Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лишают прав.  (Прочитано 20087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frant099

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
    • xjr-400.gsxr 1100,голда 1.5
    • воронежская обл
Re: Лишают прав.
« Ответ #30 : 08 Июля 2011, 01:27:06 »

 а свлить от задротного форда ПИДР че ни как небыло возможности?
Записан
Я чувак на голде

metcris

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 66
  • Skype: metcris
    • xjr 400
    • Горки-10 Одинцовский р-н
Re: Лишают прав.
« Ответ #31 : 08 Июля 2011, 01:34:14 »

Состовляеш две жалобы на действия сотрудников гаи одну в прокуратуру, одну в гаи заказным письмом и это надо обязательно
копию прилагаеш к делу и квитанции с почты даже если судья говорит это к делу не относиться,  в течении месяца они обязаны тебе дать ответ
заедь завтра к любому юристу они грамотно напишут жалобу
в суде пишеш ходатайства на допрос свидетелей и сотрудника гаи
вскорей всего дело перекваливицируют и штраф составит 1500 р
Записан

Кузмич

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 56
Re: Лишают прав.
« Ответ #32 : 08 Июля 2011, 12:51:09 »

Читаю, ;D ржу не могу! Вообще человека запутали! Какие-то жалобы,иски,ходатайства! Я обычно водителям советовал в Гаагский суд обращаться,чтобы не мелочиться... Таких жалобщиков быстрее в суде ошарашат и не на 4,а не 6.
Крант,иди в суд и СПОКОЙНО излагай свою точку зрения. Прямых доказательств твоей вины (фото-,видеофиксация),как я понял нет. Презумпцию невиновности никто не отменял. Теоритически они должны доказывать твою вину,а не ты оправдываться. Попроси приобщить фотки,где разметкой и не пахнет и при,что ехал в одном ряду с машинами и на встречку НЕ ВЫЕЗЖАЛ!!!! Любые сомнения толкуются в пользу нарушителя. ВСЁ! УДАЧИ!
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Лишают прав.
« Ответ #33 : 08 Июля 2011, 13:49:47 »

Читаю, ;D ржу не могу! Вообще человека запутали! Какие-то жалобы,иски,ходатайства! Я обычно водителям советовал в Гаагский суд обращаться,чтобы не мелочиться... Таких жалобщиков быстрее в суде ошарашат и не на 4,а не 6.

Вот мне тоже кажется, что про жалобы пишут те, кто реально через это не проходил :)
По сути темы - я свою апелляцию найти не смог. Но если до неё дело дойдет - пиши, я смогу показать её судье и она поправит как надо.
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #34 : 08 Июля 2011, 19:47:50 »

Мой план минимум протянуть время, и перевести дело из одного суда, в своё, по  месту жительства, что даст мне какое-то время спокойно покататься по времянке.

Далее надо будет написать "ходатайство" (или как правильно будет сказать) по приобщению фото\видео материала к делу (моего). Видео сьёмка велась, но на ней я нахожусь вплотную прижатым к АМ и нахожусь в СВОЕЙ полосе, на этом видео прямым кадром снимался прадо, есть ли я на нём - я не знаю (но я обратил внимание на телефон, и его камера была направлена в сторону прадо в первую очередь). Т.к. прадо скорее всего откупился (а я не сомневаюсь в этом) то этот "компромат" им подсовывать будет не сподручно, разве нет ?

про записки по поведению ИГБДД , писать пока ничего не стану, в следующий раз просто при попытке вытащить ключи - положу мотоцикл на бок, а тут уже и материальный ущерб будет иместо быть, и вообще на мой взгляд это явное превышение полномочий, но это отдельная тема и не сейчас её обсуждать стоит.



Уважаемые знатоки, есть у меня ещё один вопрос, ТО я по времянке сделать на мотоцикл смогу ?
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Лишают прав.
« Ответ #35 : 08 Июля 2011, 19:56:38 »

Уважаемые знатоки, есть у меня ещё один вопрос, ТО я по времянке сделать на мотоцикл смогу ?
А зачем оно тебе? Если у тебя срок действия талона ТО заканчивается в этом году то до следующего года можешь ездить со старым, а проходить уже в следующем году. Писали же об этом. А щас приняли, что со следующего года ТО делать будем через страховщиков, и пока ТО не пройдешь не дадут ОСАГО
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #36 : 08 Июля 2011, 20:04:26 »

Мне мотобат поведал тайну, что это распространяется только на АВТО, но не на МОТОЦИКЛЫ, разве нед ?
Записан

Bood

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2664
  • Skype: boodapesht
    • xjr1300 '08
    • Москва
Re: Лишают прав.
« Ответ #37 : 08 Июля 2011, 20:13:32 »

А в чем разница? ПДД одинаковые, штрафы одинаковые.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Лишают прав.
« Ответ #38 : 08 Июля 2011, 20:45:31 »

Читаю, ;D ржу не могу! Вообще человека запутали! Какие-то жалобы,иски,ходатайства! Я обычно водителям советовал в Гаагский суд обращаться,чтобы не мелочиться... Таких жалобщиков быстрее в суде ошарашат и не на 4,а не 6.
Крант,иди в суд и СПОКОЙНО излагай свою точку зрения. Прямых доказательств твоей вины (фото-,видеофиксация),как я понял Попроси приобщить фотки,где разметкой и не пахнет и при,что ехал в одном ряду с машинами и на встречку НЕ ВЫЕЗЖАЛ!!!! Лю
я бы тебе сказал.но ты непоймешь.а еще лучше удали пост.иногда лучше молчать
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Лишают прав.
« Ответ #39 : 08 Июля 2011, 20:48:13 »

Мне мотобат поведал тайну, что это распространяется только на АВТО, но не на МОТОЦИКЛЫ, разве нед ?
это распростроняется на все.закон един.не парься.только пока ты лясы точишь,время работает против тебя.пиши жалобы,езжай в суд.
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Лишают прав.
« Ответ #40 : 08 Июля 2011, 20:53:14 »

А тебе суд не по месту жительства назначили????? Офигеть,а почему инспектору не ходатайствовал???
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Лишают прав.
« Ответ #41 : 08 Июля 2011, 20:56:55 »

А тебе суд не по месту жительства назначили????? Офигеть,а почему инспектору не ходатайствовал???

Об этом в протоколе надо сразу писать. Естественно он на тот момент не знал и поэтому не написал.
Если ситуация может разыграться не в твою пользу, то писать о рассмотрении дела по месту жительства (прописки) отличная тема. Во-первых, это уже совсем другие гайцы. Во-вторых, дело автоматически затягивается на длительный срок. В-третьих, суд уже не зависит от местной гаевни и потому уже более адекватен. Ну и в-четвертых, (особенно если место жительства за пределами МСК) это отличный повод сильно сбить цену при торге. Все же прекрасно знают, что в глубинке все штрафы стоят сииильно меньше :)
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #42 : 08 Июля 2011, 20:59:14 »

Сейчас ехать нету смысла, с понедельника начну заниматься этим делом, за выходные планирую составить бумажки. И в понедельник передать.


P.s. а мне Только фазер завтра из сервиса забирать,  класс блин :)

P.s.s. ну наверно инспектор всё же не полным гавнюком оказался, и я на него бычить не стал за его поступок дерзкий, вот наверно и намекнул , что время можно потянуть путём перевода бумажек из одного суда в другой.
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Лишают прав.
« Ответ #43 : 08 Июля 2011, 21:01:18 »

Менты кстати одни и теже, Пушкинские, другое дело, что судья может быть не "их" и собственно опять же время затянеться при пересыле баманек из одного суда в другой.

p.s. Как лучше сделать, ходадайствовать о пересыле сразу, или после оглашения первого приговора ?
Записан

T-12

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 427
    • Kawasaki vn1700 Vaquero Custom
    • Мск
Re: Лишают прав.
« Ответ #44 : 08 Июля 2011, 21:06:57 »

Менты кстати одни и теже, Пушкинские, другое дело, что судья может быть не "их" и собственно опять же время затянеться при пересыле баманек из одного суда в другой.

Это в данном случае это одни и теже.

p.s. Как лучше сделать, ходадайствовать о пересыле сразу, или после оглашения первого приговора ?

По логике это надо делать до суда. Иначе апелляцию ты должен будешь подавать в конкретный вышестоящий над первым суд.
Но тут я могу ошибаться  ???
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE