Матчасть > Тюнинг

Лошади, момент, объём ...)))

(1/5) > >>

EviL_LaugH:
Мужики, дискуссия очень интересная, но вы забываете одну вещь. Мотоцикл (машину) везёт не количество лошадиных сил, а момент. Готов поспорить на определённую денежную сумму, что если поставить на мотоцикл двигатель от УАЗа (всего 76 лошадок, но 21 кило момента), то ехать я на нём смогу 300 км/ч без коробки передач, абсолютно не напрягаясь, при макс. оборотах 3000 об/мин. Естественно, что главная передача будет повышающей.

Поэтому уважаемому SiZiN хочу заметить: просто повышением "лошадей" до 1X0 ты, скорее всего, ничего не добьёшься. Нужно смотреть, на каких оборотах эта мощность будет достигаться, и какой при этом будет крутящий момент.

Алёшка:

--- Цитата: EviL_LaugH от 11 Июля 2011, 22:41:15 ---Мужики, дискуссия очень интересная, но вы забываете одну вещь. Мотоцикл (машину) везёт не количество лошадиных сил, а момент. Готов поспорить на определённую денежную сумму, что если поставить на мотоцикл двигатель от УАЗа (всего 76 лошадок, но 21 кило момента), то ехать я на нём смогу 300 км/ч без коробки передач, абсолютно не напрягаясь, при макс. оборотах 3000 об/мин. Естественно, что главная передача будет повышающей.

Поэтому уважаемому SiZiN хочу заметить: просто повышением "лошадей" до 1X0 ты, скорее всего, ничего не добьёшься. Нужно смотреть, на каких оборотах эта мощность будет достигаться, и какой при этом будет крутящий момент.

--- Конец цитаты ---
неверно.

EviL_LaugH:

--- Цитата: Алёшка от 11 Июля 2011, 23:05:03 ---неверно.

--- Конец цитаты ---
Обоснуй.

Алёшка:
ОКУ Р1 видел.
а волгу с двигом от ская?

Алёшка:
а забыл.есть мот с двигом от восьмерки.еле 120 едет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии