Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Антиобщественный транспорт (вторая серия) - продолжение на ТВ  (Прочитано 11883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь

Несколько дней назад, ковыряясь в гараже с мотоциклом, от мимо проходящей четы услышал в свой адрес следующую характеристику: "О, смотри: байкер хренов, чтоб он разбился скорее, спать будет спокойнее. Задолбали сволочи эти". Мне, конечно, давно пофигу мнение кого бы то ни было, но факт остаётся фактом - репутация у нас, мягко говоря, никудышная. У людей столько злости и ненависти к двухколёсным, что диву даёшься. То ли завись (к чему???), то ли навеянное СМИ мнение (своего нету???), то ли жизненная несостоятельность, то ли еще что...

Один из, а, пожалуй, самый любимый мой фильм - "Человек с бульвара Капуцинов". Там есть одна фраза: "Синематоргаф... Вот миссия, который способен изменить всё, он сделает нас чище, лучше..." Это говорит о том, сто телевидение, радио и газеты - мощнейший инструмент управления мнением и сознанием людей.
И вообще, дорогие друзья, настоятельно советую пересмотреть этот фильм! В нём множество крылатых фраз, которые будут актуальны всегда, независимо ни от чего!
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

Tony_XJR

  • Admin
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5857
  • Skype: biker45rus
    • BMW R1200RT
    • Шадринск
    • Yamaha XJR-Club Russian Community

Да, Человек с бульвара Капуцинов это просто шедевр, миллион раз его смотрел и ещё не раз посмотрю.
Народ настолько подсел на зомбоящик, что с помощью него можно сделать любую группу граждан "козлами отпущения", кроме, естественно, наших двух вожатых пионерлагеря. Можно лёгким движением сделать белое чёрным и наоборот. Обидно, честное слово, что у основной массы граждан мусорный зомбоящик вместо головы.
"Своё мнение"? А где его взять? Сейчас активно пропагандируется, что не надо иметь это самое "своё мнение". Самые "умные" в зомбоящике, они за вас подумают и всё Вам расскажут, и сделают "правильные" выводы. Не надо напрягать голову.
Пиzdеts какой-то  :(
Записан

KillBurn

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
    • Yamaha Tmax
    • Москва

Несколько дней назад, ковыряясь в гараже с мотоциклом, от мимо проходящей четы услышал в свой адрес следующую характеристику: "О, смотри: байкер хренов, чтоб он разбился скорее, спать будет спокойнее. Задолбали сволочи эти".
Достаточно зайти на любой развлекательный сайт, где обсуждается очередное видео с участием мотоциклистов: 70-80% комментариев будут полны ненависти. Но одно дело, когда автолюбители нас называют за глаза хрустиками, а другое дело когда депутат Михаил Ненашев на государственном телеканале призывает стрелять в мотоциклистов из пневматического оружия.
Цитировать
"Своё мнение"? А где его взять? Сейчас активно пропагандируется, что не надо иметь это самое "своё мнение".
К сожалению, пропаганда сейчас проникает и в интернет сообщества. Многим людям нет дела до новостных лент и самостоятельного поиска достоверной информации, большинству хватает "сарафанного радио" в социальных сетях.
Записан

abiker

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
    • Bandit 1200S
    • Тверь

Да, Человек с бульвара Капуцинов это просто шедевр, миллион раз его смотрел и ещё не раз посмотрю.
Народ настолько подсел на зомбоящик, что с помощью него можно сделать любую группу граждан "козлами отпущения", кроме, естественно, наших двух вожатых пионерлагеря. Можно лёгким движением сделать белое чёрным и наоборот. Обидно, честное слово, что у основной массы граждан мусорный зомбоящик вместо головы.
"Своё мнение"? А где его взять? Сейчас активно пропагандируется, что не надо иметь это самое "своё мнение". Самые "умные" в зомбоящике, они за вас подумают и всё Вам расскажут, и сделают "правильные" выводы. Не надо напрягать голову.
Пиzdеts какой-то  :(
Слышал, что в каком-то городе нашей страшы-матушки учредили целый праздник - День отказа от просмотра TV. Люди находят старые ненужные телевизоры, вытаскивают их на центральную площадь, и разбивают в знак того, что все, что мы видим на экранах - чистой воды профанация действительности и идеалов, которые формировались сотнями лет.
Ну да, ломать - не строить... Обидно за Родину, от которой ничего не осталось. Главной составляющей даже нет - смешно - армия-то канула в лету... Уже не говоря об остальном.
Ладно, долгий и тяжелый это разговор. Плюс я немножко выпил - только бы порассуджать. Пойду спать от греха подальше, забанят ведь за оффтоп.
Записан
Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Эсхил (525–456 гг. до н. э.)

Дима 400

  • любитель
  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 449
  • Skype: dmitriy 2.0
    • Японский велик
    • г. Н. Новгород

Люди   просто  завидуют  вот  и  злятся.  Высказывал  мне  один  за  эту  передачу,  а  я:  А  про  чего  там  было? - а  он:  Вот  там  это,  вот  там  то... -  мямлил  чего-то  =)  НЕ  ПОМНИТ  НИ  ХРЕНА! Ну  и  я  посмеялся.  Как  ты  относишься  к  другим  так  к  тебе  будут  относится. Когда  пропускаю  других  никто  не  орет, только  благодарят. В  общем  телепередачи - это  ни  о  чем.(личное  мнение) 
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...

развели дебаты....) просто какой то ...мотоциклист,толи зеркало "снёс",толи на ногу наехал....генеральному с 1-го канала,и ОН (этот упырь) ЗАКАЗАЛ сии передачи! Из за его ГОРДЫНИ....уже сколько полегло! Дай Бог!.Его..Увижу ,морду разобью!
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва

Неее, просто  сюжеты про распиленных бабушек уже ни кому не интересны, нашли другую тему
Записан

einmax

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 789
    • CZ350, CB400 sf, XJR 1200 1996 г.в. - VFR800 2002 г.в.-VN1500 mean streak 2003 г.в.+ Yamaha TTR250Raid, Yamaha TTR250 OE, GSX650F, FJR1300 06
    • Москва СВАО Алтуфьево

А мне пох... на то что в телеке пиздят, я сам в медиа-холдинге работаю и знаю, что журналюги, как правило, люди подневольные, ему сказали "фас", он и тявкает, иначе работы лешится в момент. О свободе слова в нашей стране можно давно уже забыть, только интернет и выручает, да и то, пытаются и его подмять под себя наши тупые и сыкливые власти.
Ну объявят мотик вне закона, да и пох..... , это же романтика, быть не таким как вся эта серая, будничная толпа. Я ещё застал те времена, когда нас, по ночам катающихся на мотоциклах по центру Москвы, сторонились и пешеходы и автомобилисты, считая нас бандитами и трудными подростками, а свалить от ментов в темноту дворов, было делом обычным и приятным, и не заморачивались мы отсутсвием прав и документов на старые явы и ижаки, всё было в кайф...
Записан

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры

ВВп,мне кажется,считает себя хозяином.В Севастополе в прошлом сезоне доказывал на трайке,что тоже мотоциклист.Журналюги-псы.А если пёс лает на хозяина-то его пристреливают.
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Дык Путлеру можно, а народу - ни-ни.
А то иш, распоясались, ваз покупать не хотят, быстрее потока ездить хотят, мотоцикл им подавай....


Мутин Пудак, телевиденье не лучше ни разу, просрали все полимеры.

Цитировать
журналюги, как правило, люди подневольные, ему сказали "фас", он и тявкает, иначе работы лешится в момент
Раз это такая плохая и страшная работа - почему бы не поискать другую работу? Зачем вообще люди идут на эту работу, зная, какова она (человек, считающий, что став журналистом сможет писать правду - наивен до нежизнеспособности и в этом мире не существует)? The pen is mightier than the sword, как говориться, и эти люди это знают. Значит они делают это намеренно. Значит у мотоциклистов есть полное моральное и физическое право отлавливать-таки их сраные минивены, переворачивать их и далее по тексту. Они хотели своё, родное 1%? Они его получат, клянусь своей треуголкой.
Записан
Drössle den Motor ab!

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры

ВсегдаВездеП......щий-ещё и стебается над нами.Что в Севастополе,что в шоу"кал ина едет постране"У неё даже цвет был такой же как у Козлевича на антилопе гну-канареечный.Комбинаторы.
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City
Записан
Drössle den Motor ab!

Александр

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 329
    • FXDLS
    • Щучин, Гродненская область, Беларусь

Друзе!!! О продажности журналистов всем давно известно - с этим поделать ничего невозможно. Это - как бороться с проституцией, как с ветряными мельницами. Глупо, смешно и ...бесполезно.
Я думаю, что со мной все согласятся во мнении, что мы-то с вами порядочные байкеры. И тут-то возникает законный вопрос: а где те "пидоры", которые пуляют по 300, которые гоняют на эндуриках по подземным переходам, которые бухают за рулём мотиков. И всем этим, вышеперечисленные реальные пацаны хвастаются ( и на форумах тоже).
Я не журналист, но дыма без огня не бывает. Согласитесь!
Самое главное, друзе, помнить, что мы-то не такие! Мы ведь не "виллим" на улицах средь бела дня, не пугаем стукнутых "газелистов" и пешеходов рёвом  самопальных прямотоков, не гоняем в междурядьях по Мкаду, не обгоняем поток справа или по поребрику слева. Мы-то с вами СВЯТЫЕ!!!
Ведь правда же?! Ведь верно же?!
Никого никигда не хочу обижать. Сам не ангел. Вот такое я говно.
Записан

Эйх

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1023
  • El Gran Cornjolio
    • '96 Harley-Davidson FLHR
    • Default City

Мы ведь не "виллим" на улицах средь бела дня, не пугаем стукнутых "газелистов" и пешеходов рёвом  самопальных прямотоков, не гоняем в междурядьях по Мкаду, не обгоняем поток справа или по поребрику слева.
Ты так говоришь, как будто виллить на улицах средь бела дня, пугать газелистов и пешеходов прямотоками, ездить меж рядов, а также правее правого и левее левого - это что-то плохое.

Виллит каждый на свой страх и риск, зная, что может навернуться, либо убить мотик этим трюкачеством.

Пугание пешеходов и газелистов - есть мнение, что это не выхлоп громкий, а народец у нас пугливый. В войне в 40х победить  не побоялись, а каких-то выхлопных труб боимся, мельчает нация, факт.
Кстати, в прошлом году ездил на врыксе с очень-очень тихим стоковым выхлопом - пугались оттого, что возникал внезапно - это ж им не угодить, громкий - пугаются, тихий - пугаются. Может им, таким пугливым, дома сидеть, а не по моим дорогам ездить, а?

Про междурядье давно уже всем всё понятно, оно не только есть, но по нему ещё и можно и нужно ездить.

Никого никогда не хочу обижать, сам далеко не ангел и злой говнюк.
Записан
Drössle den Motor ab!

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры

И самое замечательное,что все мотоиздания после выхода анти-1,промолчали.А молчание-знак...Мы цель-ложная цель...
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE