Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор резины  (Прочитано 177975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

константин

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1318
  • Skype: sobakarewa
    • ямаха xjr1200
    • москва
Re: Выбор резины
« Ответ #150 : 03 Февраля 2013, 19:54:19 »

 ну вот-стояли у меня бриджи.хорошая резина.но я спокойно катал.потом взял хыжа,резина лысая.на спорт я не тяну по стилю вождения.но активно могу и люблю кататься.расмотрев все предложения выбрал пилот роуд2.резина двух компанентная. хорошо держит как в поворотах(краю мягкие),так и по прямой.так как серединка жесче. есть еще данлоп похожий но он для более спортивных парней ::) так что-это типо мое мнение!
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Выбор резины
« Ответ #151 : 03 Февраля 2013, 20:25:21 »

у меня зданее стоит конти-моушн , доволен.

дучаю учитывая твое георгафическое расопложение стоит смотреть на данлоп (он делается в япии) ну и на бридж (это вроде как классика для хыжа)
:) не не .... как раз и география роли не играет мне в нашей стране проще у вас резину купить чем в Японии ..ну как то вот с учетом того что Япония рядом .. в последние время перестали хвалить японскую резину особенно зимнюю ..знающие люди которые занимаются её поставками говорят что изменился её состав ... и брать её не особо для своих советуют ... если у типа который торгует японской резиной стоит у самого на крузаке мишлен ...то это о чем то говорит ...  :).. поэтому ... я склоняюсь в пользу европейцев все же ..

спасибо посмотрю конти ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Выбор резины
« Ответ #152 : 03 Февраля 2013, 20:28:14 »

ну вот-стояли у меня бриджи.хорошая резина.но я спокойно катал.потом взял хыжа,резина лысая.на спорт я не тяну по стилю вождения.но активно могу и люблю кататься.расмотрев все предложения выбрал пилот роуд2.резина двух компанентная. хорошо держит как в поворотах(краю мягкие),так и по прямой.так как серединка жесче. есть еще данлоп похожий но он для более спортивных парней ::) так что-это типо мое мнение!

Спасибо благодарен за опыт ...
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

East

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5076
  • East'ина где-то там...
    • XJR 400R-II '01---> cb600 S--->XJR 1300 '01
    • Москва
Re: Выбор резины
« Ответ #153 : 03 Февраля 2013, 22:47:58 »

Други, подскажите пожалуйста! Dunlop SportMax GPR-200 кто-нить пользовал? До этого на чесотке стояли GPR-100, устраивали полностью, но до +10, при этой температуре в повороте на круге начало сносить зад, но резине 5 лет, грешу на возраст, потому и меняю, хотя летом закладывал до подножек, держала. Ну или посоветуйте на чесотку что-нить приличное, чтобы тыщ в 8 уложиться за перед/зад с размерами 110/70/17 и 150/70/17.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 23:11:37 от East »
Записан

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Выбор резины
« Ответ #154 : 03 Февраля 2013, 22:57:47 »

gpr 200 - у него нормлаьное имя есть ?

Лёд , у меня на волке стоял полный комлпект данлопа , правда 404 , закладывался мотик просто сказочно. данлоп был жапанский.

ну и вот. какие-то модели хорошие какие=то говно. вот тот же бридж авторезина у бати - ад и израиль , реальный стоун. у меня на воле сзади стояла экседра - в поворотах шум от нее был такой ,что перекрывал прямотоки и вибрация была от протектора адовая. а на хыже был бридж - из косяков - точенный квадратный протектор и от этого никакого держака на мокром асфальте и лужах.

себе я в следующий раз обую вообще конти трейл аттак.
Записан
да!умею русский говорить !

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: Выбор резины
« Ответ #155 : 04 Февраля 2013, 17:01:12 »

Были на MP13 в Хельсинки.
Мой сын как бы говорит "пап, надо брать". Тока у меня в карманах 400евров что-то не нашлось  :(


Хотя, вообще-то, на стойке storm-motor потом были готовы за 200 отдать зад. Но их у меня не было. Единственная грусть с выставки))
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Выбор резины
« Ответ #156 : 04 Февраля 2013, 20:13:39 »


Лёд , у меня на волке стоял полный комлпект данлопа , правда 404 , закладывался мотик просто сказочно. данлоп был жапанский.

ну и вот. какие-то модели хорошие какие=то говно. вот тот же бридж авторезина у бати - ад и израиль , реальный стоун. у меня на воле сзади стояла экседра - в поворотах шум от нее был такой ,что перекрывал прямотоки и вибрация была от протектора адовая. а на хыже был бридж - из косяков - точенный квадратный протектор и от этого никакого держака на мокром асфальте и лужах.

Хим тут ключевое слово  стоял .. сейчас якобы не тот состав резины хотя бог знает может это просто слухи маркетологов ...  :D.. нет  я японцев не исключаю конечно .. у самого обе машины в бриджик обуты ..и вроде как нормально ... но на мотик всеже европейцев бы хотел ..
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4391
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО
Re: Выбор резины
« Ответ #157 : 04 Февраля 2013, 21:22:52 »

gpr 200 - у него нормлаьное имя есть ?

Лёд , у меня на волке стоял полный комлпект данлопа , правда 404 , закладывался мотик просто сказочно. данлоп был жапанский.

ну и вот. какие-то модели хорошие какие=то говно. вот тот же бридж авторезина у бати - ад и израиль , реальный стоун. у меня на воле сзади стояла экседра - в поворотах шум от нее был такой ,что перекрывал прямотоки и вибрация была от протектора адовая. а на хыже был бридж - из косяков - точенный квадратный протектор и от этого никакого держака на мокром асфальте и лужах.

себе я в следующий раз обую вообще конти трейл аттак.
Волк и на MITAS-e кладется по самые глушители, которые и являются ограничителем...
Записан
Балашиха МО

Рэмбо

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 896
    • Yamaha XJR 1200 1994 г.в.
    • с. Косулино Свердловской обл.
Re: Выбор резины
« Ответ #158 : 05 Февраля 2013, 09:41:50 »

Были на MP13 в Хельсинки.
Мой сын как бы говорит "пап, надо брать". Тока у меня в карманах 400евров что-то не нашлось  :(


Хотя, вообще-то, на стойке storm-motor потом были готовы за 200 отдать зад. Но их у меня не было. Единственная грусть с выставки))
Органы то все при себе были! Зря по карманам шарил... :D Отдал бы аппендицит за недорого. ;D
Записан

pavelrv

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 220
  • Skype: mapnav
    • YBR125 '07 (был), XJR1300 '00
    • СПб, Старая деревня
Re: Выбор резины
« Ответ #159 : 11 Февраля 2013, 12:47:38 »

Были на MP13 в Хельсинки.
Мой сын как бы говорит "пап, надо брать". Тока у меня в карманах 400евров что-то не нашлось  :(


Хотя, вообще-то, на стойке storm-motor потом были готовы за 200 отдать зад. Но их у меня не было. Единственная грусть с выставки))
Органы то все при себе были! Зря по карманам шарил... :D Отдал бы аппендицит за недорого. ;D

Эти ваши еврейские шуточки...  :D
А реально пока стал смотреть в сторону Dunlop Roadsmart. У нас пока самое дешевое нашел комплект за 10т.р.
Записан

ИлюХа

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Москва, Алтуфьево
Re: Выбор резины
« Ответ #160 : 14 Февраля 2013, 00:57:21 »

Для себя в этом году решил что буду ставить на зад Данлоп Роудсмарт, а на перед поставлю Данлоп Квалифер 2 (более мягкий вариант). Такой комбинацией был вполне доволе и проходила эта резинка около 15 000 км. Стоимость такого комплекта не должна ударить по карману.
Записан

inostranez

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10475
  • Иностранный агент
    • FJ1200
    • Москва
Re: Выбор резины
« Ответ #161 : 14 Февраля 2013, 01:01:32 »

Спереди будет Metzeler Roadtec Z6  *moto*
Записан

Лёд

  • свой среди чужих - чужой среди своих
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Амулеты-пистолеты стерегут покой
    • Yamaha XJR 1300....Honda CT250S Silk Road
    • Приморье..
Re: Выбор резины
« Ответ #162 : 15 Февраля 2013, 17:46:08 »

так по квитанции корова рыжая одна .....
короче ставить будем то что рекомендует производитель перелли ангело .
Записан
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

RUmata

  • true.oppozit.ru
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2079
  • Al-Kashi Vladikavkaz
    • XJR1200Rt
    • РнД
Re: Выбор резины
« Ответ #163 : 15 Февраля 2013, 17:52:10 »

волк на митасе - это ипец.

перед блокируется легко и непринужденно , а зад сносит в дождь/на пыли или гравии.  ну и глушаки с 2007года вистя намного уже =)

мне пока нравится континенталь.
Записан
да!умею русский говорить !

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород
Re: Выбор резины
« Ответ #164 : 20 Февраля 2013, 02:26:58 »

Пару  сезонов  отъездил  на  Dunlop GT501,  совсем  дубовая  стала,  еще  с  Японии  на  моте  пришла.  Хотелось  бы  поменять,  парни  что  посоветуйте  на  чесотку  для  турпоездок?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE