Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Не корректная работа двигателя  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zateryaniy

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Skype: Zateryaniy
    • г, Одесса

Добрый день. Сразу приношу извинения если я продублирую тему, но вроде как не было еще на вашем форуме такой проблемы как у меня.
Являюсь владельцем XJR 400 1996 года рождения.
Столкнулся вот с такой проблемой: Как-то раним летним утром приполз я на стоянку за своим любимым мотоциклом, нажал кнопку стартера и.... он очень плохо завелся, минут наверно 5-ть стартер крутил, пока он еле -еле показал признаки жизни. Вроде прогрелся нормально, без каких либо перебоев, но только я начал трогаться - заглох. После опять таки 5-ти минутного кручения стартера мотоцикл опять завелся, но обороты выше 1500 не поднимаются и на ручку газа он не реагирует.
С плохим настроением и в расстроенных чувствах я поехал на общественном транспорте на работу (жара - жуткая).
После работы, бегом на стоянку - мот завелся без проблем, сел покружил по стоянке - все нормально, на ручку реагирует как положено, заводится с полу-нажатия. Но счастье не долго длилось, после  максимум 10 километров, мот резко сбросил обороты и опять таки выше 1500 не поднимает, на ручку газа не реагирует, вернее ручку газа крутишь, а мот выше 1500 не поднимает, если ручку отпустить - глохнет. Да и еще, бывает что позле завода, если подержать газ, то двигатель как троит, но набирает обороты до 5000-6000, после - работает нормально, но опять таки - на 10-15 км.
Да и еще, за день до этого ездил на нем целый день, проблем не было. 
Свечи заменил, заряд аккумулятора в норме.

Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой и может что-либо подсказать по этому поводу?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 02:08:49 от Zateryaniy »
Записан

МотоГад

  • Ниже 500 метром....Друзей нет!
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2938
  • для связи 8 903 272 34 двадцать один
    • XJR-1300 98г.,->FJR-1300 06г.
    • Мигрирую...
Re: Не корректная работа двигателя
« Ответ #1 : 22 Июля 2011, 02:02:39 »

карбы лить стали! лечить.....
Записан

dr.nike

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Хыжир1200, теперь V-MAX 148л.с.
    • резиновый город Москва
Re: Не корректная работа двигателя
« Ответ #2 : 22 Июля 2011, 02:59:45 »

карбы лить стали! лечить.....
согласен, лечить чисткой и синхронкой
Записан
XJR - Больше чем мотоцикл! Проверено мной.
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE