Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Интересная история, нужна помощь  (Прочитано 20080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #60 : 22 Июня 2011, 16:41:31 »

Ну ну.
Записан

Felhamas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #61 : 22 Июня 2011, 16:44:43 »

А что "ну ну". Сам представь картину - дело идёт в суд, меня признают виновным, лишают прав на полторашку + штраф + бабло этому деятелю платить за его тачку, а я ему встречный иск впаиваю о моральном вреде. Правильнее было бы это сделать после того, как меня признают невиновным в суде или вообще дело до суда не дойдёт. Или я чего-то не понимаю?

И потом, иск вроде не встречный - судопроизводство ещё не начато.
Записан

Hetfield

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #62 : 22 Июня 2011, 17:03:16 »

Парни, встречный иск только в гражданском соудопроизводстве бывает...Сколько у вас новых правовых технологий есть, оказывается))) Скоро, я чувствую, на базе форума откроем ЧОК-юрколлегию, будем на мтотадминистративке крутой бабос поднимать))
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #63 : 22 Июня 2011, 17:30:48 »

Hetfield, ты бы сразу написал, если знаешь, есть ли возможность (правовая) воздействовать на таких ВРУНОВ, и не было бы лишних рассуждений  ;)
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Felhamas

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #64 : 22 Июня 2011, 18:01:22 »

Максим, Денис мне уже дал много дельных советов в ЛС, за что ему респект и уважение.

Смысл в том, что сейчас нужно просто собирать доказательства, предъявлять их и не дёргаться. :)
Записан

Hetfield

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #65 : 22 Июня 2011, 18:18:27 »

Hetfield, ты бы сразу написал, если знаешь, есть ли возможность (правовая) воздействовать на таких ВРУНОВ, и не было бы лишних рассуждений  ;)

Однозначно, вариант следующий: дожидаться гайского определения об отказе в возбуждении административки и переть с ним в суд (лучше- мировой, это чтоб оперативней рассмотреться, но тогда надо не жадничать и взыскивать не более 50 тыс. с подонка) с иском о взыскании причиненного вреда- материального и морального. Материальным будут являться расходы на солярку для заправки мота при перемещениях по вызовам инспектора, недополученные доходы от трудовой деятельности, вызванные необходимостью являться к нему же, прочие расходы, связанные с необходимостью участия в данном процессе. Ну и моральный вред- категория тонкая и оценочная. На досуге посмотрю, есть ли у нас в судах подобная практика...
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #66 : 22 Июня 2011, 18:44:12 »

Однозначно, вариант следующий: дожидаться гайского определения об отказе в возбуждении административки и переть с ним в суд (лучше- мировой, это чтоб оперативней рассмотреться, но тогда надо не жадничать и взыскивать не более 50 тыс. с подонка) с иском о взыскании причиненного вреда- материального и морального.

Ребята, не перегибайте палку. Забейте вы на это возмещение морального вреда. Вышли с правами и без штрафа из данной ситуации - ну и отлично. Нафига еще себя накручивать да время/нервы на суд тратить. Оно того не стоит. Компенсация если и будет, то крайне незначительной. А время на сбор чеков и оформление бумаг отнимет уйму.
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #67 : 22 Июня 2011, 18:51:39 »

Однозначно, вариант следующий: дожидаться гайского определения об отказе в возбуждении административки и переть с ним в суд (лучше- мировой, это чтоб оперативней рассмотреться, но тогда надо не жадничать и взыскивать не более 50 тыс. с подонка) с иском о взыскании причиненного вреда- материального и морального. Материальным будут являться расходы на солярку для заправки мота при перемещениях по вызовам инспектора, недополученные доходы от трудовой деятельности, вызванные необходимостью являться к нему же, прочие расходы, связанные с необходимостью участия в данном процессе. Ну и моральный вред- категория тонкая и оценочная. На досуге посмотрю, есть ли у нас в судах подобная практика...
Надо конечно попробывать, но что-то мне не верится в удачный исход.
Моральный вред!? - пил валерианку, публично оклеветали .... я думаю рублей пятьсот на пузырь дадут, уже будет хорошо.
Бенз!? - чеки есть, днями когда заправлялся? пробег известен? --- "копейки". Побочные транспортные расходы можно оспорить. Все это на усмотрение судьи - у нас есть транспорт - метро, автобус и т.п. Кто сказал, что для объяснительной должен приехать на порше с расходом в 50л/в мин? Вот если на осмотр это другой вариант или на эвакуаторе при неисправном моте. Тогда да.
Недополученные доходы!? - предприниматель? есть доказательства об упущенной выгоде? есть бумага с работы, что в результате отсутствия недополучит зарплату и т.п.?

А вот обращение/консультацию к адвокату, юристу - это проканает, но опять же надо писать реальную сумму, а не то судья увидет сумму и пошлет(сократит) сумму до "базы" на свое усмотрение.

Я считаю надо на последнее давить
ИМХО
Но в любом случае, если хоть рубль с него взять это уже плюс.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Hetfield

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #68 : 22 Июня 2011, 18:55:27 »


Нафига еще себя накручивать да время/нервы на суд тратить. Оно того не стоит.

А я вот не согласен. Во-первых, аспект моральный: парня оболгали, попытались за его счет решить какой-то свой интерес, заставили оправдываться не по делу. Все присутствующие признали, что сделавший это- контрацептив по своей натуре. Логично, что его должно настигнуть законное возмездие. А так повозмущаться и отпустить его с миром- очень по-русски,но не совсем справедливо, видится.
Во-вторых, аспект практический: сбор документов составит дня 2, само судилище (если про мировой суд говорим)- не более 2- х месяцев при 2- максимум 3-х заседаниях.

Не то, чтобы я пропагандировал сутяжничество, но закон должен работать, причем для всех одновременно. И чел должен понимать, что его свобода махать руками заканчивается там, где начинается нос другого.
Записан

технолог

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1675
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #69 : 22 Июня 2011, 18:55:48 »

Felhamas, я извиняюсь перед тобой, не хотел обидеть, правда  ::)  Ничего личного. Я просто попытался непредвзято рассмотреть ситуацию со всех сторон, не более того.
Записан

Анютка

  • )))
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Skype: anyutka-malyutka23
  • Тише едешь,дольше едешь!
    • Сузуки))
    • Москва
    • Проферейс
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #70 : 22 Июня 2011, 19:02:56 »

Моральный вред тяжело доказать,на это нужны бумаги,как правило,выигрышные дела до 3000р и нерв больше уходит,оно те надо?
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #71 : 22 Июня 2011, 19:09:34 »

А что "ну ну". Сам представь картину - дело идёт в суд, меня признают виновным, лишают прав на полторашку + штраф + бабло этому деятелю платить за его тачку, а я ему встречный иск впаиваю о моральном вреде. Правильнее было бы это сделать после того, как меня признают невиновным в суде или вообще дело до суда не дойдёт. Или я чего-то не понимаю?

И потом, иск вроде не встречный - судопроизводство ещё не начато.
как бы тебе объяснить....
понимаешь,ты уже готов быть виновным.
мой совет найми адвоката.
Записан

Черный_Дракон

  • Ледового побоища -
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1413
  • Skype: Flying_over_dreams
  • TDM - лучший мотоцикл!
    • Honda Transalp 650.
    • Москва
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #72 : 22 Июня 2011, 19:12:42 »

Еще была потрачена денежка на недешевую экспертизу. Вот ее бы неплохо было бы возместить.
Записан
Зид50 Пилот -> ЗиД 200 Курьер -> Урал 8.103 -> Yamaha YBR125 -> Honda VTZ250 -> Yamaha XJR400 -> Yamaha TDM850-2 -> Honda Transalp 650

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #73 : 22 Июня 2011, 19:15:44 »

Однозначно, вариант следующий: дожидаться гайского определения об отказе в возбуждении административки и переть с ним в суд (лучше- мировой, это чтоб оперативней рассмотреться, но тогда надо не жадничать и взыскивать не более 50 тыс. с подонка) с иском о взыскании причиненного вреда- материального и морального.

Ребята, не перегибайте палку. Забейте вы на это возмещение морального вреда. Вышли с правами и без штрафа из данной ситуации - ну и отлично. Нафига еще себя накручивать да время/нервы на суд тратить. Оно того не стоит. Компенсация если и будет, то крайне незначительной. А время на сбор чеков и оформление бумаг отнимет уйму.
ты не прав,4еловек должен быть наказан.
а вышел с правами,за то 4его не делал-мнение терпилы.
зву4ит как-меня нагнули,отымели за то 4его не делал,ну и ладно,главное о4ко не порвали.скажу спасибо,отсосу на последок,и уйду.
прикольно.с возрастом проходит.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Интересная история, нужна помощь
« Ответ #74 : 22 Июня 2011, 19:17:13 »

Еще была потрачена денежка на недешевую экспертизу. Вот ее бы неплохо было бы возместить.
я написал об этом в своем сообщении давным давно.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE