Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лишают прав.  (Прочитано 20008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #15 : 07 Июля 2011, 17:39:49 »

Схему мне не дали, только протокол.

За схемой надо ехать на группу разбора. Было бы неплохо если бы на ней была указана ширина проезжей части в месте нарушения в метрах (и чтобы половина этой ширины была больше ширины камаза ;) ). Только не акцентируй на это внимание гаи, а то они напишут заведомо маленькую ширину, по которой у тебя не было шансов не ехать по встречке. И еще желательно, чтобы все это было до 150 метров до ЖД переезда.

Схема нарисована так, что я двигался по встречке, правда на ней не была указана разделительная полоса, но они её с лёгкостью могут дорисовать когда меня уже не было. Написали расстояние обгона 170м , тончее как я понял 170м это до знака обгон запрещён, но я же выехал после перекрёстка с ул.ордженекидзе, а до этого ехал с машинами, и ждал моментк когда образуется нужный корридор для продвижения ВДОЛЬ стоящего потока АМ по СВОЕЙ ПОЛОСЕ. Воот.
Когда я подписывал её, на ней не было указана ширина полосы, и моё месторасположение.

Разве схему они не принесут на суд ?
Как мне сказали, что знаки действуют ДО перекрёстка, следовательно, на перекрёстке с ул. Ордженекидзе знаки которые стояли 100м назад отменяют своё действите ?

Кузмич, спасибо за совет, нажрусь волерьянки перед судом.
Записан

Кузмич

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Лишают прав.
« Ответ #16 : 07 Июля 2011, 18:18:21 »

Крант,если ты не выезжал на встречку,то  был там знак или не было это уже без разницы.Главное упирай что ехал в полосе с автомобилями,разметка отсутствовала и ты согласно п 9.1 ПДД определил,что до центра ещё есть расстояние,где ты можешь проехать. Ты не терминатор,чтобы на глаз определить ширину,поделить пополам и вычесть ширину стоящих а/м. Ты определил по-своему. НЕ у левого же края ты ехал!
Не вешай нос! Фиксации-то нет! Я бы 99% развалил бы!
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #17 : 07 Июля 2011, 18:38:33 »

Я не особо вешаю нос, у меня только А категория, по большму счёту мне пофигу, права не являются моим хлебом, по городу я могу и без прав ездить, что тоже не принципиально, жаль то, что хотел в августе на Юга дёрнуть, вот с этим я пролетаю, что очень даже обидно...

На данный момент меня интересует как я могу перенести дело из "того" участка в свой.
Записан

Кузмич

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Лишают прав.
« Ответ #18 : 07 Июля 2011, 18:41:51 »

Да с тобой будут права ! и на юга махнёшь
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #19 : 07 Июля 2011, 18:48:41 »

Evil Laugh указал на мой косяк, что я не написал в обьяснительной того, что не совершал вызед на встречную полосу, это сильно урежет мои шансы на остаться с правами ?
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Лишают прав.
« Ответ #20 : 07 Июля 2011, 19:02:47 »

Evil Laugh указал на мой косяк, что я не написал в обьяснительной того, что не совершал вызед на встречную полосу, это сильно урежет мои шансы на остаться с правами ?

Твои объяснения (особенно если они на отдельном листе) читать все равно не будут. Так что не кипишуй.
А вот перевести дело на рассмотрение в свой суд (и свое гаи) по месту жительства - это тема. Местным будет пох на метания гайцов-лишенцев. Опять же время затянется
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #21 : 07 Июля 2011, 19:04:24 »

ну да, у меня запрос из милиции в военкомат уже 4 месяца идёт )))
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Лишают прав.
« Ответ #22 : 07 Июля 2011, 21:05:43 »

фигня,свидетели вписаны.доказательств нет.разметка отсутствует.
пиши ходатайство о прибщении фото и видео материалов к делу.
и обязательно жалобу на действия идпс.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Лишают прав.
« Ответ #23 : 07 Июля 2011, 21:07:47 »

и в суд обязательно до дня Х сгоняй.4ем раньше все напишешь и отдашь,тем больше шансов.
а вообще у мировых судей указ,все дела в не в пользу водителей.
типа нет оснований не доверять сотрудникам.
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #24 : 07 Июля 2011, 21:07:57 »

Жалобу на тему ?

И в каком виде всё это писать ? Формы есть ?
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Лишают прав.
« Ответ #25 : 07 Июля 2011, 21:20:01 »

Жалобу на тему ?

И в каком виде всё это писать ? Формы есть ?
на его действия.на то 4то остановил,и права отобрал,хотя нарушения не было.плюс указать 4то за деньги отпустили прадо.
все формы давно есть на сайте гаи и просто в нете.
Записан

IKS

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1317
  • Skype: shishov60
  • Филипыч
    • XJR 1200 SP
    • Москва
Re: Лишают прав.
« Ответ #26 : 07 Июля 2011, 21:39:12 »

Жалобу на то , что вырвали ключи из замка . Инспектор должен тебя остановить и представиться в вежливой форме , обьяснить причину остановки , а потом уже всё остальное . А то они взяли манеру чуть ли не находу ключи выдёргивать . Такие действия могут нанести вред и тебе и окружающим между прочим . Ты же не пытался выхватить у него из кабуры табельное оружие из за  предположения ,  что он начнёт стрелять ? Мотоцикл это твоя собственность и ключи от него тоже . Если действия с чужой собственностью противоправны , то это уголовно наказуемо . А про прадо лучше помалкивать .
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 21:55:04 от IKS »
Записан

Если очистить финансовые потоки от грязи  , они сразу пересохнут.

So1o

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Лишают прав.
« Ответ #27 : 07 Июля 2011, 22:25:21 »

Полностью согласен с IKS по поводу сути жалобы. Учитывая, что систему сейчас трясет от переаттестаций и неутомимое желание чинов отчитаться перед руководством о создании полиции европейского уровня, такое поведение сотрудников должно повернуть дело в твою сторону..
Вопрос только, на имя кого жалобу. На имя начальника батальона?
А о прадо и правда лучше не заикаться. Доказательств нет, что там действительно было не знаешь..
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Лишают прав.
« Ответ #28 : 08 Июля 2011, 00:56:30 »

Жалобу на то , что вырвали ключи из замка . Инспектор должен тебя остановить и представиться в вежливой форме , обьяснить причину остановки , а потом уже всё остальное . А то они взяли манеру чуть ли не находу ключи выдёргивать . Такие действия могут нанести вред и тебе и окружающим между прочим . Ты же не пытался выхватить у него из кабуры табельное оружие из за  предположения ,  что он начнёт стрелять ? Мотоцикл это твоя собственность и ключи от него тоже . Если действия с чужой собственностью противоправны , то это уголовно наказуемо . А про прадо лучше помалкивать .
забыл про клю4и.
незаконно он их вырвал.
я когда на светофоре стоял,ко мне снегирь сзади подкрался и тоже сразу к клю4ам.а у меня рефлекс,я его по руке шлепнул и сказал 4то не надо воровать мои клю4и :) это моя собственность.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Лишают прав.
« Ответ #29 : 08 Июля 2011, 00:57:09 »

Полностью согласен с IKS по поводу сути жалобы. Учитывая, что систему сейчас трясет от переаттестаций и неутомимое желание чинов отчитаться перед руководством о создании полиции европейского уровня, такое поведение сотрудников должно повернуть дело в твою сторону..
Вопрос только, на имя кого жалобу. На имя начальника батальона?
А о прадо и правда лучше не заикаться. Доказательств нет, что там действительно было не знаешь..

на на4альника и в главк.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE