Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вилли и стоппи  (Прочитано 11924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

t0nick

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: t0nick9
    • Москва
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #60 : 05 Июля 2011, 02:50:24 »

Цитировать
парни,кстати не хотите скинуться и купить мотик для вилли типа чтоб не жалко было,а то в одно лицо дорого как-то.
и сделать что-то типа школы,только для скинувшихся бесплатно,кроме бенза.сделать график и кататься по площадке.типа часа два один,потом через пару дней еще пару часов.в зависимости от кол-ва народа.мне кажется это актуально.

есть возможность сделать стенд для практикования вилли. Абсолютно безопасный для начинающих. задняя ось зафиксирована и дает мотоциклу только подниматься в вилли, под передним колесом пружина, что бы не таким сильным был удар, переднее колесо фиксируется тросом, для того, чтобы не опрокинуться. под задним колесом барабан.
Записан

krant

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
  • Любитель эстетики и плавных изгибов
    • FZ6N
    • Пушкино
    • упырь!
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #61 : 05 Июля 2011, 11:21:03 »

Цитировать
парни,кстати не хотите скинуться и купить мотик для вилли типа чтоб не жалко было,а то в одно лицо дорого как-то.
и сделать что-то типа школы,только для скинувшихся бесплатно,кроме бенза.сделать график и кататься по площадке.типа часа два один,потом через пару дней еще пару часов.в зависимости от кол-ва народа.мне кажется это актуально.

есть возможность сделать стенд для практикования вилли. Абсолютно безопасный для начинающих. задняя ось зафиксирована и дает мотоциклу только подниматься в вилли, под передним колесом пружина, что бы не таким сильным был удар, переднее колесо фиксируется тросом, для того, чтобы не опрокинуться. под задним колесом барабан.

Работу вилли машины представляешь хоть как-нибудь ?
Записан

t0nick

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: t0nick9
    • Москва
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #62 : 05 Июля 2011, 15:54:33 »

примерно представляю. ездил на ней...
единственная загвоздка при сборке - это упругость барабана придется подбирать...
Записан

Большой Брат

  • хочу... могу... буду...
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1210
  • Skype: S7D7M7
  • Всё нужно делать вО время, а не во врЕмя...
    • Yamaha XJR 1200'98
    • Россия, Питер
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #63 : 14 Июля 2011, 22:26:51 »

Может я к теме запоздал, но  отчего то кажется, что различного рода страховочные тросы на перед тренажера - излишество, не дающее обучаемому всей полноты ответственности и опасности "перекрута" оборотов, а вот, своего рода, ограничитель предельного угла подъема переднего колеса, а, соответственно, и максимального крена, способствующего опрокидыванию - самое оно.
Записан
1+1=2 c математикой не поспоришь...

t0nick

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Skype: t0nick9
    • Москва
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #64 : 15 Июля 2011, 14:28:52 »

так трос как раз и не позволяет завалиться назад.... его длину можно регулировать. а при чем тут обороты мотора?
Записан

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #65 : 15 Июля 2011, 14:32:04 »

Может я к теме запоздал, но  отчего то кажется, что различного рода страховочные тросы на перед тренажера - излишество, не дающее обучаемому всей полноты ответственности и опасности "перекрута" оборотов, а вот, своего рода, ограничитель предельного угла подъема переднего колеса, а, соответственно, и максимального крена, способствующего опрокидыванию - самое оно.
Вилли-бар называется, в дрэге исполюзуется. Такая тележка сзади с колесиками :)

По поводу вилли, мой 1300 тоже нормально перед задирает, и со сцепления, и с газа (на первой с 3-х тыс. закрыл - открыл), вот только обычно мало газа даю - страшно!!! На 400-ке в прошлом году назад перевернулся, пришлось спрыгивать. Причем все произошло очень быстро, где этот балланс я так и не почувствовал ???
Записан

Бонд

  • если чё 916 11пять 6три 9семь
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 655
    • XJR 1200
    • Москва, Зеленоград
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #66 : 15 Июля 2011, 19:06:00 »

вот вы тут писькaми мeрятeсь. Блaнс, с гaзa, со сцeпы. От сeбя скaжу бaлaнсa нeт нa ижe. Нa явe бaлaнс ловился бeз проблeм. Особо нe зaсeкaл но, поляну вдоль aэровокзaлa проeзжaл. Нa чокe дaж нe пробую стaрый  я ужо)) вот нa ижe нaдо учиться, послe нeго нa всём поeдeш
Записан
Скорость как электричество! В общем-то Друг, но может и убить.

MAHA

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1105
    • XJR1300 '99 FCR39
    • Москва Щукино
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #67 : 22 Июля 2011, 14:48:58 »

Алёшка, а сколько ты на заднем колесе проезжал? С масляным голоданием проблем у наших аппаратов нет? Или лучше не злоупотреблять?
Записан

Алёшка

  • Ёманый насос, Жора где ты был???
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • 89268847012 Алексей
    • властелин колец :)
    • Россия М.О. г.Щелково
Re: Вилли и стоппи
« Ответ #68 : 26 Июля 2011, 03:25:32 »

Алёшка, а сколько ты на заднем колесе проезжал? С масляным голоданием проблем у наших аппаратов нет? Или лучше не злоупотреблять?
метров 700-800,голодания не было,т.к. масло выше уровня.
Записан
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE