Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: И опять про лампочку масла....  (Прочитано 28207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Водолей

  • XJR-400 & YP-250
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • XJR-400R
    • Малоярославец
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #75 : 14 Июля 2011, 18:43:27 »

Так это и было,вчера вечером и с утра.А методом тыка и прозвона,скорее всего я её добил.

Так что,сперва на перво,надо начинать с лампочек :) ::) ::) ::)
 
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #76 : 14 Июля 2011, 19:26:59 »

Не знаю как на 400-ке, но на других есть реле уровня масла (oil level relay, 4 провода: чёрный, коричневый, коричнево-белый, красно-голубой на 1200-1300), сигнал с которого приходит по красно-голубому  проводу в старто-блокирующее реле, может вы его в неизвестные записали...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 19:40:56 от Phantom »
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #77 : 14 Июля 2011, 19:51:26 »

Не знаю как на 400-ке, но на других есть реле уровня масла (oil level relay, 4 провода: чёрный, коричневый, коричнево-белый, красно-голубой на 1200-1300), сигнал с которого приходит по красно-голубому  проводу в старто-блокирующее реле, может вы его в неизвестные записали...
а схема есть? хотел бы посмотреть для самообразования
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #78 : 14 Июля 2011, 19:57:03 »

Не знаю как на 400-ке, но на других есть реле уровня масла (oil level relay, 4 провода: чёрный, коричневый, коричнево-белый, красно-голубой на 1200-1300), сигнал с которого приходит по красно-голубому  проводу в старто-блокирующее реле, может вы его в неизвестные записали...
а схема есть? хотел бы посмотреть для самообразования
Блин... только комп выключил... Придётся включать и в телефон скидывать, займёт немножко времени...Угу? ...Скинуть не получилось, сфотал на телефон. Схема 1200. Реле 16 - это оно, датчик уровня - 26, пуско-блокирующее реле -8...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 20:15:47 от Phantom »
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #79 : 14 Июля 2011, 20:35:06 »

Вроде получилось скинуть схемку на 1200, обозначения те же, что и в предыдущем посте. На 1300 схему из мануала выдернуть нереально, но там всё тоже самое, только цифровые обозначения другие...
Записан

Водолей

  • XJR-400 & YP-250
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • XJR-400R
    • Малоярославец
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #80 : 14 Июля 2011, 21:01:31 »

Но тогда почему на другом мото его нет,года рядом 95-96.Я имею ввиду 400сс,что в теме белый....
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #81 : 14 Июля 2011, 21:34:34 »

Вроде получилось скинуть схемку на 1200, обозначения те же, что и в предыдущем посте. На 1300 схему из мануала выдернуть нереально, но там всё тоже самое, только цифровые обозначения другие...
схема идентична и с 400-кой, только стоит релюха на уровень масла и нет проводки на спидометр. Вообще заметел все схемы с косячками. Есть фотка разобранной приборки 1200 или 1300?
Но тогда почему на другом мото его нет,года рядом 95-96.Я имею ввиду 400сс,что в теме белый....
у меня тоже нет
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #82 : 14 Июля 2011, 21:39:18 »

Но тогда почему на другом мото его нет,года рядом 95-96.Я имею ввиду 400сс,что в теме белый....
Я когда-то по пьяни удалил  единственную на моём компе схему на 400-ки, и поэтому не смогу ответить на заданный вопрос... Может всё дело в датчиках: для одних нужны эти релюшки, а другие работают напрямую с пуско-блокирующим реле...
Записан

Водолей

  • XJR-400 & YP-250
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • XJR-400R
    • Малоярославец
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #83 : 14 Июля 2011, 21:59:46 »

Интерестно узнать,с какого года пошла эта релюха...
Записан

Водолей

  • XJR-400 & YP-250
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • XJR-400R
    • Малоярославец
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #84 : 14 Июля 2011, 22:03:02 »

Но тогда почему на другом мото его нет,года рядом 95-96.Я имею ввиду 400сс,что в теме белый....
Я когда-то по пьяни удалил  единственную на моём компе схему на 400-ки, и поэтому не смогу ответить на заданный вопрос... Может всё дело в датчиках: для одних нужны эти релюшки, а другие работают напрямую с пуско-блокирующим реле...

А с какого хрена..модель внутри японская.Они что дураки....Разную проводку делать на одну модель...
Записан

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #85 : 14 Июля 2011, 22:15:06 »

А с какого хрена..модель внутри японская.Они что дураки....Разную проводку делать на одну модель...
Все не стоит на месте, все меняется. Экспериментировали.
Если у тебя есть номер твоего датчика масла, давай посмотрим. Может действительно датчик поменяли (улучшили) и к ней релюху присобачили или это не релюха, а хрень которая гасит колебание при низком уровне масла, чтобы лампочка постоянно на кочках не вспыхивала.
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #86 : 14 Июля 2011, 22:32:50 »

Но тогда почему на другом мото его нет,года рядом 95-96.Я имею ввиду 400сс,что в теме белый....
Я когда-то по пьяни удалил  единственную на моём компе схему на 400-ки, и поэтому не смогу ответить на заданный вопрос... Может всё дело в датчиках: для одних нужны эти релюшки, а другие работают напрямую с пуско-блокирующим реле...

А с какого хрена..модель внутри японская.Они что дураки....Разную проводку делать на одну модель...
Ну, как пример - на наших "Жигулях" есть бесконтактное и контактное зажигание, для одних нужен коммутатор, а для других - нет...
Записан

Водолей

  • XJR-400 & YP-250
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • XJR-400R
    • Малоярославец
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #87 : 14 Июля 2011, 22:50:37 »

А с какого хрена..модель внутри японская.Они что дураки....Разную проводку делать на одну модель...
Все не стоит на месте, все меняется. Экспериментировали.
Если у тебя есть номер твоего датчика масла, давай посмотрим. Может действительно датчик поменяли (улучшили) и к ней релюху присобачили или это не релюха, а хрень которая гасит колебание при низком уровне масла, чтобы лампочка постоянно на кочках не вспыхивала.
И как же его посмотреть,он же снизу в поддоне. ???
Записан

Водолей

  • XJR-400 & YP-250
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • XJR-400R
    • Малоярославец
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #88 : 16 Июля 2011, 00:43:44 »

И всё ж не даёт мне покоя эта лампа....
Вопрос владельцам!
При включении зажигания,включается подсветка.В тёмное время горит шкала и кружёчек(красный)масла.
Так и должно быть? На авто ведь она не горит,пока не заведёш двигло..И как можно заметить контрольную лампу при запуске?Если всегда горит круг с маслом....
Записан

Водолей

  • XJR-400 & YP-250
  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
    • XJR-400R
    • Малоярославец
Re: И опять про лампочку масла....
« Ответ #89 : 16 Июля 2011, 00:50:18 »

Вот так она всегда,и как можно заметить потерю уровня?????
У Вас тоже так?
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE