Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Инжектор  (Прочитано 55545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

EviL_LaugH

  • Злобный смешарик
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8671
    • XJR 1300'05
    • МО, Раменский р-н, д. Коняшино
Re: Инжектор
« Ответ #45 : 17 Июля 2011, 04:23:16 »

Всё просто. Четыре форсунки, десяток датчиков и самодельный контроллер впрыска на микроконтроллере типа PIC24(32), AtMega, STM32, ... с частотой не ниже 50 МГц, желательно повыше (примерно 100). Правда, для этого надо быть нехилым докой в теории ДВС, потому что плоскость оптимального режима в координатах (длит.впрыска/УОЗ/расход воздуха/положение дросселя/температура двигателя/забортная температура/.....) как видим, даже не четырёхмерная. А ещё она зависит от конструкции двигателя и очень сильно. Написать прошивку - дело десятое, для начала её надо разработать.

Конечно, если хочется, чтобы "просто ехало" - можно тупо взять два датчика (ДПКВ/ДПДЗ) и написать прошивку, учитывающую только нагрузку на двигатель (читай - написать ФУОЗ). Ехать будет, но хуже чем на карбах, я гарантирую это :)

То, что кто-то на яву инжектор примудрил - не забываем, что ява двухтактник, там всё гораааздо проще.
Записан
Было у отца и матери трое сыновей - двое умных, один мотоциклист...

I'm the wild one!

enter04

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Skype: enter031
  • Че - жив! Я его видел!
    • Фиджик
    • Санкт Петербург
Re: Инжектор
« Ответ #46 : 17 Июля 2011, 13:08:25 »

как всегда первый и по существу 8)

Ну а что ты хотел? Вброс в пустоту по сути глупого вопроса :)
Если уж ты вынашиваешь идею установки инжектора, то хоть бы подготовился для этого. На ЧОКи поздних готов выпуска ставиться инжектор. Таким образом колхозить ничего не надо, а можно просто купить предназначенные для нашего мотоцикла компоненты. На мегазипе в рамках проработки своего вопроса можно подобрать номера деталей, которые нужны для установки инжектора. По номерам деталей можно прикинуть примерный бюджет переделки. Уверен что только по комплектующим бюджет превысит 50к рублей. А ведь еще работы по установке и настройке. Стоит ли кажущаяся надежность инжектора таких денег? Все хором ответят что нет. В замен одного блока карбюраторов ты получаешь три выскотехнологичных узла (ТНВД, форсунки, блок управления). Чем сложнее узел - тем больше вероятность его поломки.
В сухом остатке по надежности ты точно проиграешь, по инсталляции ты поимеешь кучу проблем.
С учётом бюджета на переделку проще продать свой карбюраторный ЧОК, добавить к вырученной сумме деньги на переделку и купить свежий ЧОК с впрыском. В этом случае хотя бы не будет проблем с интеграцией компонентов.

Протупил, признаЮ. В принципе после этого ответа можно было тему закрывать... Инжектор надо брать заводской. Лепить самому в гаражных условиях бессмысленно.
Записан
Москва. Ночь. Квартира рабочего Иванова. На пороге Ильич.- Переобуть, заправить и отсинхронить!

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Инжектор
« Ответ #47 : 18 Июля 2011, 01:14:29 »

как всегда первый и по существу 8)

Ну а что ты хотел? Вброс в пустоту по сути глупого вопроса :)
Если уж ты вынашиваешь идею установки инжектора, то хоть бы подготовился для этого. На ЧОКи поздних готов выпуска ставиться инжектор. Таким образом колхозить ничего не надо, а можно просто купить предназначенные для нашего мотоцикла компоненты. На мегазипе в рамках проработки своего вопроса можно подобрать номера деталей, которые нужны для установки инжектора. По номерам деталей можно прикинуть примерный бюджет переделки. Уверен что только по комплектующим бюджет превысит 50к рублей. А ведь еще работы по установке и настройке. Стоит ли кажущаяся надежность инжектора таких денег? Все хором ответят что нет. В замен одного блока карбюраторов ты получаешь три выскотехнологичных узла (ТНВД, форсунки, блок управления). Чем сложнее узел - тем больше вероятность его поломки.
В сухом остатке по надежности ты точно проиграешь, по инсталляции ты поимеешь кучу проблем.
С учётом бюджета на переделку проще продать свой карбюраторный ЧОК, добавить к вырученной сумме деньги на переделку и купить свежий ЧОК с впрыском. В этом случае хотя бы не будет проблем с интеграцией компонентов.

Протупил, признаЮ. В принципе после этого ответа можно было тему закрывать... Инжектор надо брать заводской. Лепить самому в гаражных условиях бессмысленно.

Некоторый смысл есть во всём, вопрос в другом, сможешь ли ты довести начатое до конца.
p.s. Купить на том же самом ибее весь впуск от инжекторного хыжа, бэушный. На мегазипе от фазера инжектор тоже стоит космических денег, однако за 6 тысяч рублей можно купить в сборе. Я не думаю что там посадочные места на моторах разные.
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Инжектор
« Ответ #48 : 19 Июля 2011, 17:01:41 »

)))

есть несколько вариантов. впринципе они описаны мной на джиксер клубе.  но вам проще...


1 самый простой. покупаешь все от инжекторного хыжера ставишь и радуешься.  желательно поднастроить смесь либо паверкомандером либо родные мозги сломать.  я бы делал так.

2 взять компоненты или от хыжера (меньше возни) либо от других инжекторных мотиков  и взять афтермаркет мозги.....  самый простой вариант это мегасквирт и его производные.

3 для панков
взять январь и дросселя от инж мотика и собрать из всякого авто мусора набор....
такой у нас на форуме уже даже заработал....
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Инжектор
« Ответ #49 : 19 Июля 2011, 22:41:35 »

З-й вариант "для панков" очень даже заинтересовал, мож зимой попробую заколхозить.))) Только мне Январь не нравится (возможно я просто не умею его готовить), я с Ителмой  попробую (если до зимы не передумаю)...))) 
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Инжектор
« Ответ #50 : 20 Июля 2011, 04:55:01 »

январь вполне норм. только к нему надо репер-точило 60-2 зуба... а это большой для мотика. хотя говарят вроде и на 36 может заработать.
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Noxious

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 96
    • FJ-1250
    • St.Peterburg
Re: Инжектор
« Ответ #51 : 08 Апреля 2012, 17:27:22 »

Тема совсем заглохла?
жаль, я б поучавствовал.
Поучавствовал в проектировании, а не в пи..дабольстве как это сложно, дорого и не практично..

Просто ради того, чтоб у меня было и работало то, чего нет у других.
И если, благодаря впрыску, я перестану дрочить на плоскодроссели, то ваще супер.

Итак, если у кого желание возродить тему, то давайте обратим взор на FJR-1300
Инжектор у него с 2001г, кубатура подходящая, легко достать Б/У компоненты.

Вопрос первый - какое у него расстояние медлу форсунками?

У кого ест какая инфа?
Записан
Be inspired!

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Инжектор
« Ответ #52 : 08 Апреля 2012, 18:53:03 »

Тема совсем заглохла?
Не, тема жива) просто в другой ветке(зимний ремонт) там к концу ближе.
таак, и сколько ориентировочно стоит б\у?
Записан

Pasis

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1187
    • GSXR 7/12WP'93/ GSXR 1340L'90 turbo/GSXR 1434 J'88 nitros DRAG
    • Ковров
    • www.streetfun.ru
Re: Инжектор
« Ответ #53 : 08 Апреля 2012, 19:46:08 »

надо все от XJR 1300 инжекторного все ставить, и будет вам счастье)
Записан

Привезу тюнинговое железо:
aperaceparts.com,kpmivalvetrain.com, schnitzracing.com  Прошивка мозгов на инжекторном XJR 1300!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Инжектор
« Ответ #54 : 08 Апреля 2012, 20:06:09 »

PUNK NOT DEAD))) Не КБ какое-нибудь))) всё "на коленке", с не...бическим фанатизмом)))
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Инжектор
« Ответ #55 : 08 Апреля 2012, 20:33:07 »

)))) как продвигаются дела, Валер? с насосом решил вопрос?
Записан

maxim1300

  • Адепт Тюнинга
  • Адепт ЧОКа
  • Ветеран
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • Безжалостный грешник (на фото)
    • Ямаха XJR1300 '02
    • Мос. область
Re: Инжектор
« Ответ #56 : 08 Апреля 2012, 21:12:53 »

PUNK NOT DEAD))) Не КБ какое-нибудь))) всё "на коленке", с не...бическим фанатизмом)))

 :D  *good2*
Пусть буржуи нам завидуют люто !
Записан
Тааак, где моя кнопка, а ?!  зОбанить всех  *censored* !!!

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Инжектор
« Ответ #57 : 08 Апреля 2012, 21:22:22 »

)))) как продвигаются дела, Валер? с насосом решил вопрос?
Тём, вот не поверишь - если бы не бухал, давно бы забил на впрыск и уже карбы бы на место поставил))) Насос с фильтром уже воткнул, по топливу почти всё готово, осталось первичный фильтр и переходничок на РДТ вп...здякать)))
Записан

Партизан

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2415
Re: Инжектор
« Ответ #58 : 08 Апреля 2012, 21:29:17 »

PUNK NOT DEAD))) Не КБ какое-нибудь))) всё "на коленке", с не...бическим фанатизмом)))

 :D  *good2*
Пусть буржуи нам завидуют люто !
Во-во. Мы им всем козью рожу устроим)))
Записан

Wess

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 671
    • xjr 400 '93=>...
    • Курск
Re: Инжектор
« Ответ #59 : 08 Апреля 2012, 21:29:37 »

ахренеть... Валер, а какое давление ориентировочно будет выдавать? Я так смотрю и понимаю, что побольше, чем на стандарте(в смысле родном инжекторе) может выдать?
Мои поздравления!!! надеюсь скоро ты будешь  *moto* на инжекторном xjr  *yahoo*
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE