Yamaha XJR-Club Russian Community

Расширенный поиск  

Автор Тема: Бензин полился с карба!  (Прочитано 6887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимирович

  • Пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 89
  • Skype: promalp80
    • XJR1200
    • СПб
Re: Бензин полился с карба!
« Ответ #15 : 24 Июля 2011, 00:54:33 »

О, пасиб!
Записан
Ни гвоздя, ни жезла!

Qianbi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Забайкальский край, город Чита
Re: Бензин полился с карба!
« Ответ #16 : 07 Июня 2017, 20:20:42 »

Ребят, всем доброго времени суток!
Заказал с Владивостока хыжер 400 1999 года. Сегодня получил его в транспортной компании, радостный решил гнать его до гаража своим ходом, запасся заранее бензином в канистре. Распаковал посылочку, залил бензин, вставил ключ в замок, включил зажигание - ни света ни привета. Аккумулятор посажен до талова. Ну думал, на этом мои беды кончились, а не тут то было.
Через 10 минут танцев с бубном, попыткой завести с толкача и прикуриванием акка от машины проявилась проблема похуже, на открытом кранике из карба ручьём потекло топливо. При этом на закрытом кранике течи нет. Сначала, на первый взгляд показалось, будто конец пришёл прокладкам. На месте разбираться не стал, байк доставил грузовым транспортом к гаражу.
В гараже снял карб и тут меня удивило отсутствие на сосках между карбами этих шлангов (фотография взята из интернета, не мой карб).

Объясните пожалуйста кто-нибудь, для чего эти соски вообще нужны, куда нужно делать отводы. Я как понимаю, это обратка для излишков топлива. Но куда?
Я перетряхнул весь мотоцикл, не нашёл никаких следов куда бы эти трубки должны были быть подсоединены. По факту, на них в моте даже намёка нет.
Возможно ли это кто-то снял по дороге? Может быть, что их вообще не было?
Если я сделаю заглушки на них, будет ли работать мотоцикл?

Нуждаюсь в вашей помощи!
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Бензин полился с карба!
« Ответ #17 : 08 Июня 2017, 02:28:46 »

У тебя потекли флоатнидлы, в принципе это нормально для сухих карбов.Если будут течь далее то чисти, меняй детали и т.д..
Аварийные сливы глушить нельзя, иначе бензин пойдёт в камеры сгорания и будет гидроудар.
Трубки там должны быть на сосках, но они просто сливают топливо на землю.
Записан
Мапеды починяю

Qianbi

  • НовиЧОК
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Забайкальский край, город Чита
Re: Бензин полился с карба!
« Ответ #18 : 08 Июня 2017, 02:48:56 »

У тебя потекли флоатнидлы, в принципе это нормально для сухих карбов.

Большое спасибо за ответ! То есть мне продолжать заводить когда из карбов течет и есть надежда, что перестанет?
Записан

Saharov

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26969
  • Адепт Мотюля
    • Yamaha FJ1200A,XV750,TDR250,BMW K1200RS
    • Питер
Re: Бензин полился с карба!
« Ответ #19 : 08 Июня 2017, 03:03:01 »

У тебя потекли флоатнидлы, в принципе это нормально для сухих карбов.

Большое спасибо за ответ! То есть мне продолжать заводить когда из карбов течет и есть надежда, что перестанет?
Поставь кран в положение PRI и просто подожди пять минут, потом на RES или ON и заводи.
Можно легонько постучать по донышкам карбов, например рукояткой отвёртки.Вполне может прокатить.
Не поможет-смотри нидлы и их сёдла.
Записан
Мапеды починяю
 

Колясочники всех стран, объединяйтесь! Мото-объединение Ногинска и Электростали BUNE