Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Задняя шина на xjr 400  (Прочитано 12641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Duha

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
    • xjr400
    • Тюмень
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #15 : 24 Марта 2012, 12:56:49 »

Читал что то "ели ногтем надавливаеш, и след долго не исчезает, то резина хороша" . Так ли это?
У меня не исчезает,но по сухому асфальту на повороте, на скорости около 50-и положил моцык. Не пыли, ни мелких камушков не было.
Записан

Buba

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2794
  • уже достиг совершеннолетия )))
    • XJR 1300
    • Пушкино
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #16 : 24 Марта 2012, 13:40:21 »

менять стоит в принципе, поскольку есть еще такая штука как старение резины и задубевание. То есть и протектор может быть как новый, ни хрена не держать.
ps И народ, на *censored* Вы все эти широкие покрышки в 400 кидаете? Управляемость только хуже ... А красивый вид...ну все равно до бэтмотоцикла не дотянет) СТАНДАРТ по мануалу- 150\70 r17 . Зайдите в мануалы, там есть немного орусифицированная версия, если не хотите с иероглифами копаться)
Да, я злой. потому что с похмелья.
По мануалу зад вроде 18"., Да ещё 2ая цифра на покрышке-это профиль(% отношение ширины и высоты) Можно ставить шире и ниже-тогда ц\т не изменится. Хотя на управляемости это всё-же скажется. Как мы все прекрасно знаем, лучшие в управлении-это "спорты" 8) Если не прав, то пусть знающие люди поправят.
Записан
доб № 89017968660 но не всегда доступен.

din1994

  • Илья
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Skype: orenair1994
    • XJR-400 2001г.
    • Оренбург
    • vkontakte.ru
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #17 : 24 Марта 2012, 13:40:26 »

я проходил 90км\ч повороты чиркая подножкой и глушителем, а на 70км\ч разложился, раз на раз не приходится.
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #18 : 24 Марта 2012, 15:26:48 »

По мануалу зад вроде 18"., Да ещё 2ая цифра на покрышке-это профиль(% отношение ширины и высоты) Можно ставить шире и ниже-тогда ц\т не изменится. Хотя на управляемости это всё-же скажется. Как мы все прекрасно знаем, лучшие в управлении-это "спорты" 8) Если не прав, то пусть знающие люди поправят.
мляяя, вроде???....вот почитай, что там написано....И не вводи людей в заблуждение. Вот ты как считаешь, почему на aprilia 125 rs стоит 150\60 17, а не каток в 200мм??? Да потому что у нее объем мотора небольшой и рама небольшая...А японцы нах *censored* придурки впихнули на xjr 400 150 покрышку, хотя "все прекрасно знают, что чем больше, тем лучше рулится"
Дааа, Японцы долб *censored*ы ни хера не понимают в мотостроении.....
Записан

AtresTin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: xxxmoroderxxx
    • YAMAHA XJR400R
    • Санкт-Петербург
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #19 : 25 Марта 2012, 15:49:13 »

а у меня данлоп стоит 180/55R17
сейчас стал вопрос о смене баллона, но $ не многова-то, ищу б\у)
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #20 : 25 Марта 2012, 18:28:29 »

я бы посоветовал все же взять новую...например, Shinko стоит 3600 примерно...
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #21 : 10 Апреля 2012, 12:27:33 »

Я себе на перед поставил 110/80-17....задняя стандартная...
Раньше прямотоком полицейские чиркал...щас не цепляю...ИМХО, профиль резины может увеличить/уменьшить дорожный просвет :)
И изменить центр тяжести, что скажется на управляемости, не факт что положительно.
Антон, я вот всегда тебя уважал за твою дипломатичность и терпеливость  *friends* Но Леня, у тебя классик, а не эндуро! При увеличении высоты центра тяжести управляемость Обязательно ухудшится! В поворотах, в частности. А чиркать по полицейским...ну снизь скорость, и все хорошо будет  :)



Никогда ты такого изменения ощутимого не почувствуешь...из-за увеличения профиля резины на 1см..никогда..
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #22 : 10 Апреля 2012, 22:29:12 »

ну никогда, так никогда  :D Вот только в толк не возьму, чего у размеров резины шаг 5мм по профилю... Наверное неспроста)
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #23 : 11 Апреля 2012, 08:56:31 »

ну никогда, так никогда  :D Вот только в толк не возьму, чего у размеров резины шаг 5мм по профилю... Наверное неспроста)
Может просто стандартизировадли размеры? Не думал? Приколи если бы шаг был 1мм...сколько бы резины было, не факт что её бы брали...
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #24 : 11 Апреля 2012, 16:24:18 »

спорить не стану. не я один придерживаюсь подобного мнения в топике. А стандарт могли сделать шагом 10мм, а я лишь подчеркнул важность каждых 5мм. Понимаешь Лень, порой важны небольшие величины. Вот при 99 градусах вода не кипит, а при 100... а всего лишь 1 градус.
Записан

MeFistoF

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1270
    • Suzuki GSF600S Bandit 04'
    • Ивантеевка
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #25 : 11 Апреля 2012, 19:29:05 »

спорить не стану. не я один придерживаюсь подобного мнения в топике. А стандарт могли сделать шагом 10мм, а я лишь подчеркнул важность каждых 5мм. Понимаешь Лень, порой важны небольшие величины. Вот при 99 градусах вода не кипит, а при 100... а всего лишь 1 градус.
Ну кипение воды - это Богом заложено...а размеры шины - человеками....так что неудачное сравнение...спор окончен ;)
Записан

AtresTin

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: xxxmoroderxxx
    • YAMAHA XJR400R
    • Санкт-Петербург
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #26 : 16 Апреля 2012, 11:27:52 »

я бы посоветовал все же взять новую...например, Shinko стоит 3600 примерно...
нарвался на интересный вариант с резиной.
http://forbiker.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=190&Itemid=65
зацените,цена на данлоп весьма адекватная))

п.с. посмотрите там внизу на странице,типа распродажа *drink*
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #27 : 16 Апреля 2012, 14:27:38 »

дешево, не поспоришь) но чего так  ???
Записан

redvans

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • XJR400 Воронеж
    • XJR400
    • воронеж
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #28 : 16 Апреля 2012, 15:44:08 »

Вот это вы тут палемику развели . И вещи вродь вполне просты и понятны ....  естественно на чесотке не должно быть колеса 180 . то что придумано японцами и просчитано инженерами , нам простым мопедщикам , улучшитьт не дано . если ширина 150 с завода , значит так лучше поворачивает . на литрах спортах 180 - 200 , чтобы меньше букса было при разгоне . и все  .

лучше по теме мне кто-нибудь скажите , может кто собирается менять ? я бы задешево купил/в дар принял любое заднее б/у , можно сильно б/у , можно очень сильно б/у колесо ( покрышку имею ввиду)

беда случилась , был я пьяный дурак на выходных в гараже с друзьями бухать собирались *drink* , там отжег , тут отжег , седня в гараж прихожу , нет колеса  ???  пошалили  ::) 
как терь ездить то на ободах чтоли , денег на новое нету совсем . беда  :-[  :-[  :-[

продайте продайте продайте  :'(

Ребят, подскажите! У меня сейчас задняя шина стоит  Bridgestone BT57R (180/55 R17 73W TL) , уже порядка лет 4-х. Пробег не большой, тысячи три наездил. Протектор как новый.Ни каких мех. повреждений нет.Стоит ли менять её?

б/у не продадите ?
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Задняя шина на xjr 400
« Ответ #29 : 17 Апреля 2012, 00:00:18 »

приезжай ко мне, подарю тебе данлопа заднего стандартного размера. Он потертый, но покататься можно  :) Я его поменял, так как первый сезон на мотоцикле был, перестраховался.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE