блокбастеров про торжество демократии :) Это Рассея матушка :)
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #31 : 21 Июня 2011, 21:18:00 »

Т-12, блокбастеров пересмотрел это ты сам. У нас судьи очень дорожат своей работой и просто так решений не принимают. При малейших разногласиях будет тщательный разбор полетов.
У ответчика один простой аргумент: меня там не было, вот показания свидетеля. И всё! Докажите обратное! На домыслах пострадавщего без доказательств решения не выносятся.
Записан

Serge

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 807
    • Suzuki GSX 1400 (на самом деле уже 1507см3)
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #32 : 21 Июня 2011, 21:40:13 »

Т-12, блокбастеров пересмотрел это ты сам. У нас судьи очень дорожат своей работой и просто так решений не принимают. При малейших разногласиях будет тщательный разбор полетов.
У ответчика один простой аргумент: меня там не было, вот показания свидетеля. И всё! Докажите обратное! На домыслах пострадавщего без доказательств решения не выносятся.
У меня подчиненного лишили прав (авто)  на год именно по такому принципу: якобы он нанес повреждения другому авто и уехал с места ДТП. Правда в этом случае он действительно мимо проезжал.
И экспертизу он независимую делал, и с потерпевшим беседовал - все бесполезно. Пытался он даже с потерпевшим дело мирно решить и даже денег предлагал, но тот ни в какую: якобы менты предупредили, что пойдешь в отказ тебя привлечем за ложные показания. У ментов свой интерес был - либо денег срубить (но сумма неразумно большая была) либо галочку в послужной список заработать.
Так что у нас все возможно и на ровном месте. Разнообразных примеров предостаточно.
Поэтому просто сидеть и ждать "справедливого и гуманного" решения, при этом будучи на 100% невиновным, может потом боком выйти.
Записан
Все будет хорошо   - я узнавал!

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #33 : 21 Июня 2011, 21:42:15 »

во первых,необходимо подать встре4ный иск.
во вторых,видео приобщат к материалам дела и если понадобится-то изымут свою копию у охраны.
в третих,наймите адвоката,и договоритесь об оплате,а во встре4ном иске укажите понесенные расходы,в том 4исле и за не выход на работу,и моральный вред.моральный вред обы4но больше 50000 р. не удовлетворяют.
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #34 : 21 Июня 2011, 21:49:11 »

Еще раз повторю - показания свидетеля решают! Первый вопрос судьи: какие у вас отношения со свидетелем? Ответ должен быть: мы не знакомы, списались на форуме, встретились что бы *любая ситуация*. И всё!
Меня уже начинают терзать сомнения, а не царапнул ли безымянный байкер крузака на самом деле? А теперь ищет способ соскочить...
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #35 : 21 Июня 2011, 22:38:35 »

Еще раз повторю - показания свидетеля решают! Первый вопрос судьи: какие у вас отношения со свидетелем? Ответ должен быть: мы не знакомы, списались на форуме, встретились что бы *любая ситуация*. И всё!
Меня уже начинают терзать сомнения, а не царапнул ли безымянный байкер крузака на самом деле? А теперь ищет способ соскочить...
а ты бы не искал?
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #36 : 21 Июня 2011, 22:45:27 »

Еще раз повторю - показания свидетеля решают!

Брат, послушай - ты делаешь не совсем правильные выводы из того что мы с Serge тебе пишем. В нашем гаи/суде ты по-умолчанию виновен. И тебе НАДО ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. Суд может не учесть свидетельские показания. Видео смотреть точно не будут (сошлются на отсутствие технической возможности).
Поэтому вышеозначенному байкеру надо не сидеть и ждать самого гуманного суда в мире, а вовсю суетиться. Так уж получилось, что в нашей стране он однозначно виновен. Чтобы доказать обратное надо приложить значительные усилия. Поэтому я предлагаю для начала поговорить с гайцом. И стараться не доводить дело до суда. Благо все вроде делается правильно. Ну и стоит прислушаться к советам из зала и  поискать записи видео наружного наблюдения с места ДТП (надо взять в гаи точное место).

У нас судьи очень дорожат своей работой и просто так решений не принимают. При малейших разногласиях будет тщательный разбор полетов.

Понимаешь, в Москве в этом случае складывается достаточно уникальная ситуация.
Что происходит в любом другом городе. Ты не доволен решением первого судьи. Подаешь в 10 дневный срок апелляцию. Она фактически уходит в другой город. Дальше, если ты недоволен, подаешь апелляцию дальше. Она опять уходит в совсем другой город. В итоге ты доходишь до верховного суда, который в Москве. Т.е. это уж точно другой город. Судьи друг друга не знают и рассматривают дело по существу.
В Москве апелляция уходит в вышестоящий суд фактически на соседней улице. Даже апелляция на аппеляцию останется в Москве в пределах одного округа. Поверь моему опыту - это слишком тесная семья для того чтобы заморачиваться по ситуации в которой человек всего лишь станет пешеходом на 2 года. Не в тюрьму же сажают.
Допустим тебе очевидно, что судьи друг друга прикрывают или не рассматривают дело по существу. У тебя единственный вариант - подать жалобу в коллегию судей на действия судьи. Дак вот эту жалобу будут  рассматривать от года до 2-х. Ты как раз права заново получишь.
Такова у нас реальность.

Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #37 : 21 Июня 2011, 22:48:03 »

Меня уже начинают терзать сомнения, а не царапнул ли безымянный байкер крузака на самом деле? А теперь ищет способ соскочить...
а ты бы не искал?

Я бы не искал. У меня же осаго. А из-за таких смотавшихся мотоциклистов и не любят.
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #38 : 21 Июня 2011, 22:54:22 »

Согласен с Т-12, со следаком нужно поговорить. Т. к. это ...юйх на крузере тоже может его замазать до суда, и дело дойдет в таком виде что у судей сомнений не возникнет. Не знаю точно, но уверен, что видео запись у нас является только косвенной уликой, которую судья может посмотреть, а может и нет. Так что все будет зависеть от того, как следак составит дело. Все же наверняка смотрели "нашу рашу" новую, очень показательно, хоть и в утрированной форме, показано, как на бумаге обвиняемого и потерпевшего могут поменять местами.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #39 : 21 Июня 2011, 23:04:55 »

Меня уже начинают терзать сомнения, а не царапнул ли безымянный байкер крузака на самом деле? А теперь ищет способ соскочить...
а ты бы не искал?

Я бы не искал. У меня же осаго. А из-за таких смотавшихся мотоциклистов и не любят.
осаго после скрытия не поможет.он ищет выход из текущего положения.тем более утверждать 4то-то не присутствуя там-детский лепет.а мотоциклистов не поэтому не любят.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #40 : 21 Июня 2011, 23:06:21 »

Согласен с Т-12, со следаком нужно поговорить. Т. к. это ...юйх на крузере тоже может его замазать до суда, и дело дойдет в таком виде что у судей сомнений не возникнет. Не знаю точно, но уверен, что видео запись у нас является только косвенной уликой, которую судья может посмотреть, а может и нет. Так что все будет зависеть от того, как следак составит дело. Все же наверняка смотрели "нашу рашу" новую, очень показательно, хоть и в утрированной форме, показано, как на бумаге обвиняемого и потерпевшего могут поменять местами.

видеозапись это не улика )))
хорош флудить,сей4ас 4еловека запутаете.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #41 : 21 Июня 2011, 23:19:26 »

Меня уже начинают терзать сомнения, а не царапнул ли безымянный байкер крузака на самом деле? А теперь ищет способ соскочить...
Нет не царапнул. Хотябы потому что пока джип был на рублевке, мотоцикл был на моем подземном парковочном месте, а безымянный байкер у меня в гостях.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #42 : 21 Июня 2011, 23:23:45 »

Т-12, ты с луны свалился? И не надо капсом писать, что мне надо ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ. Ну бред полный.. Перечитай тему с  начала.
Дракон, я ничего не утверждаю. Если с ваших слов, то тут все ясно как белый день, тогда какие проблемы?
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #43 : 21 Июня 2011, 23:36:35 »

Проблем никаких, кроме тех с которыми возможно предстоит столкнуться.
А так как опыта и знаний как себя вести в таких ситуациях нет, была создана эта тема, дабы выслушать советы и избежать возможные проблемы.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Felhamas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #44 : 22 Июня 2011, 00:28:57 »

Я тот самый "безымянный байкер" :) Спасибо всем за участие, друзья.

В общем, гаец мне сказал так: "Приходите 22-го, приводите свидетеля, собирайте все доказательства, которые сможете найти - видео, экспертизы, всё что угодно". Он ничего не говорил об официальном изъятии видео и тому подобной бюрократии. Просто - сделайте всё, что сможете. Думаю, ему нет смысла завтра говорить "Нет технической возможности посмотреть видео". Я завтра ноутбук с собой в рюкзаке попру, чтобы такая возможность у него была. "По душам" с ним уже говорили, но дело в том, что в то время у меня не было ещё никаких доказательств. А завтра уже будет решаться вопрос о составлении в отношении меня протокола. То есть говорить, по сути, будет некогда.

На видео чётко видно, как я в своём приметном экипе заезжаю на парковку, а через три минуты выхожу. Не опознать меня там может только слепой.

Плюс - человек утверждает при свидетелях и гайце, что я поцарапал его кофрами (как он это узнал, кстати, я не знаю). Далее следует детальное обсуждение моего мотоцикла с пятью людьми, обсуждается вопрос "как поставить на него кофры". Я прошёл экспертизу, где указано, что кофров у меня НИКОГДА не было, никаких. И написано, что мотоцикл не участвовал в ДТП в ближайший месяц.

Допускаю, что человек забашлял какие-то там бешеные тыщи следаку, чтобы наказать мотоциклиста. Но блин, не принять как минимум три веских доказательства в мою пользу - для этого сумма забашляния должна быть очень большой. Я неправ?

Вообще клёво, надо так свои автомобили отремонтировать. Написать в ментовку три заявления, что меня поцарапали авто с ГРЗ таким-то, таким-то и таким-то. Они ж по умолчанию становятся виновными и должны будут мне кучу денег :)

Цитировать
Суд может не учесть свидетельские показания.

В таком случае он не должен учитывать и показания липовых свидетелей водителя ТЛК. А других доказательств у него нет. Не было, по крайней мере.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 00:40:57 от Felhamas »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE