Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дорогами...  (Прочитано 3624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Романыч

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • XJR1200 '95 Москва
Дорогами...
« : 18 Июля 2011, 22:59:14 »

Всем привет. :) Мы немного покатались, так что выкладываю отчет. Изначально писал на другом форуме, так что не все смайлики отображаются корректно ::)

...До последнего мы с Танюхой думали, что поедем на север. Решение поменялось кардинально буквально в день поездки. Итак, путь на юг.

Маршрут такой: Москва - Ростов - Украина (Арабатская стрелка) - Керчь - Абхазия (Оз. Рица) - Джубга - Москва.

Карта маршрута

Москва проводила нас отменным ливнем. Казалось, что мы все же едем на север, так как впереди была беспроглядная тьма. Машины как будто назло ехали медленно и не выпускали нас из дождя. Где-то спустя километров 50 от столицы, погода сжалилась и оставила тучи позади.

А вот и платный участок дороги. Раньше мотоциклы пускали, сейчас же закрывают перед носом шлагбаумн. Проскакиваю правее, ибо нефиг.

А тучки все ходят и ходят...








После дождей все сыро. Ночуем за Воронежом в мотеле.

Автостопщик. Еще совсем "зеленый" - без снаряжения.



Проезжаем Ростов, Таганрог. Слева начинает виднется море. В поисках подъезда набредаем на пляж.







Вода очень мутная, так как мелко. Я так и не дошел до "по пояс"







Оставаться здесь на ночь желания не возникло и мы поехали к границе. Встали в 2-х километрах от нее в лесочке и уснули.

Утро вечера мудренее и оно мудренько так показало нам, что мы ****** :lol: =))))) Если вчера здесь было пусто, то сейчас очередь составляла машин 30 + фуры. Добрый дядя таможенник показал нам место в конце и мы стали ждать... Познакомились с парой, которая рассказала нам про Абхазию, тем самым изменив наш маршрут.

Дети, острожно. Этот водитель подозрительно любит мишек.


Мы стойко прошли таможню часа за 3 и очутились в Украине.



Жара - жуть. Увидев впереди кустики я тормознул и смело плюхнулся в тенёк на распластавшуюся по земле ветку.



О том как мне повезло, я узнал из возгласа Танюхи "Фига себе шипы!" :woohoo:  :blink: На ветке они смотрели вниз....уффффф.... :)





Пока ехали, нас обогнала мото-колонна в "цветах". Видимо ехали в Севастополь. В колонне были чопперы и вваливали они 160 по не очень хорошей дороге. Я пристроился за ними и мы разминулись под Геническом. Наш путь лежал на Арабатскую стрелку.

На самом деле это не цветы, а маленькие ракушки.



Араба́тская стре́лка или Араба́тская коса́ (укр. Арабатська стрілка, крымскотат. Arabat beli, Арабат бели) — узкая и длинная коса в Крыму, состоящая в основном из ракушечного материала, отделяющая залив Сиваш от Азовского моря. Длина более 100 км, ширина от 270 м до 8 км.(с)Википедия

На деле это 100 километров песка, который лежит гребенкой. И если у начала косы еще стоят люди с палатками, то дальше вы оказываетесь отрезаны от цивилизации.

Последние закупки в магазине. Вот такая машина



Коса встречает нас тряской и пониманием, что ехать мы будем долго... Так как уже вечерело, решаем встать не забираясь сильно вглубь.







Купацо!!! :woohoo:





Неподалеку я нашел хворост.







Опустилась ночь, вышла луна и настала долгожданная прохлада...



...А мы сидели и болтали на разные темы... Вот такая она Арабатская ночь...





Ночью поднялся ветер и когда мы проснулись на море были неплохие волны. Я нашел себе развлечение.















Важная чайка :)





Заточила что-то :)



А в это время по земле ползали всякие крокозябры. Порой размером с мизинец. Мы пришли к общему решению, что это личинки чаек...



Еще вечером, подгоняя мотоцикл к палатке, я нехило закопался. Да так, что мотоцикл простоял всю ночь без подножки. Нам потребовалось немало усилий, чтобы высвободить нашего бегемотика =)



Дорога по арабатке. Если ехать медленно - можно выплюнуть зубы :) Приходится давать газу. На скорости успеваешь "пролетать" гребенку, но не стоит забывать что под колесами песок... На 260-киллограмовом груженом литре это то еще веселье :silly:







Сворачиваем к воде. Ехать очень жарко. Волны стали еще сильней.





















Панорама (Клик)

Трогаемся, проезжаем еще десяток другой км и тут случается пипец. У хыжера лопается подрамник. Я знал о его слабости, но забыл проварить его до поездки. Оставляю Танюху и мчу к деревне. До нее осталось километров 6-7. На мое счастье находится парнишка, который решается заварить мне коника. К слову, сделал он все на совесть - подрамник выдержал оставшиеся 20 километров гребенки. Возвращаюсь за моим штурманом :) и мы мчим на Керчь. Полные усталости и обгоревшие, ночуем в гостинном дворе, близ моря.







Просыпаемся поздно. Выезжаем только в 14:00. Сначала Укр. граница, затем паром, затем наша граница.







Мы снова в России. Время ближе к вечеру, двигаемся в сторону Джубги, чтобы заночевать в знакомых нам кустах, рядом с постом ДПС.



Панорама (Клик)

Еще Панорама (Клик)





Начинается серпантин.









Вот и Джубга. Заезжаем под знакомый куст. От сильной усталости решили не ставить палатку, а просто накрыться ей. Пролежав так полтора часа, я так и не смог уснуть. Меня постоянно кто-то ел, а откуда-то из глубин тьмы доносился утонченный запах коричневой массы. Не хватало еще улечься в говно... Бужу Танюху и мы все-таки устанавливаем палатку. Ночка выдалась тяжелой. Утро было разбитым, но терпимо. Источник запаха установлен - мой штурман вляпался ботинком :laugh:  Прем на Абхазию. Серпантин утомляет. Скорость от 10 до 80км/ч. Постоянно утыкаемся в караван, который возглавляет очередная фура.







Вот и граница. Проходим относительно быстро.

Если везде коровы - вы либо в Казахстане, либо в Абхазии=)))



Панорама (Клик)

Сверяемся с картой. Наша цель - горное озеро Рица.



Почти каждый Абхазец, что с нами разговаривал, предупреждал - одним не вставать, держаться людей. В том году в стране были беспорядки и много случаев разбоев и грабежей.



Ну вы помните, да? Абхазия=)







Въезжаем в ущелье, которое ведет к озеру. 40км. Вижу впереди ДПС-ников, которые сцепились за руки (как в Кавказкой пленнице) и стоят посреди дороги. Угарные=) Я же закрываю глазки рукой и еду на них :laugh: Не отходят...смелые :)  Проверка документов, трезвости и мы снова в пути.





В горах воздух становится прохладнее. Ехать одно наслаждение.

































На быструю воду лег туман... Красиво







Да...да...да...







А вот и Рица





Снег на вершине



Стемнело...





Ночью наблюдали потрясающее зрелище. Очень напоминающие жуков-пожарников насекомые, излучали мерцание и к тому же летали. Видимо местные сверчки. На видео видны вспышки

[video]http://www.dailymotion.com/video/xjz6e6_dscn1082_animals[/video]

Ночевали в отеле без света на берегу. Управляет им семья. До нас ночью отдыхали русские с севера. Разрушили всю комнату и хотели спрыгнуть с балкона. Русские туристы такие туристы=))







По совету той самой пары и местных отправляемся на Пицунду. Там море, там пляж=)











А вот и море. Вспоминая советы местных, встаем в отеле и как люди, попсовенько так, идем купаться и пить пиво=)



На пляжах лафа. В отличие от нашего побережья, где тяжело разобрать чья это нога прошлась по твоему уху, в Абхазии свобода...







Бугагашенько=)



Ночью шел ливень. Абхазия провожает нас дождичком







На границе пускают без очереди. Встаем недалеко от Ростова.



Ваххабито B)



Утром решаем переть до дома. Дальнее подмосковье встречает нас вот таким закатом, а ближнее пробками.



В этот день прошли 1200км. Попы болят и сегодня. :)

Итого:

4400км и куча воспоминаний. :)

Хыжер не подвел.

Вот как-то так...
Записан

Романыч

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • XJR1200 '95 Москва
Re: Дорогами...
« Ответ #1 : 18 Июля 2011, 23:15:43 »

Извиняюсь за кучу одинаковых тем....Инет глючил и не пропускал сообщение. А я все жал...жал....жал *bayan*
Записан

лёлик

  • 111
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • Skype: master.71
  • al kashi moscow
    • dr650
    • Щёлково 7
Re: Дорогами...
« Ответ #2 : 18 Июля 2011, 23:21:46 »

хорошо прокатились-завидую
Записан

Максим

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 498
    • Riga-16 -> ИЖ-П2 -> YBR-125 -> XJR 400 -> XJR 1300 -> Honda SW600
    • Москва (СЗАО-Щукино), м. Октябрьское поле
Re: Дорогами...
« Ответ #3 : 18 Июля 2011, 23:51:57 »

да уж. Молодцы! В Абхазии в 2009 был с женой, правда на машине. Твои фотки посмотрел прям как в прошлое вернулся!
Записан

mixa,xjr 1200

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 283
  • Skype: miha-xjr1200
  • xjr
    • xjr 1200
    • Россия,Тверская,обл.г.Кимры
Re: Дорогами...
« Ответ #4 : 19 Июля 2011, 00:09:37 »

Класс!Молодцы!А мы  каждый год в августе в Сочи,тока на машине.Как хыжик показал себя на серпантинах после Туапсе?Думаю следующим летом тоже рвануть к Сочам с друзьями на моте.Вечноголодные ростовские гайцы по прежнему доят в полный рост?
Записан
Дорога-это жизнь,и чтоб её пройти,свободным надо стать от завести и лжи...

Marushin

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3697
  • не выгоняйте меня, я свой
    • XJR400 95'=>TDM 850-2 99'
    • Москва
Re: Дорогами...
« Ответ #5 : 19 Июля 2011, 00:34:49 »

Класс  *moto*, спасибо.
Еще видео понравилось "вспоминая сезон".
Записан
Платон мне друг, но истина дороже.

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Дорогами...
« Ответ #6 : 19 Июля 2011, 01:59:37 »

Романыч, здОрово! Завидую белой завистью. Впечатляющий отчет, фото памятные. Поздравляю с удачной поездкой!
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

baha

  • СтариЧОК
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
    • XJR1200=> FZ-6S=> FJR 1300A
    • Москва, Переславль
Re: Дорогами...
« Ответ #7 : 19 Июля 2011, 19:20:13 »

СУПЕР. Молодцы. смотрю на моц и такое ощущение что сам там побывал
Записан

Романыч

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • XJR1200 '95 Москва
Re: Дорогами...
« Ответ #8 : 02 Августа 2011, 17:21:42 »

Спасибо :)

mixa,xjr 1200, На серпантинах было нормально. Один раз даже чиркнул ботом. Ростовские гайцы доили в одном месте. Там сначала камера, потом они в засаде.  :)
Записан

Тёмыч

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 598
  • www.motolulka.ru
    • СЕРЫЙ 1300 10/2005
    • Мск
    • motolulka
Re: Дорогами...
« Ответ #9 : 04 Августа 2011, 18:16:08 »

хороший трип
молодцы
абхазская печать в загране теперь стоит?
или туда по общероссийскому заезжали?
на озере Рица жарко было?
почём там ночлег?
палаточников видели?
Записан
Колясочники всех стран, объединяйтесь!!!

Романыч

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • XJR1200 '95 Москва
Re: Дорогами...
« Ответ #10 : 05 Августа 2011, 22:31:59 »

Тёмыч,

Въезжали по Российскому паспорту
На Рице жарко днем, когда солнце над озером. Вечерком же было офигительно, прохладно. Градусов 18-22, не более.
Ночлег стоит 500р с человека, но пока там ремонт (нет света и прочих удобств) 250р.
Видели всего одну палатку. Рядом с озером таблички, мол палатку ставить запрещено. ???

У меня к тебе так же вопросы, жди в своей теме. ;)
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE