Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: офф: Как часто вы моете своего железного коня?  (Прочитано 4862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

silwer

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4394
  • Даешь паровозы в массы!!!
    • GSX1400
    • Балашиха МО

Вы бросьте воздух не по назначению использовать) Им мопед продувать после мойки надо! Я бы сказал обязательно!
Записан
Балашиха МО

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Вы бросьте воздух не по назначению использовать) Им мопед продувать после мойки надо! Я бы сказал обязательно!
Моей мапетке и безлимитного ветерка хватает после помывки...
Записан

rey0723

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2185
  • Skype: rey0723
  • Эт Я !
    • Много много всякой фигни, начиная с Риги D6, D8, два К-3, Иж3, Иж5, Урал с люлей, Чезет 350 турист, Чезет 500 кросс, XJR 1300,STELS 450 эндуро , или crf450x
    • Россия Лен.Обл. Выборг

Угу, Пердячим паром продул и готово!
Записан
С уважением Елисеев А.Б.

Свят

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 422
    • был: Yamaha XJR 1200 '94 есть: Yamaha XV 1700 Warrior
    • Россия, Москва

Цитировать
Джентльмены, подскажите, а надо ли при замене воздуха использовать "продувку" (как "промывку" при замене масла) или можно прям так накачивать? Я слышал, что разные типы воздуха, при смешивании, отрицательно сказываются на балансировке...

Зависит от того, сколько планируешь использовать одну покрышку. Если как обычно, 5-10 лет, то нафиг не надо. А вот если экономить, лет на 15 чтоб хватило, тогда думаю надо с "продувкой".
Кстати, продувать надо горячим воздухом (согласно сервисному мануалу).  *rules*
Записан

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь

Проголосовал за "каждый раз перед выездом".
Вернее сказать - после каждой покатушки. По крайней мере, протираю от пыли и убираю мух/комаров и иных животных с поверхностей. Даже в самые недоступные недра стараюсь залезть.
В грязную погоду стараюсь не кататься, так что до полноценной мойки пока дело не доходило. Люблю чистоту!
Хотя, я столько узнал из этой темы про особенности накачки колёс, что в пору задуматься о катании в дождь - ведь воздух становится плотнее, и, если колесо вдруг спустит, нужно будет сделать меньшее число качков насосом, чтобы достичь необходимого давления  :D Мелочь, а приятно, чёрт побери!
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415

Кстати, продувать надо горячим воздухом (согласно сервисному мануалу).  *rules*
Озадачился конструкцией насадки для фена...)))
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 20:22:12 от Tony_XJR »
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE