XJR-Club Russia > Правовая защита Moto Defenders

Притёр тачку

<< < (2/11) > >>

технолог:

--- Цитата: silwer от 29 Июля 2011, 12:36:40 ---А с обочины трогаться никто еще не запретил.
--- Конец цитаты ---
Слабый аргумент, потому что
--- Цитировать ---8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

--- Конец цитаты ---
Считаю, не стоит рассчитывать на обоюдку двигаясь по обочине. Убедился ли в безопасности маневрирующий или нет, и каким образом - можно оспаривать долго. А вот движение по обочине конкретно ЗАПРЕЩЕНО!

--- Цитата: einmax от 29 Июля 2011, 12:47:30 ---Ты прав, можешь сказать, что ехал в правом ряду, просто держался ближе к обочине, а увидя его маневр, ушел на обочину, по любому приимущество у тебя было.

--- Конец цитаты ---
Следы торможения все покажут  ;)

maxim1300:
miniТЕСNНОлог, я в своём направлении никому не мешал, а чел со встречки поворачивал.

Мотоциклет:
Макс, с мотором-то все в порядке?

по твоему вопросу, думаю, и гайцы по-разному будут судить. так что не парься, разъехались хорошо и все хорошо ;)

maxim1300:

--- Цитата: Мотоциклет от 29 Июля 2011, 13:12:58 ---Макс, с мотором-то все в порядке?

по твоему вопросу, думаю, и гайцы по-разному будут судить. так что не парься, разъехались хорошо и все хорошо ;)

--- Конец цитаты ---

Всё в поряде, Олег  :)

T-12:

--- Цитата: miniТЕСNНОлог от 29 Июля 2011, 12:57:39 ---
--- Цитата: silwer от 29 Июля 2011, 12:36:40 ---А с обочины трогаться никто еще не запретил.
--- Конец цитаты ---
Слабый аргумент, потому что
--- Цитировать ---8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой.

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Тоже считаю, что не стоит упоминать про начало движения. Говорить что ехал прямо. Как только будет про начало движения - будет неочевидная трактовка , кто из уступающих (поворачивающий налево и имеющий помеху справа) или начинающий движение (должен всех пропустить) будет неправ. Оба уступают, поэтому точно обоюдка. Тут может действовать правило, что водитель должен дать закончить маневр.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии